Вниманию главных бухгалтеров, руководителей лизинговых компаний

A A= A+ 27.09.2019 Новости БД

Совет по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Подкомитет по лизингу ТПП РФ, НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» приглашают принять в специальной сессии для главных бухгалтеров, которая пройдет в рамках  I банковско-лизингового Саммита лизинговых компаний, банков и организаций финансового сектора 3 октября 2019 года в Конгресс Центре ТПП РФ (Ильинка, д.6). 

13:45 -14:45 Круглый стол Специальная сессия для бухгалтеров и руководителей.

«Переход на новый план счетов лизинговыми компаниями»

1. Методологический аспект перехода на новый план счетов:

что такое ЕПС и ОСБУ, преемственность ПБУ и ЕПС и ОСБУ, какие особенности бухгалтерского учета лизинговых сделок не учеты в современных документах Банка России по бухгалтерскому учету для некредитных финансовых организаций?

2. Технологический аспект перехода на новый план счетов:

наличие IT-вендеров, специализирующихся на лизинговых операциях и сделках; готовность IT-вендеров для перехода на ЕПС и ОСБУ; проблемы с которым уже столкнулись некредитные финансовые организации при переходе на ЕПС и ОСБУ. Как не наступить на эти же грабли?

3. Квалификационные аспект перехода на новый план счетов:

готовность образовательных компаний к подготовке бухгалтеров лизинговых компаний; готовность главных бухгалтеров к переходу на ЕПС и ОСБУ — переобучение, новое осмысление принципов бухгалтерского учета; возможность привлечения аутсорсинговых компаний для ведения бухгалтерского учета в соответствии с ЕПС и ОСБУ.

Модератор - Тарина Раиса Федоровна, ООО «Бизнес-наставник»

14:30-16:30 Серия панельных дискуссий в уникальном формате «Битва титанов»:

Крупный и малый лизинг –точки соприкосновения. Страхование в лизинге: есть ли перспектива создания новых продуктов. Лизинг и банки в условиях реформы и реструктуризации отрасли: аренда или НФО. Реестр лизинговых компаний: добровольное решение или принудительное следование.  Специальный гость: Липатова Наиля Гарриевна: практический опыт «Регулирование и надзор со стороны Банка России за лизинговыми компаниями».  Что такое регулирование ЦБ РФ, какие основные требования предъявляются по ПОД/ФТ, как проходил переход институтами МФО, в чем возникли основные проблемы, и как не наступить на те же грабли.

Финансово-лизинговый саммит – новый формат бизнес-встреч, организуемый в рамках Международной ассамблеи «Лизинг-Евразия».  В мероприятии примут участие лидеры отрасли – представители банков, страховых компаний,  лизинговых компаний, регулятора, международного сообщества. Среди спикеров – эксперты финансового рынка, депутаты ГД РФ, руководители общественных отраслевых организаций, ТПП РФ, Евразийской экономической комиссии, представители СМИ.

В программе Саммита: стратегическая сессия, панельные дискуссии, Networking банкиров, финансистов и руководителей лизинговых компаний, церемония награждения лауреатов III международной премии Leader Leasing Awards.

Регистрация обязательна. Количество мест ограничено. 

               Оргкомитет:    +7 495 708 3281 +7 499 245 3509

Нестеренко Марина mar-nest@mail.ru, + 7 903 729 2394,  Зяблицева Нина pr2@tpnews.ru, + 7 916 488 3107,   

Соболева Ирина pr4@tpnews.ru  + 7 916 114 6566

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Об итогах пресс-конференции о краудфандинге спортивных идей и проектов В понедельник 22 апреля 2024 года в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная запуску специального спортивного проекта «Время Движения» с помощью краудфандинга. Эксперты в спортивном направлении краудфандинга рассказали об особенностях кампании, о планах ее реализации, о благотворительном сборе, который уже запущен в рамках «Времени Движения», а также затронули темы массового адаптивного спорта.В пресс-конференции приняли участие представители фондов, благотворительных организаций, а также авторы успешных спортивных краудфандинговых кампаний Основатель платформы Planeta.ru и федера
Новикомбанк расширяет сотрудничество с Мурманской областью Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и министерство финансов Мурманской области подписали ряд кредитных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование основных бюджетных потребностей Мурманской области.Новикомбанк открыл Министерству финансов Мурманской области шесть возобновляемых кредитных линий на сумму 1 миллиард рублей каждая. Срок кредитования составляет 110 дней. Подписание кредитных соглашений укрепляет и расширяет сотрудничество Новикомбанка с Мурманской областью. В феврале этого года организация уже кредитовала Минфин
25 апреля «Инвестиционный горизонт» на канале Finversia 25 апреля в формате прямого эфира на канале Finversia пройдет онлайн-конференция «Инвестиционный горизонт».В ходе конференции, которая начнется в 15.00 по мск, планируется обсудить макроэкономическую ситуацию (процентные ставки, индексы, валюты, золото, инфляция): инструменты российского рынка способные защитить сбережения от инфляции: формирование инвестиционного портфеля с помощью дивидендных акций; инвестиционные стратегии с использованием опционов; доходности фондового рынка и рынка недвижимости; инвестиции в облигации; выход компаний на Московскую биржу; перспективы и прогнозы мирового и
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Центральным Банком, повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня AA.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг АА-.ru от 25 апреля 2023 г.Повышение кредитного рейтинга агентство НКР объясняет улучшением оценки собственной кредитоспособности КАПИТАЛ LIFE. Аналитики отмечают усиление бизнес-профиля компании, достигнутое благодаря повышению показателя прибыльности, а также улучшению риск-профиля за счет устойчивого снижения уровня риска,
Все корпоративные новости »