«Финам» предложил инвестиции в pre-IPO индийской компании с доходностью до 60%

A A= A+ 30.08.2023 Новости БД
Клиенты «Финама» получили возможность принять участие в pre-IPO индийской технологической компании Gupshup. Компания предлагает бизнесу из широкого спектра стран передовые решения для взаимодействия с клиентами, демонстрирует высокие темпы роста выручки и имеет диверсифицированную базу заказчиков. 
 
Gupshup предоставляет бизнесу сервисы для коммуникации с клиентами. Ключевой продукт компании — API для звонков и отправки программируемых SMS, IP-сообщений и push-уведомлений. Также Gupshup занимается разработкой чат-ботов, основанных на алгоритмах искусственного интеллекта, в том числе активно внедряет в свои сервисы Chat GPT-4.
Клиентами Gupshup являются более 55 000 компаний от малого и среднего бизнеса до быстрорастущих единорогов и крупнейших корпораций. Основными рынками сбыта выступают Индия и страны Латинской Америки. Gupshup предлагает бизнесу решения, позволяющие поддерживать связь с клиентами на всех этапах взаимодействия, что делает продукцию компании весьма востребованной. Клиентская база Gupshup широко диверсифицирована.
Инвестиционной привлекательности Gupshup способствуют лидирующие позиции компании на рынке Индии, а также сильные показатели экономики страны: в 2022-2023 финансовом году ВВП вырос более чем на 7% — это самый высокий показатель среди ведущих мировых экономик.
Среди конкурентных преимуществ Gupshup можно выделить успешную M&A-стратегию, которая позволяет быстро внедрять передовые технологии, предлагать клиентам более совершенные сервисы и увеличивать свое присутствие в других странах.  Кроме того, Gupshup демонстрирует сильные финансовые результаты: по итогам 2022 года выручка компании составила $210 млн, рост в годовом выражении достиг 68%. По прогнозам, показатель может увеличиться до $342 млн в 2023 году и до $506 млн в 2024 году.
«Инвестиции в перспективные компании на этапе pre-IPO потенциально могут приносить привлекательную доходность. Так, доходность вложений в Gupshup на сегодняшний день оценивается на уровне 60% годовых. Лидерские позиции компании на рынке облачных платформ для коммуникации с клиентами, широкая линейка крайне востребованных бизнесом продуктов и продолжающаяся цифровизация экономики Индии будут способствовать росту интереса к Gupshup со стороны инвесторов и, соответственно, увеличению ее стоимости. У клиентов “Финама” со статусом квалифицированного инвестора есть уникальная возможность поучаствовать в этой истории роста», — прокомментировал руководитель управления корпоративных финансов ФГ «Финам» Алексей Курасов.
 
 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling-2025 награждена за лидерство на рынке страхования жизни по сборам через агентский канал продаж 10 июня 2025 года в Москве состоялась четвёртая конференция «InsurSelling-2025 – продукты, каналы, технологии», организованная при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).В мероприятии приняли участие президент ВСС Евгений Уфимцев, финансовый уполномоченный в сфере страхования Светлана Максимова, а также руководители крупнейших российских страховых компаний и объединений. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на конференции представлял генеральный директор Евгений Гуревич. В рамках конференции состоялось вручение премии «Страховой бестселле
НОВИКОМ подвел итоги ЦИПР-2025 НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) принял участие в юбилейной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025), прошедшей в Нижнем Новгороде с 2 по 5 июня. Банк выступил официальным партнером мероприятия и активным участником деловой программы. Это позволило НОВИКОМу заявить о себе как о банке, системно развивающем финансовую инфраструктуру в интересах цифровой трансформации экономики.Открывая главную пленарную сессию ЦИПР, председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что внедрение современных технологий в
Ростех запустил Финансовый портал для сотрудников Холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех запустил Финансовый портал для сотрудников предприятий Корпорации. Единая цифровая платформа позволяет эффективно взаимодействовать с финансовыми организациями Ростеха, а также знакомит пользователей с банковскими, страховыми и пенсионными продуктами.В частности, на платформе представлен полный спектр розничных продуктов банка НОВИКОМ, входящего в состав холдинга «РТ-Финанс». Это линейки вкладов с различными сценариями накоплений, а также кредитные и карточные продукты. Поддержка сотрудников Ростеха — ключевая миссия банка, поэтому фин
Роль крауд-инструментов в платформенной экономике обсудили в РАНХиГС 6 июня 2025 года директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) Кирилл Косминский выступил в РАНХиГС перед слушателями курса "Современные формы альтернативного финансирования предпринимательства и стартапов".В ходе своего выступления руководителя ведущего профессионального сообщества игроков рынка высокотехнологичного коллективного финансирования бизнес-проектов и социальных инициатив аудитории слушателей был представлен визионерский взгляд на укрепляющуюся роль различных цифровых инструментов краудфандинга в области построения эффективной национальной платфо
Все корпоративные новости »