Ралли американского рынка близится к финалу

A A= A+ 17.11.2022 Новости БД
В США растут  риски рецессии, заявления представителей ФРС не внушают оптимизма. Поддержать S&P 500 могут сильные квартальные отчетности Cisco и NVIDIA. Акции Cisco выросли на постмаркете после того, как компания сообщила о хороших квартальных продажах и повысила годовой прогноз. Выручка производителя чипов NVIDIA в III квартале превысила оценки Уолл-Стрит, что обусловлено 31-процентным скачком продаж центров обработки данных по сравнению с прошлым годом.
Азиатские индексы преимущественно снижаются. Китай сохраняет свой подход нулевой терпимости к COVID-19. Массовые тестирования наряду с локальными карантинами вызывают кризис поставок для крупнейших производителей Азии, что замедляет экономический рост.
Сегодня фокус внимания инвесторов будет сосредоточен на отчетностях Alibaba, NetEase, Weibo (до открытия рынка) и Dada Nexus (после закрытия). 
Акции NetEase снижаются на утренних торгах в Гонконге. Разочарование инвесторов связано с заявлением Blizzard Entertainment - компания со следующего года не будет продавать игры World of Warcraft и Hearthstone в Китае после истечения срока действия соглашения с NetEase. Отсутствие игр Blizzard может снизить выручку NetEase на 6-8% в следующем году.  
 
Ознакомиться с полной версией видеообзора.
 
Автор: Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «Финам»
 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал @finam_invest

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

В Приморском крае при поддержке АОИП запустились краудфандинговые проекты Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) совместно с Гарантийным фондом Приморского края и краудфандинговой экосистемой Планета.ру оказала консультационную поддержку авторам социальных инициатив из Приморья по размещению их проектов на краудфандинговой платформе.Компьютерная игра «Доктор Брейн. Тайны Приморья». Центр дополнительного образования "Беби Брейн" с 2018 года занимается развитием и подготовкой детей по актуальным и значимым направлениям: робототехника, программирование, 3D-дизайн, и проводит профориентацию детей. Находясь в тесном
НОВИКОМ выступил гарантом сделки по покупке высокоточного оборудования в Новосибирске НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) предоставил банковскую гарантию инжиниринговой компании «ИК ЦТО». Гарантия выдана для обеспечения льготного целевого финансирования регионального фонда. Выделенные средства направлены на покупку высокоточного оборудования.Благодаря содействию НОВИКОМа инжиниринговая компания пополнила парк оборудования новым токарно-фрезерным центром. Он предназначен для механической обработки и производства сложных деталей. Многофункциональный станок позволит нарастить поставки комплектующих для авиационной и энер
В новом сайте НОВИКОМ отразил современные тренды и запросы клиентов НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) представил клиентам и партнерам новую версию официального сайта. Дизайн ресурса отражает современные тренды и подчеркивает обновленный бренд банка. Благодаря продуманной архитектуре любое целевое действие достигаетcя не более чем за три клика.Ключевые качества, которые отличают обновленный сайт НОВИКОМа: доступность, наглядность и уникальность. Оформление веб-ресурса подчеркивает высокие позиции банка на рынке, повышает интерес пользователей к его продуктам и формирует узнаваемый визуальный образ б
Краудфандинг в нефтегазовой индустрии обсудили в Оренбурге Возможности и механизмы привлечения финансирования малыми и средними предприятиями - участниками нефтегазовой отрасли - через современные цифровые инструменты стали одной из инновационных тем деловой программы XVIII специализированной выставки-форума «Газ. Нефть. Оренбуржье 2025», которая проходит в Оренбурге 3-5 сентября 2025 года.Директор Ассоциации инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга), член Рабочей группы по направлению краудфандинга при Банке России, член экспертных рабочих групп в рамках АНО «Цифровая экономика» Кирилл Косминский принял участие в качестве спикера
Все корпоративные новости »