4% москвичей планируют свадьбу в 2023 году

A A= A+ 14.02.2023 Новости БД

4% жителей Москвы собираются сыграть свадьбу в 2023 году, выяснили в СберСтраховании жизни накануне Дня всех влюблённых. В среднем по стране этот показатель составляет 4,6%. Расходы на торжество, по мнению москвичей, составят 265 тыс. рублей.

Много желающих сыграть свадьбу оказалось также в Махачкале (5,5%), Пензе и Рязани (по 5,4%), Воронеже, Омске, Оренбурге и Ульяновске (по 5,2%), Ростове-на-Дону и Тольятти (по 5%). В Москве и Санкт-Петербурге этот показатель составил 4%. Реже свадьбы планируют жители Ижевска, Уфы и Хабаровска (по 3,9%), а также Владивостока (3,5%).

Как показало исследование, на торжество россияне в среднем собираются потратить 255 тыс. рублей. При этом 17% свадеб оцениваются в 500 тыс. рублей и более. В Москве расходы на свадьбу составят 265 тыс. рублей. Городами-лидерами по стоимости «достойной» свадьбы стали Махачкала (347 тыс. рублей), Новосибирск (319 тыс.), Ульяновск (305 тыс.) и Тюмень (302 тыс.). Минимальные расходы на торжество планируют жители Иркутска, Кемерова и Красноярска (по 208 тыс.), Владивостока и Томска (по 205 тыс.), Ижевска (200 тыс.).

По данным опроса, больше трети россиян (36,2%) считают залогом успешной свадебной церемонии ресторан, праздничные блюда и свадебный торт. 30,4% уверены, что важный элемент праздника — красивое платье невесты, а 19,4% — большое количество гостей. Также среди популярных атрибутов успешной свадьбы — «достойные» обручальные кольца, музыка, тамада, фотограф, оператор, лимузин и венчание.

Наибольшее количество россиян (58%) предпочли бы организовать свадьбу дома, не выезжая за пределы своего города. 17,6% молодожёнов выбрали бы для свадебной церемонии место на природе или за городом, для чего готовы арендовать коттедж или загородную гостиницу. 16,4% мечтают сыграть свадьбу на море, 8% — в другом городе, например, в Санкт-Петербурге или Москве.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Чтобы совместную жизнь не омрачали непредвиденные расходы, недостаток средств или долги, в Сбере есть отличные финансовые помощники. Например, москвичи активно пользуются продуктами накопительного страхования жизни от СберСтрахования жизни. В целом вопрос пополнения бюджета актуален не только во время подготовки свадьбы, но и после создания семьи. У пар появляются долгосрочные совместные цели — от крупных покупок до планов совместного отдыха».

В среднем россияне готовы пригласить на торжество 47 гостей. В Москве на свадьбу ждут в среднем 45 гостей. Больше всего приглашённых хотели бы видеть жители Махачкалы (118 гостей), Пензы (64), Оренбурга (60), Челябинска (59) и Новосибирска (57).

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Греф назвал «стыдной» и «заколдованной» долю МСП - мнения экспертов АОИП Герман Греф, глава Сбербанка, назвал «стыдной» и «заколдованной» долю малого и среднего бизнеса в общем объеме ВВП России, которая составляет 20%. Об этом он заявил на совете регионов «Опоры России».«У нас по стране порядка 250 мер поддержки есть, в этом море очень тяжело плавать. Без спасательного круга плавать невозможно. Зачастую предприниматели не могут сориентироваться, какие меры они могут использовать, куда обращаться, процедуры сложные и так далее» - сообщил Герман Греф. Что об этом думают в отрасли, которая способна стать основным проводником моддержки микро и малого би
Сотрудники Страховой Компании «Гелиос» очистили бухту Финского залива и помогли нерпам Почти 4 кубометра мусора собрали в минувшую субботу сотрудники Страховой Компании «Гелиос» совместно с представителями Фонда друзей балтийской нерпы у берега Финского залива. Масштабный субботник прошел в Сестрорецке, где обработали территорию вдоль Горского ручья.Сестрорецк – излюбленное место отдыха жителей Ленинградской области и туристов из других регионов страны. Город-курорт располагается на северном берегу Финского залива. В этих местах можно встретить балтийских кольчатых нерп, находящихся под угрозой исчезновения. Всему виной – негативное влияние человека на среду обитания
До 20% кешбэка за поездки через приложение «Яндекс Go» для держателей «Халвы» В Совкомбанке стартовала акция для клиентов карты «Халва».С 5 июня держателям карты «Халва» будет начисляться повышенный кешбэк за поездки в приложении «Яндекс Go». 10% кешбэка клиент получает за любую поездку в Яндекс Go при оплате собственными средствами и дополнительно до 10% кешбэка будут перечисляться баллами Плюса при наличии подписки «Яндекс Плюс». Для начисления баллов кешбэка важно регулярно пользоваться картой «Халва», то есть совершать не менее 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей ежемесячно. Для удобства и максима
6 июня состоится онлайн-сессия конкурса «Рублёвая зона» 6 июня в прямом эфире канала Finversia пройдет онлайн-сессия конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона».В ходе прямого эфира журналисты из 50 регионов России и ведущие российские финансовые эксперты обсудят ситуацию на финансовом рынке страны в 2023 году, актуальные инициативы и законопроекты финансовой тематики, ситуацию на инвестиционном, банковском и долговом рынке, работу по повышению финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг. В онлайн-встрече 6 июня примут участие Анатолий Аксаков, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, председат
Все корпоративные новости »