ОПИФ «Открытие – Глобальные инвестиции» занял первое место по доходности среди смешанных фондов

A A= A+ 17.06.2020 Новости БД

По итогам мая 2020 года открытый паевой инвестиционный фонд «Открытие – Глобальные инвестиции», представленный в линейке управляющей компании «Открытие» (входит в группу банка «Открытие»), показал доходность 32,65% в рублях за год и занял первую строчку рэнкинга портала Investfunds[1] среди всех представленных смешанных фондов.

Доходность фонда «Глобальные инвестиции» по итогам мая 2020 года (на отчетную дату 29 мая 2020 года) составила 32,65% в рублях за год, что является лучшим результатом среди всех смешанных паевых фондов. Доходность фонда в долларах США за тот же период составила 21,37%. При этом с начала года фонд показал доходность 23,11% в рублях и 7,19% в валюте.

Управляющая компания «Открытие» размещает средства фонда в иностранные активы – акции и ETF, стремясь заработать риск-премию в традиционных классах рискованных активов и отыграть отдельные инвестиционные идеи.

В портфеле могут присутствовать как рискованные активы – акции развитых и развивающихся рынков, так и защитные активы – фонды, инвестирующие в золото, государственные и корпоративные облигации, недвижимость. Доли инструментов могут меняться в зависимости от рыночной конъюнктуры.

Минимальная сумма инвестирования в случае подачи заявки на приобретение инвестиционных паев фонда «Открытие – Глобальные инвестиции», через личный кабинет управляющей компании «Открытие» составляет 1 000 рублей. Оформление происходит без посещения офиса — при помощи процедуры идентификации на портале Госуслуг или через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

При приобретении инвестиционных паев фонда в офисе УК и агентов минимальная сумма инвестирования — 5 000 рублей.

Виталий Исаков, начальник управления акций и срочных инструментов УК «Открытие»:

«Портфель фонда «Открытие – Глобальные инвестиции» был спозиционирован достаточно консервативно в начале 2020 года, и мы воспользовались сильным снижением глобальных рынков акций, переложившись из коротких валютных облигаций в подешевевшие активы. Благодаря этим успешным тактическим действиям, мы смогли показать положительный результат инвестирования в долларах США в период высокой волатильности на рынках».

Справка УК «Открытие»

Управляющая компания «Открытие» основана в 2000 году. Компания входит в состав группы банка «Открытие». УК «Открытие» предоставляет услуги для частных и институциональных клиентов. Ключевые направления деятельности: управление активами паевых инвестиционных фондов, индивидуальные инвестиционные счета, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов, саморегулируемых организаций (СРО). Под управлением УК «Открытие» находятся 9 открытых ПИФов и 3 закрытых ПИФа, а также 12 целевых капиталов эндаумент-фондов. Компании присвоен индивидуальный рейтинг надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» — «А++» (наивысший уровень надежности и качества услуг). УК «Открытие» является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). Компания стала победителем в номинации «Лучший управляющий для розничных инвесторов» конкурса «Элита фондового рынка» за 2018 год. Активы под управлением на 31.03.2020 г. — более 203 млрд руб.

Пресс-служба УК «Открытие»: +7 (495) 232-59-73 (доб.11-3774); uk-pr@open.ru

 

[1] Рэнкинг портала Investfunds

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Генеральный директор АО «СК ГАЙДЕ» Андрей Хохлов выступил с докладом на конференции Центра страховых компетенций 18 апреля в Москве состоялась конференция Центра страховых компетенций, посвященная вопросам корпоративного страхования. Мероприятие прошло в «Москва-Сити» и объединило на одной площадке более 50 компаний, включая промышленные предприятия, компании нефтегазового сектора, девелоперские фирмы, компании банковской и финансовой сферы.В ходе конференции участники обсудили актуальные вопросы организации эффективной страховой защиты бизнеса в условиях быстро меняющейся экономической конъюнктуры, уделив особое внимание аспектам страхования имущества и ответственности, а также страхованию от рисков тер
АОИП о внутренней кухне рынка краудфинансирования: создание платформы В 2020 году краудфандинг в России был законодательно регламентирован на федеральном уровне – вступил в действие закон 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ». В том же году в Свердловской области была запущена первая на Урале крауд-платформа «ВДело», ставшая членом Ассоциации операторов инвестиционных платформ.Основатель «Вдело» Сергей Федореев поделился с издательством “Между строк” своим опытом создания краудфандинговой платформы. Первая интересная деталь, которую отметил эксперт – значительный объём сил и ресурс
Новикомбанк представил финансовые инструменты для достижения технологического суверенитета В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах, которые обеспечивают поддержку наиболее важных для экономики проектов в современных условиях.V Санкт-Петербургский промышленный конгресс проходит 24-25 апреля в Санкт-Петербурге при поддержке Союза машиностроителей России. Мероприятие стало коммуникационной площадкой для обсуждения ведущими специалистами, руководителями предприятий и представителями органов власти текущей ситуации и перспектив развития отечественной промышленности, новых проектов
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране Больше половины опрошенных (61%) собираются использовать для этого специально накопленный бюджет.Отпуск на лето 2024 года запланировали 68% россиян. Каждый третий опрошенный собирается отдохнуть в июле (28%), каждый четвёртый — в августе (24%). Ещё 17% отдали предпочтение июню. Такие данные получены в ходе исследования СбеСтрахования жизни и сервиса по поиску работы и подбору персонала Работа.ру. Из числа тех, кто запланировал отпуск, отдыхать 2 недели будет каждый второй (57%), более двух недель — каждый третий (31%). Одну неделю планирует взять 9% опрошенных, ещё 3% заявили о
Все корпоративные новости »