«Гибридный офис: люди, пространство, технологии» - онлайн-конференция с таким названием состоялась 18 февраля 2021 года.

A A= A+ 25.03.2021 Новости БД

Пандемия заставила владельцев и арендаторов переосмыслить роль офиса и его функции. Традиционный формат работы уже не сможет отвечать требованиям бизнеса и сотрудников, компании вынуждены будут переходить на гибридный формат работы. Часть сотрудников вернется работать в офис, часть останется работать удаленно, еще одна часть будет совмещать работу между домом и офисом. Баланс в соотношении этих долей каждая компания будет искать самостоятельно в зависимости от условий в офисе, особенностей бизнеса и пожеланий сотрудников. Задача гибридного офиса – создать условия для эффективного взаимодействия всех трех категорий сотрудников, причем не только внутри компании, но и в части коммуникаций с партнерами и клиентами.

Генеральный директор «Делайт 2000» Михаил Петров в своем вступительном докладе привел убедительные статистические данные, свидетельствующие о том, что переход к гибридному формату является уже объективной реальностью. Этот процесс затронет многие аспекты деятельности компаний, включая работу с персоналом, организацию бизнес-процессов, изменение планировки офисных площадей и внедрения новых технологий.

Все эти и многие другие аспекты помогли раскрыть остальные спикеры конференции, представляющие ведущие архитектурные бюро, мебельные компании и разработчиков ИТ-решений. В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации рабочих мест в офисе с использованием системы свободной рассадки, увеличения количества переговорных зон, внедрения систем бронирования переговорных, рабочих и парковочных мест, применения решений для зонирования офисов, а также применения современных технологий коммуникаций.

Партнер конференции, компания Office Solutions, в лице руководителя направления «Акустика, зонирование и трансформация пространства» Иннокентия Полковникова   показал, что гибридный офис обязательно должен быть гибким. Мебельные решения и специальные модульные конструкции позволяют оперативно менять офисное пространство, выделять различные зоны для совместной работы, где вместе могут взаимодействовать сотрудники, находящиеся в офисе и работающие удаленно.

Последней теме был посвящен доклад Алексей Власова, руководителя направления компании «Делайт 2000». Он представил уникальное решение конференц-платформу CONFERA, получившее в октябре 2020 года награду «Продукт года». Она позволяет в короткий срок превратить любое пространство в комнату совещаний, оснащенную самыми последними технологиями, не требует проведения проектных, строительных и отделочных работ и управляется несколькими кнопками.

Актуальность проблематики гибридного офиса позволила организаторам собрать более 200 представителей ведущих российских и международных компаний.

 

О компании «Делайт 2000»
Компания «Делайт 2000» (www.d2k.ru) основана в 1995 году, является лидирующим российским системным интегратором.
Специализируется на создании и модернизации офисных пространств – конференц-залов, залов совещаний, переговорных комнат, корпоративных учебных центров, а также центров управления и диспетчерских пунктов.
Компания выполняет полный цикл услуг, включая предпроектное обследование, разработку архитектурно-планировочных решений и дизайна помещений, проработки технической концепции, проектирование, работы по монтажу и настройке оборудования, гарантийное и постгарантийное обслуживание созданных комплексов. Реализация проектов основана на современных технологиях проектного менеджмента и четких стандартах качества.
Мультимедийные комплексы, созданные компанией, успешно работают в крупнейших коммерческих и государственных предприятиях в России и за ее пределами. Среди клиентов «Делайт 2000» - IBM, Miele, Procter&Gamble, Shell, Tetra Pak, Вимм-Билль-Данн, Газпром нефть, Лаборатория Касперского, ЛУКОЙЛ Оверсиз, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ, МГПУ, МГУ, МИСиС, РусГидро, ССК, Тойота Мотор, Транснефть, Трубная металлургическая компания, УРАЛСИБ и др.
 
 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Новикомбанк стал одним из самых надежных банков РФ с высокой кредитоспособностью – рейтинг Forbes Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в рейтинг Forbes «100 надежных банков» 2024 года. Новикомбанк занял 13-е место в группе банков с высоким показателем кредитоспособности, рейтингующихся на уровне АА+, АА, АА-. Также Новикомбанк - единственная финансовая организация из 100 самых надежных банков страны, которой присвоен кредитный рейтинг сразу всех четырех российских рейтинговых агентств.Журнал Forbes оценил надежность российских банков на основании данных об их кредитоспособности в национальной валюте. При составлении списка были использованы оценки рейтинговых агентств, аккредитованных Ц
Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Все корпоративные новости »