Объявлена программа 23-го форума iFin-2023 «Электронные финансовые услуги и технологии»

A A= A+ 26.12.2022 Новости БД

Сегодня объявлена программа XXIII Международного форума iFin-2023 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 7-8 февраля 2023 г. в Москве (гостиница «Рэдиссон Славянская», пл. Европы, 2). Форум проводится с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и является центральным мероприятием в России, посвященным электронному банкингу и современным дистанционным финансовым технологиям. Спонсорами iFin-2023 выступают компании BSS, iCAM Group, Информационные системы. Партнеры Форума: SimbirSoft, Фродекс, ПрограмБанк, Abanking, Открытые Решения, РЕД СОФТ, SafeTech.

Форум iFin-2023 традиционно пройдет исключительно в офлайн-формате без онлайн-трансляций. На выставке ведущие разработчики и поставщики решений для финансовых организаций покажут свои новейшие разработки и услуги. Практическая конференция с участием лидеров рынка и новых компаний соберет представителей банков, финансовых и ИТ-компаний, которые поделятся опытом, уникальной экспертизой, представят свежие кейсы, расскажут о том, как использовать современные технологии для создания новых продуктов и развития финансовых услуг, привлечения и удержания клиентов, повышения качества обслуживания, снижения издержек и повышения эффективности бизнеса.

Темы секций и дискуссий на 23-м Форуме iFin-2023:

 

Секция №1 «Новые решения и услуги в сфере ДБО, интернет и мобильного банкинга для обслуживания физических и юридических лиц»

Секция №2 «Импортозамещение, совершенствование ИТ-инфраструктуры и оптимизация бизнес-процессов для цифровизации финансов»

Секция №3 «Информационная безопасность финансовой сферы в эпоху цифровизации»

Секция №4 «Перспективные каналы, инновационные инструменты и способы привлечения и обслуживания клиентов»

Секция №5 «Развитие СБП, платежных решений и сервисов»

Секция №6 «Современные технологии создания и развития финансовых продуктов»

Секция №7 «ЭДО и цифровизация взаимодействия с государственными органами, клиентами и внешними системами»

Секция №8 «Маркетплейсы и экосистемы в финансовой сфере»

 

Круглый стол 1 «От Open API к Открытым финансам и Open Data»

Круглый стол 2 «ГИС ЕБС, Цифровые профили гражданина и юридического лица. Выход на новый уровень доступности финансовых услуг»

Круглый стол 3 «Цифровой рубль, ЦФА и распределенные реестры в финансах»

Круглый стол 4 «Банки, регулирование и цифровизация финансовых услуг в 2023-2024 годах»

 

Форум iFin-2023 проводится для руководителей ИТ и бизнес-подразделений, топ-менеджеров, ответственных за развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, НКО, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »