Сколько мужчины и женщины тратят на свидания — исследование

A A= A+ 13.02.2024 Новости БД
Эксперты кошелька ЮMoney и аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД» опросили более 1 500 пользователей о тратах на свидания. Выяснилось, что 38% мужчин ходят на свидание с цветами, а 22% никак не готовятся. Среди женщин 44% считают, что счёт должен полностью оплачивать мужчина, а 3% ждут от мужчин подарков.
 
Женщины не дарят подарки, а ждут их от мужчин
Опрос ЮMoney показал, что 38% мужчин несут на свидание цветы, а 25% опрошенных приходят без подарка. Ещё 19% респондентов покупают подарок, только если встреча выпадает на праздники или важные даты, а 10% приносят на свидание конфеты. Украшения дарят только 4% опрошенных мужчин, ещё столько же покупают подарок, но не на первое свидание.
Большинство женщин (48%) приходят на свидание без подарка. Около 27% готовы делать подарки на встречах по праздникам, а 22% женщин приносят на свидание маленький сувенир. Ещё 3% участниц опроса приходят на встречу с пустым руками, но ждут подарков от мужчин. 
 
Рестораны, парки и дом — самые популярные места для свиданий
Чаще всего мужчины ходят на свидания в кафе, бары и рестораны — так ответили 40% участников опроса. Ещё 30% устраивают свидания дома — у себя или у партнёрши. Третье по популярности место для встречи — парк: этот вариант выбрали 13% мужчин. Дальше в рейтинге — кино (8%), театры (5%) и музеи (1%). Оставшиеся 3% мужчин назвали подходящими местами для свидания отель, машину и торговый центр. 
 
Как и мужчины, большинство женщин (43%) чаще всего ходят на свидания в кафе, бары и рестораны. Ещё 28% устраивают встречи у себя дома или идут в гости к партнёру, а 16% отправляются на прогулку в парк. В кино ходят 6% участниц опроса, в театры и музеи — по 5%. Ещё 4% женщин рассказали, что их свидания проходят на рабочих мероприятиях, в туристических местах или даже онлайн.
 
Кто платит за свидание 
Большинство мужчин (62%) предпочитают сами оплачивать счёт во время свидания. У 16% это зависит от повода, а 9% делят счёт пополам. По мнению 7% мужчин, платить должен тот, кто приглашает на свидание, а 4% считают, что счёт должна оплачивать женщина. Всего 2% мужчин думают, что платить на свидании должен тот, кто богаче.
Только 44% женщин считают, что счёт на свидании всегда должен оплачивать мужчина, а 29% отмечают, что это зависит от ситуации. По мнению 13% участниц опроса, платит тот, кто пригласил, а 7% готовы поделить счёт на двоих. Взять все расходы на себя согласны только 5% женщин, а 2% считают, что мужчина не должен жадничать на свидании.
 
Сколько стоит свидание
По данным опроса ЮMoney, 33% мужчин тратят на свиданиях от четырёх до пяти тысяч рублей. Ещё 25% участников опроса готовы выделить на встречу от 500 до тысячи рублей. Более 15 тысяч рублей могут потратить 11% мужчин, от семи до девяти тысяч — 10%, от 10 до 12 тысяч — 9%. Совсем не тратятся лишь 6% опрошенных, примерно столько же говорят, что платит женщина.
 
Большинство опрошенных женщин не тратят деньги на свиданиях — так ответили 32%. Ещё 23% тратят от двух до трёх тысяч рублей, 20% — от 500 до тысячи рублей, а 14% — от четырёх до пяти тысяч рублей. Только 4% участниц опроса могут потратить более 15 тысяч рублей, 2% — от 10 до 12 тысяч. Остальные опрошенные отметили, что свидание может быть бесплатным для обоих партнёров.
 
По данным аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД», с 1 января по 9 февраля 2024 года число оплат в салонах красоты выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Средний чек на услуги салонов красоты увеличился на 10% и составил 1 490 рублей. Платежей за укладки стало на 9% больше, а средний чек вырос на 8%, до 1 661 рубля. Число покупок платьев с 1 января по 9 февраля 2024 года выросло на 6% год к году, средний чек увеличился на 10% и составил 3 490 рублей. Таким образом, чтобы собраться на свидание, женщина потратит в среднем 6 641 рубль. 
 
Количество платежей за мужские стрижки, по данным аналитического ресурса «Чек Индекс», выросло с 1 января по 9 февраля на 12% год к году, а средний чек — на 8%, до 575 рублей. Покупок цветов стало на 16% больше, а средний чек увеличился на 18% и достиг 1 490 рублей. Число покупок билетов в кино за тот же период выросло на 24%, средний чек стал на 12% выше и составил 696 рублей. Количество покупок билетов в театр увеличилось на 14%, средний чек вырос на 10%, до 790 рублей.
 
Если свидание приурочено к празднику, стоит учитывать и стоимость подарка. Так, с 1 января по 9 февраля количество покупок подарочных сертификатов выросло на 5% по сравнению с тем же периодом 2023 года. Средний чек стал на 9% больше и составил 2 285 рублей. Таким образом, чтобы собраться на свидание, мужчина потратит в среднем 5 046 рублей — без учёта оплаты счёта в ресторане. Если учитывать расходы на ужин в ресторане, стоимость свидания для мужчины может стать вдвое выше, чем для женщины. 
 
 
ЮMoney

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »