«Неометрия» запустила траншевую ипотеку с ежемесячным платежом 1 рубль

A A= A+ 21.11.2022 Новости БД

Федеральный девелопер «Неометрия» запустил программу по приобретению недвижимости с помощью траншевой ипотеки, позволяющей заемщику перечислять кредитные средства несколькими частями. Партнером новой услуги застройщика стал ПАО «Сбербанк»*.

Согласно условиям программы, первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья. После заключения ипотечного договора покупатель выполняет единоразовый платеж в размере 100 рублей и получает от банка-партнера первый кредитный транш. Для его погашения ежемесячно необходимо выплачивать фиксированную сумму – 1 рубль. За три месяца до сдачи дома в эксплуатацию банк-партнер выдает второй транш, который является оставшейся суммой кредита по фиксированной ставке.

«Новая услуга позволяет клиенту снизить долговую нагрузку за счет оплаты процентов только в размере выданной суммы кредита. Реализация проекта многоквартирного дома в среднем составляет около трех лет. В течение этого периода заемщик платит один рубль в месяц. На наш взгляд, три года – это приемлемый срок, чтобы комфортно спланировать бюджет, позволить себе нужные покупки и сделать накопления, а затем направить их на погашение оставшейся части кредита», – сообщила коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия» Ольга Нарт.

 

Программа распространяется только на ипотечные продукты Сбербанка по базовым процентным ставкам: «Господдержка 2020», «Господдержка для семей с детьми», «IT-ипотека».

Предложенные «Неометрией» условия доступны до 30 ноября 2022 года. Траншевой ипотекой можно воспользоваться при покупке квартир в строящихся жилых комплексах в Краснодаре – это «Отражение», «Улыбка», мкр-н «Южане», в Ростове-на-Дону – клубный дом «Вместе», в Новороссийске – «Облака-2», в Сочи – «Флора».

*Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

 

Справка:

Федеральный девелопер «Неометрия» входит в список системообразующих предприятий Краснодарского края. Осуществляет комплексную деятельность от подбора земельного участка до эксплуатации готовых объектов. Компания работает на рынке Южного федерального округа с 2010 года, специализируется на комплексном развитии территорий и возведении объектов недвижимости от комфорт-класса до премиум-сегмента. В настоящий момент компания занимает одно из лидирующих мест по объему строящегося жилья в Сочи и Новороссийске и входит в рейтинг крупнейших застройщиков Южного федерального округа и России по версии ЕРЗ.РФ.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Все корпоративные новости »