Компания «Ингосстрах-Жизнь» получила наивысший рейтинг устойчивого развития на уровне А1.esg

A A= A+ 16.09.2022 Новости БД

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил компании «Ингосстрах-Жизнь» рейтинг ESG на уровне А1.esg – максимальный уровень устойчивого развития. Рейтинг присвоен впервые.

ESG-рейтинг – оценка, показывающая, насколько бизнес-процессы и цели деятельности организации ориентированы на устойчивое развитие. В рамках оценки проводится анализ экологических и социальных рисков бизнеса, корпоративного управления, социальной программы для сотрудников, условий для их профессионального роста.

По данным отчета «БизнесДром», у страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» наивысший уровень соответствия критериям устойчивого развития. Компания работает на рынке страхования с 2003 года, последние годы стабильно входит в ТОП-20 страховщиков жизни по объему собранных премий, занимает четвертое место по пенсионному страхованию. Компания активно внедряет стандарты ESG в свою деятельность, уделяет особое внимание развитию корпоративной социальной ответственности, совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость.  

В «Ингосстрах-Жизнь», по оценкам аналитического центра, уделяется большое внимание профессиональному развитию персонала. У сотрудников всех уровней есть возможность повышать квалификацию, проходить обучение, в том числе и по внешним программам дополнительного профессионального образования. В числе приоритетов компании – защита жизни и здоровья персонала, предоставление сотрудникам социальных гарантий. Сотрудники обеспечены полисами ДМС, в каждом офисе ежедневно дежурит врач, имеется собственная кухня, льготная корпоративная столовая. В соответствии с социальной политикой компании сотрудникам в особых жизненных ситуациях предоставляется материальная помощь, а также дополнительные дни оплачиваемого отпуска в связи с бракосочетанием и рождением ребенка.

За 2021 год в компанию было трудоустроено 46% сотрудников моложе 30 лет, 13% - старше 50 лет. Гендерный состав Правления и Совета директоров сбалансирован: доля женщин составляет 40%.

Стратегический курс компании «Ингосстрах-Жизнь» направлен на развитие и укрепление агентского канала продаж. Агентам, у которых еще не сформирован клиентский портфель, на протяжении 4 месяцев выплачивается стипендия. Также с первого месяца работы в рамках мотивационной программы агенту выплачивается бонус за достижения. В итоге доход универсального агента на протяжении полугода увеличивается в среднем на 30%.

«Как социально ответственная компания «Ингосстрах-Жизнь» не только сохраняет и развивает меры социальной поддержки для своих сотрудников, но и активно создает новые рабочие места для внештатных сотрудников – агентов. Сейчас в компании работает 1700 агентов. Агентская сеть – это один из самых клиентоориентированных каналов. Развитие долгосрочных отношений с сотрудниками и агентами является ключевым фокусом стратегического курса компании», – отметил генеральный директор страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

 

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Как крупнейшая управляющая компания повысила качество сервиса с помощью речевых решений BSS Виртуальный ассистент и речевая аналитика помогают «ПИК-Комфорт» совершенствовать клиентское обслуживание на входящей линии контакт-центра.«ПИК-Комфорт» обслуживает более 800 тыс жителей в 11 регионах и является крупнейшей управляющей компанией в РФ. Стремясь к доступности и открытости для своих клиентов, «ПИК-Комфорт» круглосуточно решает вопросы жителей по телефону и онлайн, успешно обрабатывая более 50 тысяч звонков и обращений в месяц. Чтобы взаимодействие с жителями обслуживаемых домов было еще более оперативным и эффективным, «ПИК-Комфорт» внедрила
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни Олимпиада пройдёт 18 и 19 апреля 2024 года.СберСтрахование жизни — партнёр Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024, организованной экономическим факультетом Московского государственного университетом (МГУ) имени М. В. Ломоносова. Очный этап Олимпиады продлится 18 и 19 апреля. Участие в соревнованиях принимают студенты со всех регионов России. СберСтрахование жизни в составе жюри представляет управляющий директор Управления методологии компетенций Наталья Тарасова. Посмотреть онлайн-трансляцию Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024 можно по ссылке. Натал
Новикомбанк рассказал о финансовых инструментах, стимулирующих экономику Новикомбанк принял участие в пленарной сессии «Будущее банковского рынка: развитие без перегрева», которая стала ключевым событием банковского форума «Эксперт РА».Форум, организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА», объединил профессионалов финансового рынка: представителей профильных министерств, Банка России, крупнейших кредитных организаций, бизнеса. В ходе дискуссии старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева, отвечая на вопрос о драйверах и ограничениях банковского рынка, отметила, что по сути все финансовые инструменты, включая классические, сохраняют свою а
Доля экологических проектов, финансирующихся через краудфандинг, может увеличится Несмотря на то, что рынок краудфандинга в России функционирует и стремительно развивается уже не первый год, в обществе все равно имеет место стигма о том, что финансирование на проекты, в особенности не имеющие коммерческих целей, возможно найти только через традиционное кредитование, фонды и грантовую поддержку. Согласно результатам исследования, опубликованным изданием “Recycle”, среди опрошенных предпринимателей, занимающихся экологичными проектами, только 13% пробовали применять данный инструмент для целей предприятия.Однако, данную ситуацию возможно изменить и дать шанс большему количе
Все корпоративные новости »