Клиенты банка «Центр-инвест» оформили первые депозиты на маркетплейсе Московской биржи

A A= A+ 29.10.2020 Новости БД

Директор по инновациям банка «Центр-инвест» Юрий Богданов принял участие в открытии платформы личных финансов Финуслуги, организованной Московской биржей. Первые клиенты новой финансовой платформы вошли в историю, оформив онлайн-вклады в банке «Центр-инвест».

В мероприятии, посвященном запуску платформы Финуслуги, приняли участие руководители Банка России, Московской биржи, банков – участников проекта, финансовых витрин.

«С выходом финансовых платформ на рынке появляется дополнительный канал продаж, который призван существенным образом повысить конкуренцию между участниками за потребителя по базовым стандартным финансовым продуктам, убрав в том числе ценовую дискриминацию граждан, имеющих ограниченный выбор в связи с географическим и технологическим факторами», - прокомментировал Сергей Швецов, первый заместитель председателя Банка России.

На первом этапе через Финуслуги клиенты смогут выбирать выгодные предложения банковских вкладов по всей стране и открывать депозиты онлайн, без визита в офис банка.

На данный момент к финансовому маркетплейсу Московской биржи подключены шесть банков, и ставки по вкладам на платформе находятся в диапазоне 3,5–6,5%. Организаторы платформы Финуслуги отметили, что маркетплейс не будет монопродуктовым: в ближайшем будущем планируется сформировать полноценную линейку продуктов для розничного клиента и запустить мобильное приложение, чтобы быть еще ближе к клиенту.

«Витрина банка «Центр-инвест» на маркетплейсе не будет повторять стандартные оффлайновые вклады. Здесь будет представлен уникальный набор предложений как по депозитам, так и по кредитам и картам. В перспективе мы представим финансовые продукты для самозанятых, как наиболее нового и растущего клиентского сегмента», - отметил Юрий Богданов, директор по инновациям банка «Центр-инвест». 

Информация по всем вкладам, открытым на платформе Финуслуги, будет храниться в Регистраторе финансовых транзакций (РФТ), который создан на базе Национального расчетного депозитария. Данные РФТ будут подтверждать юридическую силу сделки.

Чтобы открывать вклады на Финуслугах, требуется один раз пройти идентификацию при личном присутствии. Для ее проведения представители платформы в 28 регионах России приедут к клиенту в удобное время. В следующем году представители платформы будут работать в большинстве российских городов, а значит дистанционные банковские продукты и услуги станут еще доступнее. Офлайн-авторизация будут не нужна после интеграции платформы маркетплейса с Единой Биометрической Системой (ЕБС).

«Центр-инвест» одним из первых в России подключился к ЕБС, сделав стратегическую ставку на развитие дистанционных сервисов и удобство клиентов. С ноября 2018 года в офисах банка можно сдать биометрические данные. Процесс регистрации клиента в базе и снятия биометрических данных занимает не более 5 минут.

Банк «Центр-инвест» стремится к комфортной продуктовой доступности не только для клиентов в 6 регионах присутствия, где есть офисы банка, но и за их пределами.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Новикомбанк стал одним из самых надежных банков РФ с высокой кредитоспособностью – рейтинг Forbes Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в рейтинг Forbes «100 надежных банков» 2024 года. Новикомбанк занял 13-е место в группе банков с высоким показателем кредитоспособности, рейтингующихся на уровне АА+, АА, АА-. Также Новикомбанк - единственная финансовая организация из 100 самых надежных банков страны, которой присвоен кредитный рейтинг сразу всех четырех российских рейтинговых агентств.Журнал Forbes оценил надежность российских банков на основании данных об их кредитоспособности в национальной валюте. При составлении списка были использованы оценки рейтинговых агентств, аккредитованных Ц
Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Все корпоративные новости »