Японский гостиничный оператор Okura осенью откроет первый отель в РФ

 Японская компания Okura Nikko Hotel Management стала оператором новой гостиницы 5* во Владивостоке, открытие запланировано на осень 2021 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, договор управления гостиничным комплексом Okura Vladivostok в четверг подписали представители Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd. и ООО "Многофункциональный гостиничный комплекс "Золотой Рог" (дочерняя компания ООО "Парк-отель "Бурдугуз").

Гостиница Okura Vladivostok разместится на Корабельной набережной Владивостока.

В отеле разместятся 223 номера площадью около 35 кв. метров каждый, а также рестораны, предлагающие блюда японской кухни, банкетный зал, представительский лаундж и спа-салон.

Okura Vladivostok станет первым отелем японской компании в России.

"Россия — многообещающий рынок, а Владивосток — символ экономического сотрудничества между Японией и Россией. Мы очень рады, что Hotel Okura был выбран для управления отелем в городе, и для нас большая честь помочь "построить мост" между нашими двумя странами", — сказал председатель совета Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd Тошихиро Огита, слова которого приведены в сообщении.

В настоящее время во Владивостоке работает только один 5-звездочный отель — южнокорейский Lotte (ранее Hyundai).

Как сообщалось, строительство двух 5-звездочных гостиниц — отеля делового типа на Корабельной набережной и SPA-отеля на мысе Бурный — было начато в 2010 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке. "Хаятт Ридженси Владивосток — Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. Гостиницы так и не были достроены. В ноябре 2018 года депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили предложение администрации края о продаже этих гостиниц, содержание которых ежемесячно обходилось краевому бюджету в 32 млн рублей. Объекты выставлялись на торги несколько раз. Последний раз — в апреле 2019, на площадке "Российского аукционного дома", тогда их приобрело ООО "Парк-отель "Бурдугуз" (Иркутск).

В качестве одного из лотов фигурировал многофункциональный гостиничный комплекс премиум-класса на Корабельной набережной в бухте Золотой Рог. В состав лота вошли здание площадью 6,1 тыс. кв. м (степень готовности — 60%) и земельный участок площадью 1,5 га.

В октябре 2019 года ООО "Парк-отель "Бурдугуз" учредило две 100%-е дочерние компании для управления пятизвездочными гостиничными комплексами во Владивостоке: ООО "Многофункциональный комплекс "Бурный" и ООО "Многофункциональный гостиничный комплекс "Золотой Рог".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время основным собственником "Парка-отеля "Бурдугуз" является ООО "Эн+ Туристическая инфраструктура", которым через ООО "ИЭ-Актив" владеет "Иркутскэнерго". "Евросибэнерго" (структура En+) контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Фото: Pixabay.com

ВЛАДИВОСТОК. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК —

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029 Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) приняла участие в общественных слушаниях проекта Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2027 год и период 2028 и 2029 годов. Мероприятие прошло 8 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ с участием представителей Банка России, ведущих профессиональных объединений финансового рынка и научных кругов. Позицию ассоциации озвучил советник директора АОИП по отраслевым связям Игорь Мальцев.Сегодня платформенное финансирование решает преимущественно краткосрочные задачи бизнеса. Цель предложений АОИП &n
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) отмечает формирование нового значимого сегмента рынка – платформенного краудфандинга для некоммерческих организаций. По оценке ассоциации, работа с НКО способна стать отдельным трендом и драйвером развития краудфандинговых платформ за счёт притока новых авторов проектов, расширения аудитории и повышения общественной значимости инструмента.Подтверждением этого стал курс «Краудфандинг для НКО: запустите проект на Planeta.ru», организованный платформой – одним из основателей АОИП – совместно с Московским домом общественн
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» стала победителем Международного конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO в номинации «Лучшее агентство недвижимости в сегменте элитной недвижимости». Торжественная церемония награждения прошла в рамках Международного жилищного конгресса – в Арабат Холле, в торжественной обстановке официального приёма, посвящённого подведению итогов XVIII Ежегодного международного конкурса.Премию вручили председателю Совета директоров Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» Екатерине Авдеевой. В своём слове она поблагодарила организа
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса В рамках Международного жилищного конгресса Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную дискуссионную площадку «Инвестиции в недвижимость: динамика, стимулы и барьеры на рынках ближнего зарубежья, БРИКС и Турции». Мероприятие прошло в зале Корпорации «АСТОРИУС» – самом статусном зале конгресса на 500 мест, где ранее выступали все хедлайнеры, включая депутата Госдумы, Николая Валуева.Сессия вызвала живой интерес. Спикеры рассказали о юрисдикциях то, что не пишут СМИ: только реальные цифры, факты и живые рекомендации. Это оказалось полезно девелоперам, которые задумываются о выходе
Все корпоративные новости »