Анатолий Аксаков: стимулирующее регулирование для финансовых институтов создаст возможности для трансформации экономики

A A= A+ 20.09.2022 Новости БД

Перспективные каналы привлечения длинных денег, стимулирующие меры для поддержки активных инвестиций в экономику, совершенствование регулирования рынка цифровых активов, развитие инструментов долгосрочных сбережений - эти и другие вопросы будут обсуждаться на панельной дискуссии «Регулирование финансового рынка в целях трансформации и развития экономики», которая пройдет 22 сентября в рамках XIX Международного банковского форума в Казани.

Модератором сессии выступит председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков. Среди спикеров - Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, заместитель Министра финансов РФ Алексей Моисеев, заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев, генеральный директор НСПК Владимир Комлев, руководители ряда крупных банков.

По оценке Анатолия Аксакова, санкции против России поставили перед банковским сектором вызовы, на которые еще нет готовых ответов. Текущая ситуация требует от финансовых институтов быстрой адаптации к работе в новых условиях. Как и в период пандемии, банки способны внести весомый вклад в реализацию государственных мер по преодолению «санкционного» шока и его последствий для населения и бизнеса. В этом процессе может помочь стимулирующее регулирование банковского сектора.

«Вызовы, которые стоят перед нами, говорят о том, что у России появился новый шанс сделать экономику страны более прочной, диверсифицированной, менее зависящей от внешней конъюнктуры», - уверен Анатолий Аксаков.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Приложение «МОПСС» объединило внутренние сервисы Группы «Совкомбанк» Корпоративное мобильное приложение «МОПСС» Группы «Совкомбанк», разработанное компанией «Совкомбанк Технологии» для сотрудников Группы, получило гран-при премии «Хрустальная пирамида – 2024». На XII практическом форуме «Мотивация и внутренние коммуникации - 2024» состоялось вручение премии за лучшие проекты в области мотивации персонала.В 2023 году Совкомбанк запустил мобильное приложение - соцсеть для взаимодействия 30 тыс. сотрудников Группы. В нем объединены все внутренние ресурсы – корпоративный портал, коворкинг, бизнес-приложение «Лига достижений» и социальная сеть.
2,5 млрд рублей было привлечено через краудлендиговые платформы в феврале Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с платформами JetLend и Money Friends представляет ежемесячную статистику по рынку краудлендинга, которую публикует в рамках добровольной отчетности.В феврале 2024 года через краудлендинговые платформы было привлечено финансирование на сумму 2,5 млрд рублей - на 89% больше, чем в феврале 2023 года. За отчетный месяц в реестр операторов инвестиционных платформ Банка России вступили две новые платформы: ООО "Тинькофф Инвест Лаб" и ООО "КраудЮнит". По прогнозу сооснователя и генерального директора инвестиционной платф
Все корпоративные новости »