Москвичи рассказали, как относятся к блокировке определенных социальных сетей в России

A A= A+ 23.03.2022 Новости БД

Приложение Город, доступное всем держателям транспортной карты «Тройка» выяснило, как москвичи относятся к блокировке определенных социальных сетей в России.

В онлайн-опросе «Города» приняли участие пять тысяч человек. 

По данным исследования, больше половины опрошенных пользуются социальными сетями каждый день, более 30% респондентов используют их по необходимости, и лишь 9% москвичей не пользуются социальным сетями совсем.

Результаты опроса показывают, что среди российских женщин респондентов, не представляющих свою жизнь без соцсетей, больше, чем среди мужчин - 31% и 27% респондентов соответственно.

Большинство москвичей используют социальные сети для общения с друзьями и родными, 27% опрошенных читают в интернете новости, 18% слушают музыку и смотрят видео,7% используют социальные сети в целях образования.

Также 3% респондентов используют социальные сети для ведения блога, а для 2% москвичей социальные сети служат инструментом дополнительного заработка.

Более 60% опрошенных рассказали, что в связи с определенными ограничениями в использовании социальных сетей в их привычках ничего не изменилось, 32% респондентов начали чаще использовать такие социальные сети, как “Telegram”, “Вконтакте” и “Одноклассники”, а 7% москвичей пересмотрели направление своей деятельности.

Интересно, что самой предпочтительной социальной сетью сегодня москвичи считают “Telegram”, 25% опрошенных выбирают “Вконтакте”, 9% отдают предпочтение “Одноклассникам”, и еще 9% пользуются другими социальными сетями. Что касается социальных сетей ЯRUS и TenChat, то меньше 1% москвичей используют их сегодня.

 

О Городе

Мобильное приложение Город – официальная бонусная программа для держателей «Тройки» на территории Москвы и Московской области, в которой зарегистрировано уже около двух миллионов человек. Все участники программы могут получать бонусы при совершении покупок у партнеров, обменивать их на скидки и использовать при пополнении проездного билета «Кошелек» карты «Тройка». Для участия необходимо установить на свой телефон приложение Город, зарегистрироваться и находить самые выгодные торговые предложения.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Первичная ипотека в НОВИКОМе признана самой выгодной среди топ-50 банков России Ипотечная программа «Первичный рынок» банка НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) возглавила рейтинг наиболее выгодных предложений на первичном рынке жилья в августе 2025 года. В исследовании федерального финансового маркетплейса «Выберу.ру» участвовали организации из топ-50 по размеру розничного кредитного портфеля.При составлении рейтинга эксперты «Выберу.ру» учитывали такие ключевые показатели, как величина процентной ставки, размер первоначального взноса, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. В расчет т
КАПИТАЛ LIFE подтвердила наивысший рейтинг качества клиентского сервиса от аналитического центра «БизнесДром» в 2025 году Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила оценку «Знак качества» аналитического центра «БизнесДром» на уровне А1 – «наивысший уровень качества услуг». Ранее у компании действовала оценка А1 от 20.08.2024 г.Анализ показал высокий уровень обслуживания действующих и потенциальных клиентов. В ходе проверок, проведённых в формате «Тайный покупатель», клиенты были удовлетворены консультациями по телефону и в офисах, отметив активность и приветливость сотрудников, а также готовность помогать и давать рекомендации. Проверяющие сообщили о высоком
НОВИКОМ поддержит проекты импортозамещения для нужд ТЭК НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) и Ассоциация «Нефтегазовый кластер» Тюменской области договорились о сотрудничестве в ходе Промышленно-экономического форума TNF-2025. Партнерство позволит обеспечить финансовую поддержку участникам ассоциации и укрепить экономический потенциал региона.Одним из главных направлений в реализации договоренностей станет предоставление приоритетных условий обслуживания для предприятий, входящих в ассоциацию. Особое внимание будет уделено поддержке проектов, направленных на импортозамещение для нужд топл
Роль краудфандинговых платформ в деле развития промышленности обсудили на технологическом конгрессе Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга), председатель комиссии по финансовым технологиям, платформам и маркетплейсам Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Кирилл Косминский принял участие в расширенном заседании Совета на тему «Платформенные решения кооперации и финансирования инвестиционных проектов промышленно-технологического развития».Заседание состоялось в рамках первого дня работы «Международного технологического конгресса 2025», проходящем в Подмосковье, в парке «Патриот» 16-18 сентября 2025 го
Все корпоративные новости »