Россияне начали массово продавать и покупать сезонные товары на досках объявлений перед летом

A− A= A+ 30.05.2025 Новости БД
Треть опрошенных россиян планирует приобрести спортивные и туристические товары на онлайн-платформах в преддверии летнего сезона. Об этом свидетельствуют результаты опроса финансового маркетплейса «Выберу.ру», участниками которого стали 3000 россиян в возрасте 18-65 лет.
 
Согласно данным, 37% респондентов намерены купить велосипеды, палатки, снаряжение для кемпинга и другие сезонные товары на вторичном рынке. При этом 19% опрошенных, напротив, собираются продать подобные вещи, чтобы выручить деньги — в том числе на организацию отпуска.
 
Покупателями чаще всего выступают жители крупных городов в возрасте от 25 до 40 лет. Основные причины выбора вторичного рынка — доступные цены (52%), а также возможность быстро найти нужный товар в своём районе (37%). Ещё 7% отмечают, что им удавалось найти на платформах уникальные или снятые с производства модели. Лишь 12% указали, что руководствуются исключительно ценой.
 
На стороне продавцов мотивация иная: 46% тех, кто выставляет сезонные товары на продажу, хотят использовать вырученные средства для летних расходов, в том числе путешествий. Ещё 41% стремятся освободить место от ненужных вещей, а 13% рассматривают перепродажу как элемент рационального потребления. Наиболее активно продают вещи пользователи в возрасте до 35 лет. По данным опроса, это часто связано с тем, что планы на лето не включают активный отдых, и часть инвентаря становится невостребованной.
 
При этом 44% намерены воздержаться как от покупки, так и от продажи товаров на досках объявлений. 67% из данной группы респондентов сообщили, что не доверяют продавцам на платформах и опасаются, что впоследствие у купленной вещи обнаружатся скрытые повреждения, а 49% сообщили что самим им “лень” выкладывать на доски объявлений залежавшиеся вещи и проще их отдать бесплатно знакомым или родственникам. 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029 Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) приняла участие в общественных слушаниях проекта Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2027 год и период 2028 и 2029 годов. Мероприятие прошло 8 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ с участием представителей Банка России, ведущих профессиональных объединений финансового рынка и научных кругов. Позицию ассоциации озвучил советник директора АОИП по отраслевым связям Игорь Мальцев.Сегодня платформенное финансирование решает преимущественно краткосрочные задачи бизнеса. Цель предложений АОИП &n
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) отмечает формирование нового значимого сегмента рынка – платформенного краудфандинга для некоммерческих организаций. По оценке ассоциации, работа с НКО способна стать отдельным трендом и драйвером развития краудфандинговых платформ за счёт притока новых авторов проектов, расширения аудитории и повышения общественной значимости инструмента.Подтверждением этого стал курс «Краудфандинг для НКО: запустите проект на Planeta.ru», организованный платформой – одним из основателей АОИП – совместно с Московским домом общественн
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» стала победителем Международного конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO в номинации «Лучшее агентство недвижимости в сегменте элитной недвижимости». Торжественная церемония награждения прошла в рамках Международного жилищного конгресса – в Арабат Холле, в торжественной обстановке официального приёма, посвящённого подведению итогов XVIII Ежегодного международного конкурса.Премию вручили председателю Совета директоров Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» Екатерине Авдеевой. В своём слове она поблагодарила организа
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса В рамках Международного жилищного конгресса Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную дискуссионную площадку «Инвестиции в недвижимость: динамика, стимулы и барьеры на рынках ближнего зарубежья, БРИКС и Турции». Мероприятие прошло в зале Корпорации «АСТОРИУС» – самом статусном зале конгресса на 500 мест, где ранее выступали все хедлайнеры, включая депутата Госдумы, Николая Валуева.Сессия вызвала живой интерес. Спикеры рассказали о юрисдикциях то, что не пишут СМИ: только реальные цифры, факты и живые рекомендации. Это оказалось полезно девелоперам, которые задумываются о выходе
Все корпоративные новости »