Апрель 13 - 22, 2023. ИНВЕСТ-МИССИЯ В ЮАР

A A= A+ 26.01.2023 Новости БД

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В ИНВЕСТ-МИССИИ В ЮАР

С ДМИТРИЕМ ПОТАПЕНКО И ЯНОМ АРТОМ

Инвест-путешествия - новый формат для коммуникации сообщества инвесторов, финансистов, банкиров:

  • плотное общение с менторами тура: посиделки-party и инвест-путешествия,

  • 2 отдельные деловые сессии,
  • насыщенная экскурсионная программа: приключения и мастер-классы, бой барабанов, сафари и винные дегустации, для особо отчаянных - погружение к акулам,
  • очарование и колорит Южной Африки: прекрасный Кейптаун, Столовая гора, Мыс Доброй Надежды, виноградники и великолепные сады,
  • команда креативных единомышленников – а как же иначе, ведь это – Африка: знакомство с инвестиционными возможностями одной из ведущих стран африканского континента.

СРОКИ ПОЕЗДКИ: 13.04.23 – 22.04.23

Программа

13.04.2023. ЧЕТВЕРГ

Вылет из Москвы в 22:00 из Домодедово

1 ДЕНЬ. 14.04.2023. ПЯТНИЦА

14:00 Встреча в аэропорту русскоговорящим представителем компании, трансфер в отель.

Размещение в отеле, приветственный коктейль, информационная встреча.  Отдых.

16.30 Выезд на ознакомительную экскурсия по вечернему Кейптауну и пешая прогулка туристическому району Вотерфранта в порту Кейптауна.

•     приветственный ужин в одном из ресторанов Вотерфранта,

•     возвращение в отель.

Набережная королевы Виктории и принца Альфреда – это туристическая мекка Кейптауна. Десятки кафе и ресторанов, респектабельных магазинов и сувенирных лавок, уличный джаз, африканские барабаны, яхты, морские котики, загорающие прямо на пирсах перед Вами, многоголосые крики чаек, непередаваемый соленый воздух Атлантики, беззаботные улыбки кейптаунцев и бесконечное солнце… - все это в первый же день позволяет почувствовать захватывающую космополитичную атмосферу этого удивительного города….

2 ДЕНЬ. 15.04.2023. СУББОТА КЕЙПТАУН

Завтрак в отеле

10:00   Обзорная экскурсия по Кейптауну с русскоговорящим гидом. Старый голландский форт, Компани Гарденс, малайский квартал Боа Каап, при хорошей погоде подъем на смотровую площадку Горы Стол

14.00 – Обед в отеле

16:00-18:00 Посиделки-сессия с Яном Артом и Дмитрием Потапенко. Говорим об экономике, о мифах в экономическом сознании, о новых "правилах игры" для бизнеса, о прогнозах на 2023 год и возможных сценариях развития сюжета.

19:00 Свободное время. (Приключение. Ужин в этническом ресторане или джазовом клубе - доп. опция)

 

3 ДЕНЬ. 16.04.2023. ВОСКРЕСЕНЬЕ КАПСКИЙ ПОЛУОСТРОВ

Завтрак в отеле

10:00  Выезд на полнодневную экскурсию по Капскому полуострову (8 часов):

17:00 Возвращение в отель. Свободное время

19:00 Ужин

 Во время экскурсии Вы побываете на Мысе Доброй Надежды, открытом португальским мореплавателем БартоломеуДиашем в 1488 году, месте, где родилась легенда о знаменитом "Летучем голландце", посетите колонию капских пингвинов, проедете по самой красивой в мире горной дороге Чэпменс Пик и увидите уютную бухту ХоутБэй…-

4 ДЕНЬ. 17.04.2023. ПОНЕДЕЛЬНИК САФАРИ

Ранний завтрак в отеле

06:00 Выезд на сафари в заповедник, обед в заповеднике

Посиделки-сессия с Яном Артом и Дмитрием Потапенко в заповеднике на фоне дикой природы. Говорим об инвестициях, о фондовом рынке вчера и сегодня, об основных правилах частного инвестора, о психологии и источниках информации для инвесторов, о нефти, золоте, рубле, долларе

16:00 выезд обратно в Кейптаун

19:00 Свободное время (Ужин приключение - доп. опция) 

 

Сафари в частном заповеднике, который расположен вне малярийной зоны примерно в двух с половиной часах езды от Кейптауна. Там вы сможете увидеть африканскую "большую пятерку": льва, носорога, слона, буйвола и леопарда. В объективе вашей фотокамеры окажутся также зебры, антилопы гну, жирафы, страусы, бегемоты, птицы немыслимых расцветок.

 

5 ДЕНЬ. 18.04.2023. ВТОРНИК ДЕНЬ ВИНА

Завтрак в отеле

10.00 Выезд на гастрономическую экскурсию в винную и гастрономическую столицы ЮАР – Стелленбош и Франшук.

Винные дегустации на 3 известных винных фермах (можно вставить интерактивный вариант – на одной из ферм процесс смешивания вина разных марок для получения индивидуального бленда), обед на винной ферме.

Также этот день можно добавить в начале уникальным адреналиновым аттракционом – полете на зиплайне через красивейшее горное ущель (доп. опция)

•     Дегустация вин и обед на винодельнях Констанции.

Возвращение в Кейптаун

Свободное время

Ужин (доп. опция)

"Кирстенбош" является одним из десяти национальных ботанических садов, охватывающий пять из шести различных биомов Южной Африки. Он был основан в 1913 году для сохранения флоры, обитающей на территории Южной Африки. Территория сада составляет около 500 гектаров и насчитывает более 7000 видов растений.. Сады имеют собственную историю. Здесь можно увидеть деревья XVII века и прогуляться по подвесному мосту, с которого открывается удивительный вид на Столовую Гору.

Винодельни "Констанции" заслужено считаются старейшими и самыми известными в Южной Африке. Ранняя Голландская архитектура, чудесные пейзажи, изысканное вино безусловно достойны внимания. На некоторых из ферм вы сможете провести дегустацию виски и бренди. Винодельни "Констанции", это свидетельство того, как любовь одного человека к вину привела к созданию первой винодельческой фермы в Южной Африке в 1685 году. Виноград выращивают на богатой африканской земле и вино доведено до совершенства.

 

6 ДЕНЬ. 19.04.23. СРЕДА ГЛАВНЫЙ ПЛЯЖ КЕЙПТАУНА - КАМПС БЕЙ

09.00 Завтрак в отеле 

10.00 Выезд на главный пляж Кейптауна – Кампс Бей на фоне красивейших хребтов 12 Апостолов. Отдых на океане и в многочисленных барах и ресторанах на пляже.

Обед в ресторане на Капмс Бее (Доп. опция)

  • обучение игре на африканских барабанах и музыкальный тимбилдинг (Доп. опция)
  • для желающих уроки серфинга. (доп. опция)

19:00 Ужин (Доп.опция)

 

7 ДЕНЬ. 20.04.2023. ЧЕТВЕРГ 

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Обед (доп.опция)

Опционально: 

  • для любителей адреналина- погружение к белым акулам в клетке. Это экстрим для тех, кто "лицом к лицу" не боится встретиться с самым опасным подводным хищником – белой акулой. Большая белая акула, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех океанов Земли, достигает длины 6 метров и массы 2250 кг. Она является крупнейшей современной хищной рыбой.
  • морская рыбалка на тунца
  • отдых и прогулки в соседнем ботаническом саду Кирстенбош (первый сад в мире включенный в список ЮНЕСКО)

 Кирстенбош Гарденс является одним из десяти национальных ботанических садов, охватывающий пять из шести различных биомов Южной Африки. Он был основан в 1913 году для сохранения флоры, обитающей на территории Южной Африки. Территория сада составляет около 500 гектаров и насчитывает более 7000 видов растений.. Сады имеют собственную историю. Здесь можно увидеть деревья XVII века и прогуляться по подвесному мосту, с которого открывается удивительный вид на Столовую Гору.

 Кейптаун – центр ловли на желтого тунца, сезон длится с ноября по май. Рыбалка проводится на современных судах с опытной командой. Все суда в отличном состоянии оснащены средствами навигации, локаторами для поиска рыбы, спасательным оборудованием.

 Деревушка Гансбай в 2 часах от Кейптауна считается неофициальной мировой столицей больших белых акул. Гансбай - небольшая рыболовецкая деревушка, одно из немногих мест в мире, где сохранилась достаточно большая популяция этих грозных хищников. Здесь можно почувствовать приток адреналина, погрузившись в океан в металлической клетке навстречу большим белым акулам, которых вы сможете еще и покормить.

 

18:00 Заключительный ужин

 

8 ДЕНЬ. 21.04.2023. ПЯТНИЦА 

Завтрак в отеле.

Выезд в аэропорт. Вылет в Москву

 

9 ДЕНЬ. 22.04.2023 ПРИЛЕТ В МОСКВУ.

 

Оргкомитет оставляет за собой право изменить даты вылета в связи с политикой авиакомпании. 

Организатор:
Медиа группа Капитал-инфо, журнал "Банковское дело "
 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Об итогах пресс-конференции о краудфандинге спортивных идей и проектов В понедельник 22 апреля 2024 года в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная запуску специального спортивного проекта «Время Движения» с помощью краудфандинга. Эксперты в спортивном направлении краудфандинга рассказали об особенностях кампании, о планах ее реализации, о благотворительном сборе, который уже запущен в рамках «Времени Движения», а также затронули темы массового адаптивного спорта.В пресс-конференции приняли участие представители фондов, благотворительных организаций, а также авторы успешных спортивных краудфандинговых кампаний Основатель платформы Planeta.ru и федера
Новикомбанк расширяет сотрудничество с Мурманской областью Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и министерство финансов Мурманской области подписали ряд кредитных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование основных бюджетных потребностей Мурманской области.Новикомбанк открыл Министерству финансов Мурманской области шесть возобновляемых кредитных линий на сумму 1 миллиард рублей каждая. Срок кредитования составляет 110 дней. Подписание кредитных соглашений укрепляет и расширяет сотрудничество Новикомбанка с Мурманской областью. В феврале этого года организация уже кредитовала Минфин
25 апреля «Инвестиционный горизонт» на канале Finversia 25 апреля в формате прямого эфира на канале Finversia пройдет онлайн-конференция «Инвестиционный горизонт».В ходе конференции, которая начнется в 15.00 по мск, планируется обсудить макроэкономическую ситуацию (процентные ставки, индексы, валюты, золото, инфляция): инструменты российского рынка способные защитить сбережения от инфляции: формирование инвестиционного портфеля с помощью дивидендных акций; инвестиционные стратегии с использованием опционов; доходности фондового рынка и рынка недвижимости; инвестиции в облигации; выход компаний на Московскую биржу; перспективы и прогнозы мирового и
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Центральным Банком, повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня AA.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг АА-.ru от 25 апреля 2023 г.Повышение кредитного рейтинга агентство НКР объясняет улучшением оценки собственной кредитоспособности КАПИТАЛ LIFE. Аналитики отмечают усиление бизнес-профиля компании, достигнутое благодаря повышению показателя прибыльности, а также улучшению риск-профиля за счет устойчивого снижения уровня риска,
Все корпоративные новости »