Суд по заявлению АСВ ввёл в отношении бывшего председателя правления Мосводоканалбанка процедуру банкротства

A A= A+ 25.06.2024 Новости БД

Арбитражный суд города Москвы 25 июня 2024 года признал обоснованным заявление государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о банкротстве бывшего председателя правления ОАО КБ «Мосводоканалбанк» Евгения Смирнова и ввёл процедуру реструктуризации его долгов.

 Требования банка в размере более 800 млн рублей включены в реестр требований кредиторов Е.Смирнова.

 Ранее Арбитражный суд Московского округа поддержал решения нижестоящих инстанций об установлении по заявлению АСВ размера субсидиарной ответственности Е.Смирнова и двух бывших топ-менеджеров Мосводоканалбанка: заместителя председателя правления Ольги Кузнецовой и члена правления Елены Ветровой в общей сумме 805 млн рублей.

 Основаниями для привлечения к ответственности послужили выдача ответчиками заведомо безвозвратных кредитов, а также приобретение недвижимого имущества по завышенной стоимости.

 Банк России отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в 2016 году в связи со «снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала».

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Экспресс-гарантии от НОВИКОМа помогут развитию крупного бизнеса НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр финансовых компетенций Госкорпорации Ростех) предоставил возможность корпоративным клиентам с выручкой более 2 млрд рублей стать получателями экспресс-гарантий. Подать заявку можно дистанционно с минимальным пакетом документов, а срок ее рассмотрения составляет не более 2 рабочих дней. Таким образом, банк расширяет возможности для крупного бизнеса и поддерживает запрос участников рынка на развитие дистанционных продуктов.НОВИКОМ продолжает наращивать сотрудничество с предпринимателями, адаптируя линейку собственных продуктов под нужды бизнеса. Новы
НОВИКОМ заключил кредитное соглашение с Республикой Башкортостан Банк НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) заключил кредитное соглашение на 4 млрд рублей с Министерством финансов Республики Башкортостан. Дополнительное финансирование позволит реализовать важные инфраструктурные проекты, поддержать социальные программы и решить актуальные задачи региона.Денежные средства предоставляются на срок 80 дней. Ставка плавающая: она привязана к ключевой ставке Банка России. Соглашение было подписано по итогам аукциона на предоставление кредитных средств, в котором НОВИКОМ одержал победу, предложив наилучшие
АОИП продолжает поддержку развития практик социального краудфандинга Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) совместно с экспертами экосистемы «Планета.ру» поддерживает социально значимые идеи, средства на реализацию которых авторы привлекают через инструментарий высокотехнологичных крауд-платформ.Ассоциация краудфандинга отмечает, что презентация проектов на специализированных онлайн-площадках позволяет инициаторам   не только профинансировать их частично либо полностью, но и повысить информированность о них в среде потенциальных частных инвесторов и благотворителей. В качестве очередных примеров социального вознаг
НОВИКОМ принял участие в донорских акциях по всей России Сотрудники банка НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) приняли участие в акции «День донора». Она прошла в разных регионах страны при поддержке Союза машиностроителей России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).Донорство — это реальный вклад в спасение человеческих жизней. Кровь ежедневно необходима врачам для экстренной помощи, сложных операций и лечения пациентов. НОВИКОМ поддерживает донорское движение с 2013 года. Многие сотрудники сдают кровь регулярно, а некоторые уже удостоены звания «Почетный дон
Все корпоративные новости »