iCAM Group представит на Форуме iFin-2023 новейшие решения и технологии для цифровизации финансовой сферы

A A= A+ 06.02.2023 Новости БД

7-8 февраля 2023 г. в Москве пройдет XXIII Международный форум iFin-2023 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа». Консорциум iCAM Group, выступающий Спонсором мероприятия, и его компании iSimpleLab, iDSystems, iQStore, SDK Systems примут активное участие в работе Форума.

 

Деловая программа iFin-2023 традиционно состоит из ряда тематических секций, дискуссий, круглых столов с участием руководителей и ведущих экспертов из банков, финансовых и ИТ-компаний. На торжественном открытии iFin-2023 с приветственным словом к участникам мероприятия обратится коммерческий директор iSimpleLab Алексей Колесников. Он проанализирует текущий этап развития банковской автоматизации и тенденции, которые являются, по мнению экспертов консорциума, ключевыми и будут влиять на развитие продуктов и услуг группы компаний.

 

В деловой программе форума iCAM Group представит 5 докладов. Спикеры компаний iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems расскажут о развитии цифровых банковских каналов с учетом всех требований законодательства, проблемах импортозамещения, возможностях искусственного интеллекта и альтернативных каналов, задачах, стоящих перед банками по электронному документообороту с госорганами.

 

Доклад коммерческого директора iSimpleLab Алексея Колесникова на тему «Цифровые банковские каналы на коротком и длинном горизонте планирования. Стабильность сегодня — развитие завтра» состоится в 11:00 7 февраля 2023 в секции «Новые решения и услуги в сфере ДБО, интернет и мобильного банкинга для обслуживания физических и юридических лиц». Он расскажет о текущей ситуации по взаимодействию банков и вендоров с целью развития цифровых каналов обслуживания клиентов в контексте внешних вызовов и законодательных требований и представит последние новинки в продуктах iSimpleBank 2.0. Часть выступления Алексея Колесникова будет посвящена разработке инструментария, который позволит банкам на выходе из кризиса в короткие сроки и с минимальными вложениями значительно нарастить возможности цифровых каналов и быть успешными в конкуренции за клиента.

 

В секции «Импортозамещение, совершенствование ИТ-инфраструктуры и оптимизация бизнес-процессов для цифровизации финансов» генеральный директор SDK Systems Алексей Александров в 12:15 7 февраля 2023 представит вниманию аудитории доклад на тему «Импортозамещение для участников Платёжной системы». Алексей расскажет о новых требованиях регулятора, предъявляемых к аппаратным модулям безопасности, – ключевым элементам инфраструктуры участников Платёжной системы, а также о сроках и особенностях перехода. SDK Systems активно сотрудничает с разработчиками новых российских аппаратных модулей, обладает необходимыми компетенциями и оказывает помощь банкам при переходе на новое оборудование. В 12.30 в рамках этой же секции состоится доклад коммерческого директора iDSystems Павла Соболева на тему «Импортозамещение — стресс тест ИT-инфраструктуры банка», в котором он расскажет про подходы к построению ИT-инфраструктуры банка на примере практической задачи импортозамещения.

 

Генеральный директор iQStore Сергей Ходусов в 10.50 8 февраля 2023 в секции «Перспективные каналы, инновационные инструменты и способы обслуживания, привлечения и удержания клиентов» выступит с докладом «Социальный AI банк» как новая финансовая реальность». В настоящее время искусственный интеллект и альтернативные каналы перестали быть только имиджевой составляющей и становятся все более популярными для решения повседневных задач. Крупные игроки продолжают инвестировать миллионные средства в развитие этих технологий, изменяя нашу реальность. В своем докладе Сергей Ходусов расскажет о векторе развития финансового рынка и о том, что делает компания IQStore, чтобы ее клиенты смогли попасть в новую финансовую реальность. В 12.45 8 февраля 2023 в ходе секции «ЭДО и цифровизация взаимодействия с государственными органами, клиентами и внешними системами» состоится доклад коммерческого директора iDSystems Павла Соболева на тему «Банки и госорганы — тренды первого полугодия 2023 года», в котором речь пойдет про текущие и перспективные задачи по электронному документообороту с госорганами.

 

Оргкомитет Форума и iCAM Group приглашают руководителей банков, ИТ-подразделений и департаментов дистанционного банковского обслуживания принять участие в мероприятии.

 

Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, НКО, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

«Эксперт РА» повысило рейтинг Новикомбанка до ruAA- Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Новикомбанка до уровня ruAA- со стабильным прогнозом. Ранее у банка действовал рейтинг ruA+. Это свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности опорного банка Ростеха, его финансовой надежности и устойчивости.«Повышение рейтинга обусловлено укреплением позиций по капиталу и ликвидности, улучшением диверсификации активов и обязательств, а также снижением концентрации на отдельных клиентах вследствие расширения клиентской базы банка за счет крупных федеральных компаний», - подчеркивается в отчете «Экспе
Использование режима АвтоУСН даст новый импульс развитию ювелирной отрасли С 1 января 2025 года производители и продавцы изделий из серебра вновь получат возможность воспользоваться режимом АвтоУСН.Снятие ограничений применения налогового режима АвтоУСН для бизнеса, который занимается производством и реализацией изделий из серебра, безусловно повлияет на рост количества предпринимателей, использующих этот режим, что открывает перед отраслью новые перспективы развития. Но, как отметила заместитель начальника отдела Управления оперативного контроля ФНС России Ольга Хвостова, в первую очередь, это является большим плюсом для самих предпринимателей, так как у них появ
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года Совокупная страховая премия превысила 1,3 млрд рублей.Водители оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера в первом квартале 2024 года. Это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В офисе банка полисы чаще всего оформляли москвичи — 11% всех договоров ОСАГО, заключённых офлайн. А также автовладельцы из Самары и Башкортостана (по 4%) и Свердловской области (3%). На маркетплейсе представлено несколько страховых компаний, включая СберСтрахование. Посетители могут сравнить предложения и выбрать самое выгодное. Заполнение анкеты занимает всего пять минут, дл
Генеральный директор АО «СК ГАЙДЕ» Андрей Хохлов выступил с докладом на конференции Центра страховых компетенций 18 апреля в Москве состоялась конференция Центра страховых компетенций, посвященная вопросам корпоративного страхования. Мероприятие прошло в «Москва-Сити» и объединило на одной площадке более 50 компаний, включая промышленные предприятия, компании нефтегазового сектора, девелоперские фирмы, компании банковской и финансовой сферы.В ходе конференции участники обсудили актуальные вопросы организации эффективной страховой защиты бизнеса в условиях быстро меняющейся экономической конъюнктуры, уделив особое внимание аспектам страхования имущества и ответственности, а также страхованию от рисков тер
Все корпоративные новости »