I Международный конкурс русской оперы на русском языке исполнителями из стран африки, азии, турции, ОАЭ

Международный конкурс русского классического  и современного российского репертуара (опера, оперетта, мюзикл, романсы)  для  профессиональных молодых исполнителей от 18 до 40 лет из дружественных стран на разных континентах.  Для большего представительства и удобства конкурсантов конкурс проводится в течение года в разных частях света.  Учитывая сложную международную ситуацию,  в 2023 году представляется оправданным начать проведение  Международного конкурса русской оперы со  стран Африки.

Выбор Африки для старта Международного конкурса русской оперы не является случайным. Россию и Африку объединяют давние политические, экономические и культурные связи. Дружественные контакты связывают многонациональный народ России и народы, населяющие Африку. Текущий год объявлен Годом Африки в России.

Конкурс состоит из отборочного (заочного) тура и очного туров. Первый Международный конкурс русской оперы состоится в Алжире и соберет талантливых вокалистов со всего африканского континента.

Гала-концерт Международного конкурса русской оперы будет проходить 1 раз в год в рамках Московского Оперного Гранд Бала и превратится в один из крупнейших международных культурных форумов в России. 

Тема I Международного оперного конкурса в странах Африканского континента Опера "Евгений Онегин". Ведь предком автора «Евгения Онегина» был самый знаменитый африканец «арап» Петра Великого – Абрам Петрович Ганнибал.  

Надеемся, что в дальнейшем Московский Оперный Гранд Бал и гала-концерт Международного конкурса русской оперы станет визитной карточкой города Москвы.

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »