Юбилейную технологическую конференцию TECH WEEK посетили более 3,2 тысячи человек

A A= A+ 07.12.2023 Новости БД

Крупнейшая в стране конференция TECH WEEK, посвященная инновационным технологиям для решения бизнес-задач, завершилась в Технопарке «Сколково» в Москве. Ее посетили 3253 человека. Организатором конференции выступила Корпорация «Синергия». 

В теение трех дней на площадках конференции выступили более 300 экспертов и представителей крупного бизнеса. Свои разработки представили 122 компании. В неформальной обстановке стартаперы могли пообщаться с крупным бизнесом и предложить им свой инновационный продукт. 

«Конференция проходит в очень интересное для страны время. Из России уехало много крупных международных компаний, место которых могут занять отечественные игроки. Это вызов, который наш бизнес принял. Чтобы он успешно справился с задачами, ему сегодня как никогда нужны инновации. Конференция TECH WEEK решает эту задачу. Мы помогаем компаниям найти подходящие разработки, а стартапам — привлечь необходимые инвестиции для развития», — сказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов. 

Технологический партнер TECH WEEK, инновационная компания OPPO, совместно с Группой М.Видео-Эльдорадо рассказала на конференции о будущем рынка складных смартфонов. «Только в наших сетях по итогам января-октября 2023 года штучные продажи складных смартфонов выросли почти вчетверо по сравнению с прошлым годом и почти в 9 раз к 2021 году», — заявил коммерческий директор Группы М.Видео-Эльдорадо Олег Муравьев.

Эксперты, выступавшие на TECH WEEK, отметили, что такие события очень важны не только для стартапов, но и для бизнес-сообщества. «Такие мероприятия обязательно нужны. Без них не будет прогресса. Все должны друг на друга посмотреть, послушать приемчики, которые применяют разные компании. Да, технологические компании очень разные, но методы управления, методы развития у них очень похожи. И пути решения задач можно друг у друга подсмотреть», — пояснил основатель AGIMA Александр Богданов.

По словам председателя правления Суши Wok Константина Сагалова, технологические конференции помогают компании быть в курсе технологических трендов. «Конференции такого рода помогают нам сохранять понимание того, что происходит на рынке. Не отставать от технического прогресса и следить за инновациями, которые мы можем интегрировать в наш бизнес. Когда все собираются вместе на таких площадках, здорово узнавать, что нового появляется у коллег», — добавил Константин Сагалов

В рамках конференции Корпорация «Синергия» объявила об открытии Центра трансфера технологий — уникального хаба, который объединит все инновационные проекты в стране в различных сферах. Центр займется поиском прорывных проектов в российских вузах и доведением их до серийного производства. Также новая платформа будет собирать заказы крупных промышленных предприятий и передавать их в разработку, транспортировать и адаптировать зарубежные технологии в России и так далее. В перспективе Центр трансфера технологий «Синергии» сможет закрыть все технологические потребности российской экономики. 

Деловая программа конференции состояла из 20 тематических потоков, среди которых строительство и недвижимость, экспорт на международные рынки (Латинская Америка, Азия, страны MENA), реальный опыт использования отечественного ПО. Участники посещали нетворкинг-сессии, практические занятия, экспертные консультации и мастермайнды.

В финале программы прошел VIP День обучения, включающий в себя мастермайнд и стратегические сессии от экспертов: это Анетта Орлова, психолог, кандидат социологических наук, бизнес-ментор, радиоведущая; Николай Петелин, Co-founder банка Точка, Head of digital services for small business в РОСБАНК; Артем Азевич, сооснователь ФРИИ, соавтор методологии трекинга. Еще одним уникальным форматом, опробованным на конференции, стала TECH Баня, где участники могли расслабиться и восстановить силы. 

Одной из центральных тем, которые обсуждались на TECH WEEK, стал искусственный интеллект. Как отметил на конференции вице-президент по экспортным программам Корпорации «Синергия» Тимур Корнилов, глобальный рынок искусственного интеллекта к 2030 году увеличится в три раза: с $240 млрд до $740 млрд. Лидеры в этой сфере — страны БРИКС. 

«Страны БРИКС — наши давние торговые партеры, которых отличает предсказуемость, лояльность и растущий платежеспособный спрос. Проекты в этих государствах — наши безграничные возможности для роста. Если российские IT-компании распознают этот тренд и предложат конкурентные решения на внешнем рынке, отечественную техиндустрию ждет мощный рывок вперед», — подчеркнул Тимур Корнилов. 

 

Одиннадцатый TECH WEEK состоится летом 2024 года. Сайт мероприятия: https://clck.ru/36yW3F
 

Спонсор потока Tech for corporations

 

МегаФон — оператор цифровых возможностей, объединяющий направления IT и телекоммуникаций. МегаФон создает цифровые сервисы на базе облачных вычислений, интернета вещей, анализа больших данных искусственного интеллекта, решения для обеспечения устойчивой защищенной связи и кибербезопасности.

 

 

Технологический партнер 

 

OPPO — ведущая инновационная компания в области интеллектуальных устройств. 28 ноября Фред Фан, Генеральный директор компании ДС Коммьюникейшн, официального дистрибьютора устройств OPPO в России, рассказал историю глобального успеха бренда в сфере складных смартфонов и поделился перспективами развития складных устройств.

 

Партнерами мероприятия также выступают KVINT, Mirapolis, Фактор продаж, ARHITEX, КоинКит, EmplDocs, EdgeЦентр, STILT, PROPROFI.ONLINE, 365 Media Group, one2work, RootUp, DBS Soft, Яндекс, ООО "ИнфоСервис Регион", CarTaxi.io, Бизнес- Азимут, ЭЛТА, TOPSELLER, PixRobotics, СберБизнесСофт, Lanit, Финам, HRBOX, VSP Global, Модульбанк, Unisender, WeMakeTeam, A Innovate, Kickidler, Robovoice, Наносемантика, UNspot, REWATT RUS, Summit Media Company, Ubit, ЮMoney, Белый код и MD Audit, SmartHead, Togezzer, Salute to business, HR Tech Росатом, Skillaz.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Девелопер РАЗУМ застраховал два квартала в СберСтраховании на 6,7 млрд рублей Девелопер РАЗУМ застраховал в СберСтраховании два строящихся жилых квартала в Екатеринбурге и свою ответственность как застройщика. Страховая сумма составляет 6,7 млрд рублей.Сделка была заключена при участии Сбер Страховой брокер, который подобрал для девелопера РАЗУМ оптимальное страховое покрытие и предоставил помощь в оформлении всей необходимой документации. Полис защищает строящиеся объекты от всех рисков, включая пожары и стихийные бедствия. Кроме того, застрахована и гражданская ответственность девелопера за причинение вреда имуществу и здоровью третьих лиц во время строительно-монт
НОВИКОМ рассказал о цифровых активах на форуме в Шанхае НОВИКОМ (входит в холдинг АО «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг государственной корпорации Ростех) принял участие в I Евразийском Финансово-Экономическом Форуме «Развитие делового партнерства в новых реалиях», который проходил с 17 по 19 апреля в Шанхае. Основной темой мероприятия стало создание новой экосистемы сотрудничества между Россией, Китаем и другими странами Евразии.Токенизация превращает традиционные банковские инструменты, активы в цифровые токены. Доступ ко всем продуктам финансовой системы упрощается, а мгновенные транзакции значительным образом расширяет оборот этог
НОВИКОМ обсудил вопросы авиастроения в Совете Федерации В Совете Федерации прошел круглый стол, посвященный реализации мер по обеспечению транспортной независимости России за счет расширения производства отечественной авиатехники. К обсуждению присоединились заместитель Председателя Правления НОВИКОМа Алексей Кузнецов и старший вице-президент банка Саид Аминов.В круглом столе, организованном членом комитета Совфеда по экономической политике Андреем Шохиным, приняли участие сенаторы, представители Минпромторга РФ и других профильных ведомств. Делегация банка НОВИКОМ (входит в Холдинг АО «РТ-Финанс») выступила от финансового блока. Как
НОВИКОМ расширяет сотрудничество с банками Кубы Дочерний банк Госкорпорации Ростех заключил соглашения с Центральным банком Кубы и двумя крупнейшими коммерческими банками республики. Документы предусматривают организацию расчетов в рублях через счета в НОВИКОМе. Подписание состоялось на полях 22-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Гаване.Заключение соглашений о расчетах в рублях позволит расширить список финансовых организаций Кубы, которые смогут проводить расчеты в рублях через счета в НОВИКОМе. Ранее НОВИКОМ обеспечил возможность проведения платеж
Все корпоративные новости »