Обмануть рецессию: восстановление мировой экономики поддержит Bank of America

A A= A+ 30.06.2022 Новости БД
Аналитики «Финама» провели исследование инвестиционной привлекательности Bank of Americа — одного из крупнейших американских банков. В базовом сценарии мировая экономика продолжит расти, поэтому у финансового конгломерата есть все шансы пройти 2022 год без сильных потрясений, уверены эксперты. Бумаги эмитента рекомендуется «Покупать» с целевой ценой $37,6, потенциал роста составляет 16,6%.
Bank of America — входит в четверку ведущих финансовых холдингов США и лидирует по объему привлеченных розничных депозитов и кредитованию малого бизнеса. Оказывает услуги физическим и юридическим лицам, правительствам и крупнейшим мировым корпорациям. Три четверти компаний из списка Global Fortune 500 — клиенты банка.
Среднесрочные перспективы американского банковского сектора омрачаются неопределенностью в экономике, говорится в исследовании «Финама»: «Пока финансовое положение американских компаний и рядовых потребителей стабильно, расходы остаются на хорошем уровне, но в будущем возможны трудности из-за высокой инфляцией, проблем в цепочках поставок и ситуации на Украине».
Тем не менее эксперты сохраняют осторожно-позитивный долгосрочный взгляд на банковский сектор Соединенных Штатов: «Рецессия в глобальной экономике в ближайшие годы не является неизбежной, кроме того, в базовом сценарии мировой ВВП продолжит расти. Даже при медленных темпах повышения экономической активности банки будут чувствовать себя неплохо».
Несмотря на кризис, финансовые результаты Bank of America нельзя назвать неудачными, считают в «Финаме»: «Чистая прибыль в I квартале 2022 года сократилась на 12,2% до $7,1 млрд, выручка выросла на 1,8% до $23,2 млрд. Оба показателя превзошли консенсус-прогнозы. При этом банк нарастил чистый процентный доход и продемонстрировал строгий контроль над операционными расходами». Аналитики прогнозируют, что сильные позиции Bank of America на рынке, прежде всего в розничном сегменте, помогут холдингу пройти год без потрясений, а уже со следующего года ожидают возобновления роста прибыли.
Поддержку финансовым показателям окажут сразу несколько факторов. Дальнейший рост ставок положительно повлияет на процентный доход, а в условиях разгона инфляции сохранится высокий спрос на услуги управления капиталом и инвестициями. «Кроме того, после ослабления напряженности в Восточной Европе и нормализации ситуации на биржах можно рассчитывать на оживление направлений андеррайтинга акций и облигаций и M&A», — добавляют эксперты.
Инвестиционной привлекательности Bank of America добавляет его дивидендная политика. «Эмитент направляет значительные средства на выплаты акционерам. В I квартале банк вернул им $4,9 млрд, или 69% чистой прибыли, за счет выкупа акций ($2,7 млрд) и дивидендов ($2,2 млрд)», — заключают аналитики.
Ознакомиться с полной версией исследования.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

СК «Гайде» обеспечила полисами каско автопарк Территориального фонда ОМС Республики Крым Страховое покрытие включает в себя риски пожара, угона, хищения, противоправных действий третьих лиц, ДТП, стихийных бедствий.Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым - государственное учреждение, созданное в 2014 году в Симферополе для реализации государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования. Фонд участвует в разработке территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и определении тарифов на оплату медицинской помощи на территории Республики Крым, осуществляет контроль за деятел
Новикомбанк стал одним из самых надежных банков РФ с высокой кредитоспособностью – рейтинг Forbes Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в рейтинг Forbes «100 надежных банков» 2024 года. Новикомбанк занял 13-е место в группе банков с высоким показателем кредитоспособности, рейтингующихся на уровне АА+, АА, АА-. Также Новикомбанк - единственная финансовая организация из 100 самых надежных банков страны, которой присвоен кредитный рейтинг сразу всех четырех российских рейтинговых агентств.Журнал Forbes оценил надежность российских банков на основании данных об их кредитоспособности в национальной валюте. При составлении списка были использованы оценки рейтинговых агентств, аккредитованных Ц
Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Все корпоративные новости »