В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ СИТУАЦИЯ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ В РЯДЕ ДРУГИХ РЕГИОНОВ РОССИИ…

Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза   принял участие в  расширенном  заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России , которое прошло в городе Севастополе.в 21 мая 2019 года.

 Члены Совета с местным предпринимательским сообществом и жителями обсудили состояние промышленных предприятий Севастополя и Республики Крым и представили рецепты экономического роста полуострова. В мероприятии  приняли участие свыше 150 руководителей промышленных предприятий Крыма и Севастополя.
Открыл заседание вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который рассказал о проводимой Торгово-Промышленной палатой РФ деятельности по реализации промышленных и инвестиционных проектов на территории полуострова: «Работа по реализации промышленной политики, направленной на инновационное развитие и технологическую модернизацию производства, является одной из приоритетных задач ТПП России». Приоритетным партнером в реализации региональных промышленных проектов ТПП РФ является Фонд развития промышленности, который представлен в 60 регионах страны и участвует в софинансировании проектов, однако, «Крымский РФРП такое соглашение пока не подписал,» — отметил Д. Курочкин

Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза убежден, что необходимо переходить от политики сбережений к инвестициям. По мнению Владимира Андреевича, в Крыму больше сбережений, чем инвестиций. «Основные ошибки монетарной политики РФ – это отказ Банка России от участия в обеспечении экономического роста РФ. Нужен новый подход к финансовому и инвестиционному обеспечению экономического и промышленного роста страны, иначе есть реальный риск отстать от общемирового роста производительности труда.
При этом, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной политике подчеркнул, что банковская ситуация в Крыму  намного лучше, чем в других регионах: «В Крыму не все так плохо, во многих регионах России ситуация значительно хуже: на территории Крыма 4 банка, а в 17 субъектах России нет ни одного регионального банка. Есть все возможности для создания эффективной финансовой системы на территории Крыма», — отметил Владимир Гамза.

Подводя итоги выездного заседания, председатель Совета ТПП России Константин Бабкин подчеркнул, что проблемы в регионе, хоть и типичные для всей страны, но ощущаются острее. Сегодня для поддержки российского, в том числе крымского и севастопольского, бизнеса нужно прежде всего создать условия, «чтобы наши производители находились в условиях конкуренции не хуже, чем их зарубежные коллеги». Председатель Совета убежден, что несмотря на все сложности, выход есть и проблемы решаемы: «У нас есть все условия для того, чтобы совершить большой рывок в экономическом развитии.  Но для этого нужна правильная экономическая политика».
В ходе заседания так же выступили председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин, директор ФГУП «Судостроительный завод «Море» Олег Зачиняев, президент Союза «Севастопольская Торгово-промышленная палата» Людмила Вишня, вице-президент Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» Татьяна Криволуцкая, начальник управления базовых отраслей экономики Департамента экономического развития города Севастополя Дмитрий Хазанов и др.
На мероприятии прозвучало более десятка выступлений глав промышленных и сельскохозяйственных предприятий Республики Крым и города Севастополя.
Участники отметили, что дискуссия получилась содержательная, откровенная и представителям власти необходимо активнее взаимодействовать с бизнесменами Севастополя и Республики Крым для решения проблем предпринимательского сообщества.
Все предложения, высказанные в ходе заседания будут учтены при подготовке решения заседания Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и направлены в адрес Правительства РФ.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Приложение «МОПСС» объединило внутренние сервисы Группы «Совкомбанк» Корпоративное мобильное приложение «МОПСС» Группы «Совкомбанк», разработанное компанией «Совкомбанк Технологии» для сотрудников Группы, получило гран-при премии «Хрустальная пирамида – 2024». На XII практическом форуме «Мотивация и внутренние коммуникации - 2024» состоялось вручение премии за лучшие проекты в области мотивации персонала.В 2023 году Совкомбанк запустил мобильное приложение - соцсеть для взаимодействия 30 тыс. сотрудников Группы. В нем объединены все внутренние ресурсы – корпоративный портал, коворкинг, бизнес-приложение «Лига достижений» и социальная сеть.
2,5 млрд рублей было привлечено через краудлендиговые платформы в феврале Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с платформами JetLend и Money Friends представляет ежемесячную статистику по рынку краудлендинга, которую публикует в рамках добровольной отчетности.В феврале 2024 года через краудлендинговые платформы было привлечено финансирование на сумму 2,5 млрд рублей - на 89% больше, чем в феврале 2023 года. За отчетный месяц в реестр операторов инвестиционных платформ Банка России вступили две новые платформы: ООО "Тинькофф Инвест Лаб" и ООО "КраудЮнит". По прогнозу сооснователя и генерального директора инвестиционной платф
85% вкладов клиенты Новикомбанка открывают дистанционно Клиенты опорного банка Госкорпорации Ростех за первые два месяца текущего года открыли дистанционно более 85% от общего количества депозитов. Таким образом, мобильное приложение Новикомбанка остается самым популярным каналом для открытия вкладов и проведения других операций.Переход клиентов на дистанционное обслуживание наблюдается в банке не первый год, что отражает глобальные тенденции. В 2023 году с помощью мобильного сервиса было открыто 78% от общего объема депозитов физических лиц. Также увеличилось количество переводов и платежей, сделанных с помощью цифровых каналов. Рост по сравнению
Все корпоративные новости »