Компания «ФлексСофт» и Банк «Фридом Финанс» завершили первый этап перехода с АБС «Ва-Банк ST» на перспективную цифровую «Платформу FXL»

A A= A+ 12.02.2020 Новости БД

В ходе работ была выполнена миграция данных из АБС «Ва-Банк ST» в «Ва-Банк FXL», реализованной на «Платформе FXL», перенос клиентской базы и настроек модулей, загрузка данных из АБС «Ва-Банк FXL» в высокопроизводительное аналитическое хранилище данных DataForce FXL.

Технология конвертации АБС «Ва-Банк ST» в «Ва-Банк FXL» позволяет Банку «Фридом Финанс» перейти на технологическую «Платформу FXL» в любой момент времени без введения моратория на текущие доработки. Актуальная на момент перехода версия «Ва-Банк ST» конвертируется автоматически, и переход на новую систему никак не отразится на текущей деятельности банка и обслуживании клиентов.

Новая платформа позволит банку работать в режиме 24x7, расширить возможности работы со сверхбольшими данными, оптимизирует алгоритмы выработки стратегических решений с учетом волатильности рынка, улучшит гибкость настройки системных модулей под текущие задачи.

«Переход на высокопроизводительную «Платформу FXL» – это серьезный шаг на пути к цифровой трансформации бизнеса банка, целью которой является повышение прозрачности и управляемости бизнеса, повышение степени удовлетворенности клиента за счет предоставления разнообразного персонифицированного клиентского сервиса и сокращения времени обслуживания. Разработанная методология обновления системы позволяет совершить эволюционный переход без риска остановки и торможения развития бизнеса банка, параллельного ввода в две системы и дополнительной существенной нагрузки на пользователей», — отметил генеральный директор компании «ФлексСофт» Аркадий Лобас.

«В эпоху глобальной диджитализации опередить конкурентов в уровне качества пользовательского сервиса невозможно без современной технологичной IT-платформы. Мы стремительно развиваем цифровую экосистему финансовых сервисов для устойчивой и безопасной работы банка и максимального удобства клиентов. Переход на цифровую «Платформу FXL» позволит продолжить оптимизацию бизнес-процессов, уменьшит затраты на обслуживание и сделает взаимодействие с клиентской аудиторией более эффективным», — прокомментировал Председатель Правления Банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч.

«Платформа FXL» – банковская технологическая платформа, гарантирующая высокую надежность, доступность, масштабируемость и производительность, работающая в режиме 24x7. Она включает в себя набор функциональных компонентов: высокопроизводительную АБС Ва-Банк FXL, ядро и главную книгу Core System FXL, единый фронт-офис Front Desk FXL и аналитическое хранилище DataForce FXL, которые входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

О компании «ФлексСофт»:

Компания «ФлексСофт» занимается разработками в области информационных технологий для финансового сектора экономики более 27 лет. В ходе своего развития компания аккумулировала уникальный опыт создания, внедрения, сопровождения и интеграции автоматизированных систем для финансовых организаций любого масштаба. Решения компании не раз были отмечены в обзорах Gartner и Forrester. Среди клиентов компании «ФлексСофт» более 40 банков: ПАО «Почта Банк», Банк «ВТБ» (ПАО), ООО «ФФИН Банк», ОТП Банк (АО), Банк «ТРАСТ» (ПАО), JSC «Silk Road Bank» (Грузия), АО «ДАТАБАНК», АО КБ «Хлынов», НКО «ОРС» (АО) и другие.        

О банке «Фридом Финанс»:

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») — российский частный банк, основанный в 1990 году. Банк является одним из ведущих финансовых организаций в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана и участвует в торгах на Московской бирже. Входит в международную группу компаний Freedom Finance (Freedom Holding Corp.). Банк имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. В настоящее время открыто 23 офиса Банка «Freedom Finance» на территории России.

 

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Кешбэк от НОВИКОМа стал еще выгоднее Банк НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) объявил о значительном повышении уровня кешбэка для своих клиентов. С 1 сентября до 31 октября 2025 года зарплатные клиенты банка могут рассчитывать на существенный возврат за привычные расходы. Максимальный размер ежемесячного кешбэка вырос до 7 000 рублей.Помимо традиционного возврата 10% за оплату коммунальных услуг и 5% за покупки в супермаркетах, клиентам доступны новые опции. Предложения охватывают основные аспекты жизни, позволяя увеличить сумму ежемесячной выплаты. Заявленные катего
НОВИКОМ и лидеры транспортного машиностроения развивают сотрудничество НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) системно наращивает сотрудничество с ведущими предприятиями транспортного машиностроения. Важным этапом этой работы для банка стало участие в международном железнодорожном салоне «PRO//Движение. Экспо», который прошел в Санкт-Петербурге.В рамках деловой программы выставки заместитель Председателя Правления Алексей Кузнецов и старший вице-президент банка Саид Аминов провели рабочие встречи с руководством АО «ТМХ городской транспорт», АО «Метровагонмаш» (входят в ТМХ) и А
НОВИКОМ организовал выпуск ЦФА для ГТЛК на 3,3 млрд руб. НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» - центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) выступил организатором выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Объем выпуска составил 3,3 млрд рублей.Ставка процентного дохода определена на уровне ключевой ставки Банка России плюс 2,5% годовых с ежемесячной выплатой дохода. Срок обращения – 2 года, дата погашения – 17 августа 2027 года. Вторичное обращение выпуска разрешено начиная со дня, следующего за днем размещения. Размещение прошло на платформе АКБ &
Как копят зумеры и миллениалы: исследование КАПИТАЛ LIFE Ко Дню знаний страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») изучила портфель 654 тыс. договоров накопительного страхования жизни (НСЖ) и выяснила, как копят представители разных поколений, включая молодёжь: зумеров (поколение Z, 2000–2011 г.р.) и миллениалов (поколение Y, 1984–2000 г.р.).Как показало исследование, доля молодых поколений – зумеров и миллениалов – составляет 22% среди всех клиентов по программам НСЖ. Интересно, что доля мужчин в общем количестве застрахованных по НСЖ зумеров достигает 46%, в то время как по другим поколениям эта доля чуть бол
Все корпоративные новости »