СберЛизинг поставит легкий коммерческий транспорт Группе компаний «Самсон»

A A= A+ 27.07.2022 Новости Leasing Awards

АО «Сбербанк Лизинг» и Группа компаний «Самсон» заключили сделку по приобретению в лизинг легкого коммерческого транспорта в количестве 13 единиц. Сумма сделки составила 37,7 млн рублей. Поставка автомобилей в ряд российских городов предполагается уже на следующей неделе. Их планируется использовать для доставки товаров в розничные точки продаж. 

Группа компаний «Самсон» является крупнейшим оптовым поставщиком товаров для офиса, учебы и дома. Каталог содержит более 35 тыс. наименований от почти 1000 брендов. Это канцелярские товары, бумажная продукция и книги, товары для учебы, хобби и творчества, профессиональная и бытовая химия и многое другое.

Компания имеет разветвленную филиальную сеть на территории Российской Федерации и стран СНГ, головной офис находится в Воронеже.

Елена Дровянникова, директор Центрально-Черноземного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «Мы всегда придерживаемся гибкого подхода в работе и в данном случае смогли предложить индивидуальные условия сделки, в которых клиент был заинтересован. Надеемся, подписанное соглашение положит начало нашему взаимовыгодному сотрудничеству в дальнейшем. Любую сделку в СберЛизинге можно заключить в удаленном формате, а решение по ней принимается в максимально короткие сроки. Благодаря большому количеству партнеров, в наличии имеется широкий ассортимент предметов лизинга».

Евгений Погорелов, финансовый директор группы «Самсон»: «Группа компаний обслуживается в Группе Сбер по всем направлениям бизнес-процессов, и    реализация сделок лизинга по покупке автотранспорта на специальных условиях была логичным продолжением сотрудничества. Надеюсь, что и в дальнейшем данное направление будет закрыто нашим основным партнером».

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 2021 года занимает 1 место по объёму нового бизнеса (250 млрд рублей) согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА». Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Два года подряд (в 2020 и 2021 гг.) побеждает в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года», организатор — «Федерация лизинга».

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

НОВИКОМ разместил средства Фонда гарантийной поддержки Рязанской области НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг государственной корпорации Ростех) разместил на депозитные счета временно свободные средства Фонда гарантийной поддержки Рязанской области. Сделка поможет сохранить и приумножить активы фонда, а полученный доход будет направлен на реализацию программ господдержки предпринимателей региона.НОВИКОМ в Рязани работает более двух лет и за это время смог настроить взаимодействие как с крупными концернами региона, так и с предприятиями малого и среднего бизнеса, входящими в цепочку кооперации промышленных гигантов. Устойчивое
Креативный девелопмент в фокусе внимания Ассоциации краудфандинга 3 июля 2025 года в Москве прошёл Федеральный интеграционный форсайт-форум «Российский креативный девелопмент 2025. Инфраструктура для жизни», организованный Советом по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Ассоциацией деятелей культуры и бизнеса «Я Лидер».По приглашению организаторов в качестве эксперта в форуме принял участие директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Краудфандинга) Кирилл Косминский. В фокусе внимания участников форума – устойчивое развитие городских территорий, введение философии креативного
BSS показала, как Agentic AI превращает контакт-центр в драйвер роста бизнеса BSS собрала на закрытом бизнес-ужине лидеров ритейла, медицины и страхования для обсуждения трансформации клиентского сервиса через Agentic AI.Компания BSS провела закрытый бизнес-ужин с участием ведущих экспертов в области искусственного интеллекта и представителей ключевых отраслей экономики — ритейла, медицины и страхования. Участники встречи обсудили актуальные тренды в клиентском обслуживании и возможности внедрения передовых технологий на основе Agentic AI. Главной темой мероприятия стало рассмотрение того, как подход Agentic AI революционно меняет роль контакт-центров. Как из к
НОВИКОМ наградил изобретательницу на форуме «Инженеры будущего» НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) вручил премию «Инженерный авангард» талантливой изобретательнице из концерна «Созвездие» холдинга «Росэл». Награждение состоялось в рамках церемонии закрытия молодежного форума «Инженеры будущего – 2025», партнером которого выступает банк Ростеха.Обладателем премии «Инженерный авангард» стала Екатерина Артемова, начальник сектора научно-технического центра АО «Концерн «Созвездие». Екатерина Артемова — соавтор инновационного метода моноимпульсного пеленгования
Все корпоративные новости »