Исследование: 60 процентов жителей Москвы совершают туристические поездки на автомобиле

A A= A+ 19.09.2023 Новости БД
«Ингосстрах» и Финансовый университет провели совместное исследование по автотуризму в 37 самых крупных по численности городах России. Согласно результатам опроса, за последний год туристические поездки на машине совершили почти треть россиян (28,3%). Чаще всего на автомобилях путешествуют жители Санкт-Петербурга (70%), Казани (66%), Ярославля (64%), Москвы (60%) и Рязани (51%). Реже других используют машину для туризма в Омске (14%) и Махачкале (15%).
Свой транспорт предпочитают в первую очередь из-за гибкости в выборе маршрута путешествий и удобства (36,5%), экономии (31,7%) и комфорта перемещений (28,2%). Большинство россиян ездят в короткие поездки выходного дня (34,6%) или среднесрочные на 6–10 дней (36,3%).
Почти две трети опрошенных (71,8%) путешествуют семьей. Компании мужчин в автомобильном трипе можно встретить в 4 раза чаще (15%), чем женские (3,5%). Каждое десятое путешествие на колесах совершается одиночками (9,9%).
ТОП-3 самых привлекательных мест для автотуризма распределился между Золотым кольцом России и городам Подмосковья (29%), городам Поволжья (24%) и Республикой Дагестан (16%). Туристы также едут на автомобиле на Кавказ и Черноморское побережье (14,7%), а также в Санкт-Петербург (13%). Менее других направлений для автотуризма популярны Карелия (6%), Сибирь (5%) и монастыри и храмы России (1,9%).
Все больше и больше автовладельцев считают необходимым иметь в поездках полисы ДМС и застраховать себя от несчастных случаев (14,9%). Лидеры по получению страховой защиты в путешествиях Москва (52%), Владивосток (41%), Иркутск (34%), Санкт-Петербург (30%) и Киров (25%).
«Путешествие на машине – это всегда приключение и запас новых впечатлений на год вперед. Однако к поездке следует подготовиться заранее и приобрести страховой полис на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. В дороге может произойти разное, а покупка полиса «Ингосстраха» поможет сэкономить средства даже при возникновении форс-мажора. Сообщить в компанию о страховом случае легко и удобно через мобильное приложение «Ингосстраха» IngoMobile. Используя приложение можно направить в компанию необходимые документы. Возмещение ущерба также может быть выплачено дистанционно, без визита в офис» – комментирует Дмитрий Кренев, заместитель директора департамента урегулирования убытков розничного бизнеса «Ингосстраха».
 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

СберСтрахование жизни провело для студентов московских вузов один день в роли страховщика СК «СберСтрахование жизни» провела для студентов московских вузов мероприятие по профессиональной ориентации «Один день в роли страховщика».Участие приняли призёры конкурса студенческих работ «Страхование будущего: доступность и технологии» и турнира по финансовой грамотности «Предел риска», организованных Всероссийским союзом страховщиков. В рамках одного дня сотрудники СберСтрахования жизни познакомили студентов с особенностями развития бизнеса страхования жизни, а также с перспективными направлениями внедрения цифровых технологий и искусственного интеллекта в проц
Эксперты обсудили использование цифровых финансовых активов в трансграничных расчетах 14 сентября 2023 г. в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол, посвященный обсуждению и апробации результатов анализа валютного и финансового законодательства иностранных государств – основных торговых партнеров Российской Федерации. На обсуждении были выдвинуты проблемы регулирования цифровых финансовых активов, вопросы финансового контроля и проблемы роста преступности с использованием цифровых активов, участие бизнеса в развитии рынка ЦФА и другие актуальные вопросы. Серьезная дискуссия развернулась вокруг темы регулирования цифровых финансовых активов (ЦФА) и их возможного использов
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о лучших практиках бизнес-образования для лизинга В Москве прошла конференция «Российский лизинг-2023», объединившая отраслевых экспертов, представителей аналитических агентств и инвестиционного сообщества. С одним из докладов в ходе мероприятия выступил руководитель Учебного центра «Балтийского лизинга» Валентин Карнарук. Он рассказал о специфике корпоративного обучения и уникальных практиках компании в части бизнес-образования.Конференцию подготовила организация «Всемирный Эксперт». Среди тем были заявлены и вопросы консолидации рынка, и актуальные риски для лизингодателей, и развитие сегмента операционной аренды. Многие из выс
СберСтрахование жизни вошло в число лидеров ESG-индекса российских компаний СК «СберСтрахование жизни» вошла в число лидеров ESG-индекса российских финансовых компаний с самыми высокими показателями по устойчивому развитию (460–800 баллов). Ренкинг организаций подготовлен РБК и рейтинговым агентством НКР.ESG-индекс сформирован на основании оценки ESG-профиля компаний. Он позволяет оценить, насколько компания следует лучшим практикам в области экологической (Environmental, E), социальной (Social, S) и управленческой ответственности (Governance, G). Наталья Тарасова, управляющий директор, начальник Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни:
Все корпоративные новости »