Россельхозбанк включил в свою стипендиальную программу РУДН

A A= A+ 15.02.2024 Новости БД

Студенты Аграрно-технологического института (АТИ), входящего в Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН), с 1 сентября 2024 года начнут получать стипендии от Россельхозбанка. Такая договоренность была достигнута в результате подписанного между банком и вузом соглашения. Мероприятие состоялось на территории головного офиса РСХБ в Москва-Сити. Подписи под документом поставили Председатель Правления Борис Листов и ректор РУДН Олег Ястребов.

РСХБ активно участвует в программах поддержки аграрного образования, выделяя на развитие кадрового потенциала агросектора более 200 млн рублей ежегодно. В рамках данных мероприятий РСХБ оснащает кампусы, обновляет учебные аудитории, поддерживает талантливых студентов и аспирантов, а также реализует программу профессиональной переквалификации «Школа фермера». В стипендиальной программе Россельхозбанка уже участвует более 400 студентов из 69 университетов страны, в рамках подписанного соглашения количество вузов возрастет до 70.

Работодатели, соискатели и представители научного сообщества благодаря РСХБ могут пользоваться единой базой данных - цифровой платформой «Я в Агро», которая объединяет вакансии и резюме агросектора. Число таких вакансий на сегодня насчитывает более 13 000.

Как заявил Борис Листов, использование зарубежного и междисциплинарного опыта АТИ открывает для инициатив банка дополнительные перспективы за счет выхода на международные экспертные и дискуссионные площадки.

«Подписание этого документа открывает новые возможности для создания совместных инновационных продуктов для АПК, - отметил глава РСХБ, - в том числе, и на глобальном уровне. Партнерство в проведении международных конференций позволит повысить интерес к российскому АПК со стороны иностранных партнеров и конкурентоспособность отечественных специалистов и технологических решений».

«Уверен, вместе мы сможем придать новый импульс профподготовке в аграрной сфере, - подчеркнул глава РСХБ, - Россельхозбанк сегодня обладает значительной экспертизой в понимании запросов отрасли, и, прежде всего, наших клиентов, в успехе которых мы заинтересованы. Зная их потребности, мы готовы стать ориентиром для актуализации программ аграрно-технологического института РУДН».

Ректор РУДН напомнил, что университет был основан в 1960 году с целью воспитания и обучения молодежи стран Азии, Африки и Латинской Америки. За годы существования вуза он успел прославиться своими знаменитыми выпускниками, которые сегодня занимают высокое положение в своих странах. Среди них – руководители бизнеса, выдающиеся ученые, общественные и государственные деятели, в том числе, в области сельского хозяйства. Только в АТИ сегодня реализуются 25 программ высшего образования, которые проходят 1600 студентов из 65 стран.

«РУДН готов предложить Россельхозбанку свою экспертную площадку и обширный международный опыт, - отметил Олег Ястребов, - Университет и входящий в него Аграрно-технологический институт зарекомендовали себя высочайшими стандартами в области подготовки профессионалов для АПК не только в России, но и в мире: в 2023 году в рейтинге ARWU Shanghai Ranking's Global Ranking of Academic Subjects в предметной области «Сельское хозяйство» РУДН вошел в сотню лучших в мире и стал первым среди российских учебных заведений».

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »