Начинается прием заявок для проектов в общероссийский межбанковский финтех-акселератор АРБ

A A= A+ 18.08.2023 Новости БД

Это первый финтех-акселератор в России, созданный Ассоциацией Российских Банков (АРБ). Организатором финтех-акселератора выступил ПАО «Банк Уралсиб», а оператором программы – Ассоциация «Финтех Старт». Мероприятие станет знаковым событием для развития банковской отрасли в целом. Прием заявок для финтех-проектов и стартапов продлится с 10 августа по 20 сентября 2023 года.

Основная цель акселератора – найти финтех-решения, создающие новые сервисы для банков, которые помогут не только повысить эффективность работы, но и сократить расходы, а также получить новые источники выручки.

Направления акселератора:
• Банковская розница
• Премиум банкинг
• Решения для МСБ
• Корпоративный блок и core-банкинг
• Цифровой маркетинг
• HR Tech
• Ипотека и недвижимость
*с подробностями о направлениях можно ознакомиться на сайте https://fintechrus.online/

Этапы акселератора:
• 10 августа - старт программы;
• 20 сентября - окончание приема заявок;
• 2 октября - Лонг-лист 100 проектов по результатам заочного отбора, которые соответствуют критериям отбор;
• 9 октября - старт акселерации для 30 лучших проектов;
• 10 ноября - финал акселератора.

Что получат лучшие проекты, успешно прошедшие отбор:
• Fast-track для внедрения готовых продуктов и технологий;
• Долгосрочное коммерческое партнёрство с крупнейшими банками;
• Оплаченное пилотное внедрение разработок до 10 млн рублей для успешно прошедших акселерационную программу;
• Доработка проекта вместе с топ-менеджментом для совершенствования технологий и бизнес-моделей стартапов;
• Бесплатная акселерационная программа от лидеров банковской отрасли;
• Возможность масштабирования успешных внедрений в других банках-членах АРБ.

Подать заявку на участие, стать партнером или экспертом, можно уже сейчас на сайте: https://fintechrus.online/

Дмитрий Гришин, Председатель Комитета АРБ по инновациям в банковской отрасли, директор по инновациям ПАО «Банк Уралсиб» рассказал об основных приоритетах работы акселератора. Первый заключается в том, каждый банк, которые хочет принять участие, должен формализовать свои ожидания. Второй приоритет – наличие различных новых сервисов, которые отвечают на современные вызовы.

«Выражаю благодарность АРБ за то, что поддержали предложение банка Уралсиб и начали проведение программы. Акселерация нужна, чтобы подготовить продукт к использованию. Помимо этого, мы хотим помочь банкам любого уровня получить доступ к инновациям. Именно акселератор даст возможность проектам презентовать свои решения сразу десяткам банков и получить интересные заказы», - отметил Дмитрий Гришин.

Справочная информация:

9 августа прошло заседании рабочей группы Ассоциации российских банков (АРБ), на котором участники объявили о запуске финтех-акселератора в банковской отрасли. Заседание проходило в формате дискуссии и питч-сессии. Стоит отметить, что это первый подобный акселератор в России. Организатором акселератора также выступил ПАО «Банк Уралсиб», который активно поддерживает развитие инноваций в сфере финансовых технологий.

Оператор программы ¬ Ассоциация «Финтех Старт», которая помогает финтех-экосистеме России развиваться и оказывает поддержку стартапам и инновациям. Организация реализует различные программы и инициативы для внедрения стартапов в банки и корпорации в России и СНГ.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »