Малый бизнес привлек более ста миллионов рублей через платформу резидента «Сколково»

A A= A+ 21.09.2023 Новости БД

В августе предприниматели, нуждающиеся в средствах на развитие бизнеса, получили от частных инвесторов более ста миллионов рублей — такими показателями поделилась краудлендинговая платформа Lender Invest, резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Краудлендинговые платформы предлагают бизнесменам деньги от частных инвесторов. Заемщикам не приходится ждать одобрения кредита и довольствоваться отведенной банком суммой. По данным Ассоциации операторов инвестиционных платформ и компании «Мани Френдс» рынок краудлендинга вырос на 77% за прошедший год.

Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор Lender Invest: «Рынок краудлендинга стремительно растет. И мы не отстаем от коллег. В марте 2023 года мы начали финансировать поставщиков российских маркетплейсов и запустили продукт: оборотный заем для селлеров на срок 6 месяцев.  В мае с помощью платформы было привлечено 20 миллионов инвестиций, и всего за три месяца эта цифра умножилась в пять раз».

Инвестор может самостоятельно определять не только сферу финансирования, но и заемщика, в дело которого ему интересно вложить деньги. Платформа предлагает пользователям уникальное по сравнению с нишевыми конкурентами предложение — инвестирование в быстрорастущий рынок селлеров маркетплейсов. 

Павел Новиков, исполнительный директор Sk Fintech Hub: «Сумма инвестиций, которую малые предприятия получили через Lender Invest, говорит о востребованности подобных сервисов на российском рынке. Важную роль в достижении столь крупного объема инвестиций играют также высокотехнологичность, удобство и подход, который предоставляет наш участник. Кроме того, “Сколково” рад быть площадкой для развития таких важных FinTech-инициатив, направленных на поддержку российских предпринимателей и экономики в целом».

Lender Invest активно внедряет в коммуникацию с клиентом все больше новых сервисов — оптимизированный сайт, мобильное приложение и собственное комьюнити инвесторов, где последние делятся своим опытом и обсуждают реальную доходность. 

 

Справочная информация

«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике. В 2022 году Research.com назвал Сколтех лучшим университетом в России по направлениям компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии.

 

В 2022 году выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 42% по сравнению с 2021 годом и составила 351,9 млрд рублей. На конец 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3500. Количество рабочих мест в экосистеме превысило 79 тысяч.  

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »