Низкая безработица поддержала американский рынок

A A= A+ 11.07.2022 Новости БД
Опубликованный в минувшую пятницу отчет о занятости в США добавил оптимизма инвесторам и позволил индексам завершить неделю на положительной территории. Однако настрой ФРС теперь имеет шансы стать еще более агрессивным ввиду очередного возможного скачка цен в стране по итогам июня. По другую сторону океана Борис Джонсон объявил об отставке с поста премьера Великобритании после серии «предательских» увольнений представителей консервативной партии страны. Внимание рынков на текущей неделе будет сосредоточено на июньской инфляции, а также открывающемся сезоне корпоративных отчетностей за II квартал в США.
 
 
Количество занятых в несельскохозяйственном секторе США в июне выросло на 372 тыс. человек, что оказалось заметно выше ожиданий на уровне 265 тыс. Благодаря такому увеличению уровень безработицы стабилизировался на отметке 3,6%. Лучшими секторами стали профессиональные услуги (+74 тыс. мест), а также досуг и отельный бизнес (+67 тыс. мест). Высокая активность на рынке труда, с одной стороны, несколько успокоила инвесторов, опасающихся перехода американской экономики в состояние рецессии, но, с другой стороны, повысила вероятность более агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС.
В четверг, 7 июля, Борис Джонсон сообщил, что слагает с себя полномочия премьера Великобритании, но останется на посту до момента выбора нового лидера Консервативной партии. Более 50 членов партии покинули правительство в преддверии этого решения, во многом поспособствовав уходу Джонсона. Среди потенциальных кандидатов на позицию называются бывший канцлер Риши Сунак, министр иностранных дел Лиз Трасс и министр обороны Бен Уоллес.
Протокол последнего заседания ФРС, опубликованный 6 июля, показал, что руководство регулятора воспринимает высокую инфляцию как «серьезный риск», для смягчения которого денежно-кредитная политика в стране может быть «еще более жесткой» в случае, если макроэкономические данные будут располагать к такому сценарию.
Илон Маск уведомил Twitter, что он намерен разорвать соглашение о покупке компании, обвинив руководство в распространении неверной информации о числе фейковых аккаунтов в социальной сети. Правление Twitter в ответ на это заявило, что «намерено закрыть сделку по цене и условиям, согласованным с Маском, и планирует подать в суд для обеспечения соблюдения соглашения о слиянии».
 
Важные события предстоящей недели:
· На текущей неделе в США открывается сезон корпоративных отчетностей за II квартал 2022 года. Свои результаты с 11 по 15 июля представят UnitedHealth Group, JPMorgan Chase, PepsiCo, Citigroup, Wells Fargo, Morgan Stanley и BlackRock.
· Главным макроэкономическим индикатором этой неделе станет инфляция в США по итогам июня. Экономисты ожидают, что индекс потребительских цен (ИПЦ) вырос на 8,8% (г/г) (8,6% (г/г) в мае), а годовая базовая инфляция (без учета динамики цен на энергоносители и продукты питания) составила 5,8% (6,0% в мае). Обнародование данных запланировано на среду, 13 июля. В четверг, 14 июля, Министерство труда страны также опубликует индекс цен производителей (PPI) за прошедший месяц, консенсус-прогноз по которому предполагает рост на 10,7% (г/г).
·  Утром пятницы, 15 июля, будут опубликованы данные по ВВП Китая за II квартал, которые помогут оценить эффект весенних локдаунов на экономику страны. Аналитики прогнозируют рост показателя на 4,4% в годовом выражении, что эквивалентно увеличению на 0,6% (к/к).
·  Центральные банки Канады и Южной Кореи на неделе примут решения по ключевым процентным ставкам.
· Среди прочих наиболее важных макроэкономических публикаций текущей недели – месячный ВВП Великобритании (среда), а также июньская статистика по розничным продажам в США (пятница).
 
S&P 500
С точки зрения технического анализа на дневном графике S&P 500 остановился вблизи важного сопротивления на 3900. Дальнейшая динамика инструмента сильно зависит от того, сможет ли он преодолеть 3900, пробив линию нисходящего тренда. При пробитии для индекса открывается потенциал роста до 50-дневной средней на 3972 и выше. Поддержка в случае снижения будет найдена на 3770.
 
 
 
DAX
На дневном графике DAX оттолкнулся от нижней полосы Боллинджера и перешел к росту, достигнув середины канала в конце недели. При сохранении позитивных настроений индекс может протестировать сопротивление на 13 570 в ходе текущей недели.
 
 
CSI 300
С точки зрения теханализа на дневном графике CSI 300 ушел ниже линии восходящего тренда и середины канала Боллинджера, что может говорить о возможном продолжении коррекции в ближайшие сессии Стабилизация котировок и возвращение к росту возможны у отметки 4280.
 
 
Удачных торгов!

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Путеводитель по краудфандингу для предпринимателей Банк России опубликовал информационные материалы для представителей предпринимательства, в котором подробно изложено о разных способах финансирования бизнеса на разных стадиях его развития. В презентационных материалах, как один из инструментов привлечения средств в предприятие, был выделен краудфандинг.Данные материалы разработаны во исполнение протокола заседания Координационного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городе Омске, - сообщает Центр поддержки предпринимательства Администрации г. Омск. Краудфандинг был выделен, как способ финансир
1,5 млн обращений граждан обработал голосовой помощник в медучреждения Башкортостана Голосовой помощник в контакт-центре Министерства здравоохранения Республики Башкортостан – совместная разработка «Ростелекома» и BSS.Количество обращений жителей Башкортостана на единый бесплатный номер 122 контакт-центра Министерства здравоохранения, обработанных с помощью виртуального голосового помощника компании «Ростелеком», за полгода достигло 1,5 миллиона. В период сезонных заболеваний цифровой сервис помог снизить нагрузку на операторов, ускорил работу с запросами и улучшил взаимодействие с пациентами. «Голосовой помощник — совместная разработка компаний &ldq
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови Сотрудники СберСтрахования жизни активные участниками донорских акций: всего за период их проведения было сдано 270 л крови.Страховая компания регулярно организует приезд в офис станции специалистов по забору крови от Центра крови ФМБА России и ФГУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева» РАМН; организует мобильный пункт для сдачи крови на типирование на случай донорства костного мозга при поддержке Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) гематологии. Также в компании проводят обучающие лекции по здоровью лучшие эксперты медицины. Напри
Новикомбанк расширяет взаимодействие с ВРО СоюзМаш Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Алексей Кузнецов провел рабочую встречу с генеральным директором ВЦКБ «Полюс», председателем Воронежского регионального отделения (ВРО) СоюзМаш России Анатолием Кузнецовым. В ходе совещания они обсудили возможности и перспективы наращивания поддержки промышленности региона.В ходе встречи Анатолий Кузнецов выразил признательность Новикомбанку за предоставление широкого спектра финансовых инструментов, актуальных для развития воронежских предприятий Союза. Он напомнил, что ВРО объединяет крупнейшие предприятия и технические университеты региона. Зд
Все корпоративные новости »