​Итальянская ярмарка пройдет на Флаконе 19-21 апреля

Italian week проведет традиционную культурно-гастрономическую ярмарку с 19 по 21 апреля на дизайн-заводе Флакон.

Italian week снова собирает всех любителей Италии на традиционную весеннюю итальянскую ярмарку. Так как культура и гастрономия Италии неразрывно связаны, организаторы мероприятия устраивают серию лекций и уроков, на которых каждый желающий может выучить несколько новых слов, получить знания о культуре Возрождения или путешествиях по Италии. Вход на все события свободный.

Так, в субботу с 12-и часов дня тревел-журналист и гид в Доломитовых Альпах Иван Кузнецов расскажет о культуре, гастрономии, природе, спорте и прочих особенностях жизни и туризма в горной Италии. Слушатели узнают, чем она отличается от других северных регионов, зачем туда ехать и как получить максимум впечатлений.

В 17 часов начнется большой итальянский диктант, когда все желающие под строгим руководством Амедео Чегерса смогут проверить свои знания итальянского языка. В час дня в воскресенье искусствовед Рена Махмудова расскажет про 7 чудес Рима. Ведь именно 21 апреля у этого города – День Рождения – 2 770 лет! 

Больше 10-и основательных лекций и открытых уроков итальянского проведут эксперты для всех желающих. Подробное расписание на сайте: https://italianweek.ru/#programm.

Традиционная весенняя Итальянская ярмарка Italian week означает, что каждый сможет отправиться домой со стратегическим запасом качественных продуктов и деликатесов и впитать в себя все очарование великой страны. Как правило, за отличный выбор бакалеи отвечает Italian week market, Джузеппе Пелузо делает лучшую (даже по признанию самих итальянцев) пиццу в Москве, а без канноли не сможет уйти никто – невероятно красивый сицилийский десерт нравится всем без исключения.

В общем, в этом невозможно положительном настроении самое время - погулять, отдохнуть, порадоваться жизни и просто поесть вкусную пиццу.

Все три дня гости смогут получить в свое распоряжение селективную подборку итальянской продукции. Все, в ком не угасает тяга к знаниям могут с самого утра до вечера слушать прокачанные лекции про культуру, искусство и саму Италию, ведь она неисчерпаема. 

Вход свободный!
19-21 апреля
Место проведения: 
Дизайн-завод Flacon. Пространство Спейс.
Режим работы: с 11 до 21 все три дня. 
Метро Дмитровская. Адрес: Большая Новодмитровская, 36. 

Участие в мероприятиях для посетителей не требует регистрации. Программа https://italianweek.ru/#programm - обновляется, stay tuned.

Екатерина Антошкина, куратор проекта

italianweekfestival@gmail.com 

Italian week festival 

italianweek.ru 

https://www.facebook.com/Italianweekfestival

 

 

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

НОВИКОМ: участие в Программе долгосрочных сбережений позволяет увеличить накопления за счет государства Старший вице-президент банка НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) Максим Розов рассказал агентству ТАСС о ключевых преимуществах программы долгосрочных сбережений (ПДС). Разработанная Минфином и Банком России программа позволяет гражданам увеличить личные накопления за счет софинансирования государства, инвестиционного дохода и налогового вычета. На сегодняшний день ПДС выбрали уже более 6 миллионов россиян.По словам старшего вице-президента НОВИКОМа, уникальность ПДС заключается в совмещении сразу нескольких механизмов: софинансиров
CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.CNews опубликовал рейтинг крупнейших игроков рынка ИИ-решений в России на основе выручки от ИИ-проектов за 2024 г. Среди них — компания BSS, которая третий раз подряд входит в топ-10 рейтинга. BSS демонстрирует стабильное лидерство благодаря фокусу на генеративные нейросети, агентский ИИ, мультиагентные системы и интеграцию всех речевых сервисов между собо
Российские венчурные игры прошли с участием Ассоциации краудфандинга Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) Кирилл Косминский принял участие в работе жюри Российских венчурных игр - РВИ. Битва студенческих стартапов под эгидой Daily Challenge прошла 12 сентября 2025 года в Российской государственной библиотеке. Авторы проектов соревновались за главный приз в несколько десятков миллионов рублей.В прошедшем в начале сентября этапе РВИ принимали участие претенденты на призовое финансирование своих проектов в области технологий для креативных индустрий. Соискатели, эксперты и аналитики смогли окунуться в визионерский мир в
КАПИТАЛ LIFE признана лидером по числу долгосрочных накопительных договоров страхования жизни в России 10 сентября 2025 года в Москве состоялся V ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).В рамках деловой части форума прошла панельная сессия, в которой приняли участие заместитель министра финансов России Иван Чебесков, председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков, президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представл
Все корпоративные новости »