ЮБИЛЕЙ НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» И ПОДКОМИТЕТА ПО ЛИЗИНГУ ТПП РФ. 15 ЛЕТ ИСТОРИИ ЛИЗИНГА. 15 ЛЕТ ИСТОРИИ СТРАНЫ.

A A= A+ 03.11.2022 Новости Leasing Awards

ДРАЙВЕР ЭКОНОМИКИ

28 октября в отеле «Савой» в рамках Саммита финансистов и предпринимателей «Драйверы роста» прошла церемония награждения лауреатов V премии Leader Leasing Awards и празднование 15-летия соорганизатора Саммита и премии НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» и подкомитета по лизингу ТПП РФ. В зале присутствовали около 100 представителей ведущих лизинговых компаний – лидеров лизинга, лидеров национальной экономики, ведь лизинг по праву – один из самых мощных драйверов экономического роста России.

С приветствием от Комитета ГД РФ по экономической политике обратился 1-й заместитель руководителя комитета Д. Б. Кравченко.

«Сегодня вся прогрессивная общественность отмечает юбилей ЛИЗИНГОВОГО СОЮЗА. Очень важно, что он проходит во время проведения Саммита финансистов и предпринимателей. Мне как политику очень важно, что инструменты лизинговой поддержки, за счет которых многие инвесторы и предприниматели получают доступные средства финансирования, в том числе важных и уникальных проектов, сегодня работают. И недаром только на предстоящую трехлетку в федеральном бюджете заложено более 50 млрд рублей на поддержку лизинговой отрасли, в первую очередь в отношении электротранспорта. От всей души поздравляю вас и желаю лизинговым компаниям нашей страны процветания и уверенности в завтрашнем дне.

Отдельно хочу поблагодарить Евгения Марковича Царева, который не дает нам покоя и постоянно выходит с новыми и новыми инициативами, над которыми мы и сегодня продолжаем работать».

Открыла церемонию награждения председатель оргкомитета премии и Саммита Марина Нестеренко, 1-й заместитель главного редактора журнала «Банковское дело»: «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ был создан 15 лет назад – в 2007 году, когда на российский авторынок стали массово выходить автомобильные гиганты всех ведущих стран, и лизинг переживал золотой век. С тех пор прошло 15 лет, и, несмотря на вызовы и турбулентность экономики и политики, отрасль уверенно занимает одну из ведущих позиций в развитии российской экономики. Если бы мы жили по законам советского времени, то пятилетка 2017–2022 была бы признана самой эффективной из всех в отношении развития лизинговой отрасли благодаря деятельности ЛИЗИНГОВОГО СОЮЗА и его руководителя Евгения Марковича Царева».

Выступая перед гостями гала-приема, Евгений Царев рассказал о 15-летнем пути развития Союза, обозначив основные события последних пяти лет.

В период с 2017 по 2022 г. проведены 5 церемоний награждения лауреатов Премии Leader Leasing Awards, 4 саммита финансистов и предпринимателей, 3 бизнес-миссии (Беларусь, Сочи, Кыргызстан):

2017 г. – 10-летие НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», учреждена премия Leader Leasing Awards, вручены первые награды.

2018 г. – учреждена генеральная Ассамблея «Лизинг-Евразия».

2019 г.

  • проведена бизнес-миссия в Беларуси,
  • проведена Генеральная ассамблея «Лизинг-Евразия» в Минске,
  • организован I Саммит финансистов и предпринимателей.

2022 г.

Во время Саммита открылась Посольская гостиная с участием 23 послов, прошли круглый стол по цифровизации, питч-сессия инвестиционных проектов, круглый стол по кредитованию МСП, огромное количество презентаций, вебинаров, конференций. И все это не считая нормотворчекой деятельности, где одержан ряд побед в отношении регулирования лизинга – точнее, в его освобождении от регулирования.

Председатель Совета и глава ЛИЗИНГОВОГО СОЮЗА отметил деятельность всех членов Совета объединения и представил каждого участника рабочих групп Союза лично, отдельно выразив благодарность президенту ОЛА Алексею Киркорову за конструктивное сотрудничество во благо развития отрасли.

В ответном слове Алексей Киркоров поблагодарил ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ за совместную деятельность, отметив заслуги Евгения Марковича перед отраслью.

Владимир Гамза, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, отметил активную деятельность подкомитета по лизингу и особо – Евгения Царева, который удостоен благодарности ТПП РФ за активную работу: «Сегодня лизинг превратился в мощный альтернативный механизм финансирования различных отраслей экономики. И важную роль в этом процессе играют «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» с подкомитетом по лизингу ТПП РФ. Трудно перечислить, сколько сделано за эти годы! Расширение связей со странами ЕАЭС и совместная работа над гармонизацией нормативных актов, диалог с властью – и всем этим занимается подкомитет по лизингу, сформированный в Торгово-промышленной палате РФ не только как надежный помощник лизингового сообщества, но и в большой степени инициатор многих полезных новаций в развитии отрасли».

С приветственным словом выступил вице-президент МТПП РФ Сурен Оганесович Варданян, который заметил, что ждет ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ в Московской палате: московский лизинг крайне нужен предпринимателям столицы.

От имени евразийского корпуса поздравил юбиляра вице-президент ТПП Кыргызстана Роман Касымов, отметив конструктивное сотрудничество в рамках евразийского рынка.

С поздравлением от Ассоциации финансовой грамотности выступил директор Ассоциации Вениамин Каганов, который вручил Евгению Цареву диплом премии «Репутация» за вклад в развитие финансовой грамотности в лизинговой отрасли.

Открыл церемонию награждения председатель Совета НП ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ, председатель подкомитета ТПП РФ по лизингу Евгений Маркович Царев вручением главных наград премии в номинации «Лизинговая компания года».

Лауреатом в номинации ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ГОДА стало ООО «Газпромбанк Автолизинг», универсальная лизинговая компания, входящая в состав Группы «Газпромбанк Лизинг» и оказывающая услуги финансовой аренды для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Итоги года и финансовый результат впечатляют, а документооборот компании позволяет ее клиентам в рамках одной сделки приобрести легковой, легкий коммерческий и грузовой транспорт, а также спецтехнику. Представительства компании открыты в 61 городе по всей России, а заключить договор лизинга можно также при помощи системы электронного документооборота.

ЛИЗИНГОВОЙ КОМПАНИЕЙ ГОДА В АГРАРНОМ СЕГМЕНТЕ стало АО «РОСАГРОЛИЗИНГ». Награду получил генеральный директор компании Павел Николаевич Косов. Росагролизинг создан в 2001 году для решения поставленных Правительством РФ задач по развитию и модернизации отечественного АПК. Миссия компании – создание эффективной системы инвестиций, реализация функции рыночного инструмента государственной политики по развитию АПК и сельских территорий через комплексное удовлетворение потребностей каждого клиента в качественных лизинговых продуктах в рамках своей экосистемы. Основная задача – предложить аграриям страны максимально выгодные условия лизинга с минимально короткими сроками заключения договоров и поставки техники.

В категории «ЛИДЕРЫ ЛИЗИНГА» награды лауреатам вручил член Правления ТПП РФ, председатель Совета ТПП по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Андреевич Гамза.

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ

В номинации «САМЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ БАНК» победило ПАО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» – один из старейших региональных российских банков, начавший свою историю в Свердловской области 30 лет назад. Сегодня банк имеет филиалы, осуществляет дистанционное кредитное и расчетное обслуживание в любой точке страны, имеет партнеров во многих городах РФ. Банк выступает в качестве лизингодателя коммерческого транспорта, медицинского и промышленного оборудования. Первоуральскбанк предлагает не только традиционные банковские продукты, но и эксклюзивный сервис, приспособленный к конкретным задачам клиента. Председатель Совета Банка Михаил Юрьевич Брюханов.

В номинации «ЛИДЕР В РАБОТЕ С ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ РЫНКОМ» лауреатом признана ГК АО ВТБ Лизинг, – одна из крупнейших универсальных лизинговых компаний в России, основанная в 2002 году как часть корпоративно-инвестиционного бизнеса Группы ВТБ. Сочетает прочные позиции на финансовых рынках, международный опыт и масштаб. Предлагает комплексные решения любого уровня сложности с использованием разных инструментов финансирования в 60 регионах России, а также в Белоруссии. В настоящий момент услугами компании пользуются более 26 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИИ ЛИЗИНГОВОГО РЫНКА награждены

  • ООО «ДЕЛЬТА-ОЙЛ ЛИЗИНГ». ООО «Дельта-Ойл Лизинг» было создано в 2017 году в Нижневартовске, ХМАО-Югра. В начале своего пути компания делала упор в качестве основных направлений рассматриваемых лизинговых проектов на приобретение спецтехники, автотранспорта, оборудования для различных отраслей и направлений нефтегазодобывающих предприятий. Такой выбор в большей степени был обусловлен территориальным расположением: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – лидер по добыче нефти и газа в России. Генеральный директор Денис Александрович Осокин.
  • ООО «ТРАНСЛИЗИНГ», которое в этом году отметило 20-летие деятельности. Генеральный директор Андрей Юрьевич Белоглазов.
  • ООО «Лизинговая компания «Дельта», входит в группу компаний «Дельта», с 2005 года финансирует приобретение техники, транспорта, оборудования и недвижимости. Работает в Сибири и на Дальнем Востоке. Независимая компания, сотрудничает с десятком банков, страховых компаний и со всеми поставщиками.

ЗА ПОДДЕРЖКУ И ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЛИЗИНГА В РФ – ООО «Икс-кипер». Группа компаний «ИКС-КИПЕР» специализируется на предоставлении эффективных решений для спутникового мониторинга автотранспорта. Собственная исследовательская лаборатория, штат профессиональных разработчиков и выдающихся инженеров позволяют компании предоставлять клиентам самые современные решения в области спутникового мониторинга автотранспорта и контроля за движущимися объектами.

ЛУЧШАЯ СИСТЕМА КОММУНИКАЦИИ С ПАРТНЕРАМИ И КЛИЕНТАМИ» – АО «Росагролизинг»

Росагролизинг ведет работу по развитию каналов коммуникации со своей аудиторией. Компания является максимально открытой и доступной для внешнего мира. В 2019 году Росагролизинг запустил первый в России маркетплейс сельхозтехники и оборудования, а в 2021 году – собственное мобильное приложение. Теперь приобрести сельхозтехнику в лизинг можно с помощью мобильного телефона из любой точки нашей страны. С 2012 года Росагролизинг выступает организатором чемпионатов России по пахоте.

ЗА УСПЕШНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ЛИЗИНГА В РОССИИ – АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ», которое работает на рынке более 20 лет. Генеральный директор Михаил Борисович Цыганков.

Цели компании:

  • стать партнером первого выбора среди лизинговых компаний с участием частного капитала;
  • создавать уникальные клиентские предложения на рынке лизинговых услуг и сопутствующих сервисов;
  • вносить вклад в достижение Россией технологического суверенитета в стратегически важных отраслях.

ЗА АКТИВНУЮ ПОДДЕРЖКУ И ВНЕДРЕНИЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В ЛИЗИНГЕ – ООО «АСНА-Лизинг». Компания помогает бизнесу выгодно приобрести необходимое имущество в короткий срок. Индивидуальная программа сотрудничества с партнерами и клиентами, низкий авансовый платеж, льготные и сезонные графики платежей. ООО является финансовым подразделением группы «АСНА»‎, крупнейшей федеральной компании, которая объединяет более 10 000 аптек по всей России и ближнего зарубежья. С момента основания основные ценности компании – разработка инновационных сервисов и решений, клиентоориентированность и развитие персонала. Генеральный директор Михаил Николаевич Душевский.

ЗА ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ БИЗНЕСА – ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО «ПАНАСЮК И ПАРТНЕРЫ». Спектр оказания услуг различен: от юридического сопровождения создания бизнеса до комплексного обслуживания организаций, представление интересов физических лиц не только в судах, но и на различных этапах деятельности, когда необходима поддержка юристов. Защита также осуществляется на всех этапах при уголовном преследовании. За услугами Бюро обращаются многие известные деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса, среднего и крупного бизнеса. С 2011 года защищены интересы по колоссальному количеству дел и проектов. Генеральный директор Валерий Сергеевич Панасюк

ЗА ВКЛАД В ФИНАНСИРОВАНИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА – ДОМ ФИАНСОВЫХ РЕШЕНИЙ, генеральный директор Виктория Панченко.

Завершилась церемония награждения исполнением Гимна ЛИЗИНГОВОГО СОЮЗА, который специально был написан к юбилею НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» (Полный текст гимна на сайте www. leasing-tpprf.ru).

Выбор со знаком плюс –

Лизинговый союз!

Время решений,

Дел и свершений –

Верный намечен курс!

 

 Бедам наперекор

Руку мне дай, партнёр!

Вместе мы сила,

С нами Россия,

Лизинговый союз!

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Путеводитель по краудфандингу для предпринимателей Банк России опубликовал информационные материалы для представителей предпринимательства, в котором подробно изложено о разных способах финансирования бизнеса на разных стадиях его развития. В презентационных материалах, как один из инструментов привлечения средств в предприятие, был выделен краудфандинг.Данные материалы разработаны во исполнение протокола заседания Координационного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городе Омске, - сообщает Центр поддержки предпринимательства Администрации г. Омск. Краудфандинг был выделен, как способ финансир
1,5 млн обращений граждан обработал голосовой помощник в медучреждения Башкортостана Голосовой помощник в контакт-центре Министерства здравоохранения Республики Башкортостан – совместная разработка «Ростелекома» и BSS.Количество обращений жителей Башкортостана на единый бесплатный номер 122 контакт-центра Министерства здравоохранения, обработанных с помощью виртуального голосового помощника компании «Ростелеком», за полгода достигло 1,5 миллиона. В период сезонных заболеваний цифровой сервис помог снизить нагрузку на операторов, ускорил работу с запросами и улучшил взаимодействие с пациентами. «Голосовой помощник — совместная разработка компаний &ldq
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови Сотрудники СберСтрахования жизни активные участниками донорских акций: всего за период их проведения было сдано 270 л крови.Страховая компания регулярно организует приезд в офис станции специалистов по забору крови от Центра крови ФМБА России и ФГУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева» РАМН; организует мобильный пункт для сдачи крови на типирование на случай донорства костного мозга при поддержке Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) гематологии. Также в компании проводят обучающие лекции по здоровью лучшие эксперты медицины. Напри
Новикомбанк расширяет взаимодействие с ВРО СоюзМаш Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Алексей Кузнецов провел рабочую встречу с генеральным директором ВЦКБ «Полюс», председателем Воронежского регионального отделения (ВРО) СоюзМаш России Анатолием Кузнецовым. В ходе совещания они обсудили возможности и перспективы наращивания поддержки промышленности региона.В ходе встречи Анатолий Кузнецов выразил признательность Новикомбанку за предоставление широкого спектра финансовых инструментов, актуальных для развития воронежских предприятий Союза. Он напомнил, что ВРО объединяет крупнейшие предприятия и технические университеты региона. Зд
Все корпоративные новости »