Крупные строительные компании и банки запустили программу IT-ипотеки

A A= A+ 12.05.2022 Новости БД

СК «Неометрия», входящая в ТОП-25 крупнейших застройщиков России, в партнерстве с банками «ДОМ.РФ», «Сбер», ВТБ, «Открытие», Абсолют Банк, Альфа-Банк и другими объявляет о старте реализации правительственной программы льготной ипотеки для сотрудников российских IT-компаний. Предложение распространяется на все жилые комплексы девелопера в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Ростове-на-Дону.

Максимальная сумма льготного кредита составляет 18 млн рублей для приобретения жилья в городах численностью от 1 млн человек и 9 млн рублей в других населенных пунктах. Процентная ставка по программе составит 5%.Воспользоваться условиями льготной ипотеки могут IT-специалисты в возрасте от 22 до 44 лет включительно, заключившие трудовой договор с организацией, работающей в сфере информационных технологий и аккредитованной в Министерстве цифрового развития. При этом такая компания должна не менее 1 квартала пользоваться налоговыми льготами.

Участники льготной программы, которые могут воспользоваться выгодной покупкой от СК «Неометрия», – сотрудники IT-компаний, занимающиеся разработкой ПО, планированием и проектированием, а также подготовкой к эксплуатации и сопровождением компьютерных систем. Кроме того, воспользоваться программой могут специалисты, связанные с использованием вычислительной техники и информационных технологий, созданием баз данных и информационных ресурсов. С учетом НДФЛ доход сотрудника IT-компании, претендующего на льготы, за последние три месяца работы должен составлять не менее 150 тыс. рублей в городе-миллионнике и не менее 100 тыс. рублей в городе с численностью до 1 млн человек.

На сегодняшний день СК «Неометрия» и банки-партнеры уже начали предварительный прием заявок на льготную ипотеку для сотрудников IT-компаний. Так, «ДОМ.РФ» предлагает льготную ипотеку по ставке от 4,04% до 11 мая и от 4,3% с 12 мая, «Открытие» – от 5% годовых, ВТБ – от 4,7%, «Сбер», Абсолют Банк и Альфа-Банк – по 5%. Финальное решение по заявкам партнеры будут принимать после вступления в силу 12 мая 2022 года Постановления Правительства РФ.

«В настоящий момент мы уже фиксируем рост запросов на покупку квартир от IT-специалистов в Сочи и Краснодаре. Банки-партнеры также отмечают высокий интерес к предложению. Благодаря программе льготной ипотеки IT-специалисты смогут улучшить жилищные условия, снизить свою платежную нагрузку и уверенно планировать профессиональное развитие в России», – прокомментировала Надежда Барачина, генеральный директор СК «Неометрия».

По данным аналитического отдела СК «Неометрия», интерес к недвижимости Краснодарского края, в частности в городах Черноморского побережья, среди россиян за последние годы значительно вырос. Большую часть квартир в жилых комплексах компании покупают для постоянного комфортного проживания всей семьей. Наибольшей популярностью пользуются студии и однокомнатные квартиры.

Подобный спрос на недвижимость в регионе связан с тем, что, во-первых, большинство покупателей рассчитывают сохранить накопленные сбережения и защитить их от инфляции, инвестируя в недвижимость в регионе с мягким климатом. Во-вторых, Краснодарский край – один из лидеров как по показателям качества жизни, так и возможностям для развития бизнеса. Также регион является одним из самых комфортных мест в России для удаленной работы, что особо ценится среди IT-специалистов.

 

Краткая справка о компании

«Неометрия» – строительная компания полного цикла, осуществляющая комплексную деятельность от подбора земельного участка до эксплуатации готовых объектов. Девелопер работает на рынке Южного федерального округа с 2010 года, специализируется на комплексном освоении территорий и возведении объектов недвижимости от комфорт-класса до премиум-сегмента. На сегодняшний день СК «Неометрия» реализовала более 1 000 000 кв. м недвижимости, занимает первое место по объему строящегося жилья в Сочи и Новороссийске, входит в ТОП-3 крупнейших застройщиков Южного федерального округа и в ТОП-25 в России.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Путеводитель по краудфандингу для предпринимателей Банк России опубликовал информационные материалы для представителей предпринимательства, в котором подробно изложено о разных способах финансирования бизнеса на разных стадиях его развития. В презентационных материалах, как один из инструментов привлечения средств в предприятие, был выделен краудфандинг.Данные материалы разработаны во исполнение протокола заседания Координационного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городе Омске, - сообщает Центр поддержки предпринимательства Администрации г. Омск. Краудфандинг был выделен, как способ финансир
1,5 млн обращений граждан обработал голосовой помощник в медучреждения Башкортостана Голосовой помощник в контакт-центре Министерства здравоохранения Республики Башкортостан – совместная разработка «Ростелекома» и BSS.Количество обращений жителей Башкортостана на единый бесплатный номер 122 контакт-центра Министерства здравоохранения, обработанных с помощью виртуального голосового помощника компании «Ростелеком», за полгода достигло 1,5 миллиона. В период сезонных заболеваний цифровой сервис помог снизить нагрузку на операторов, ускорил работу с запросами и улучшил взаимодействие с пациентами. «Голосовой помощник — совместная разработка компаний &ldq
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови Сотрудники СберСтрахования жизни активные участниками донорских акций: всего за период их проведения было сдано 270 л крови.Страховая компания регулярно организует приезд в офис станции специалистов по забору крови от Центра крови ФМБА России и ФГУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева» РАМН; организует мобильный пункт для сдачи крови на типирование на случай донорства костного мозга при поддержке Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) гематологии. Также в компании проводят обучающие лекции по здоровью лучшие эксперты медицины. Напри
Новикомбанк расширяет взаимодействие с ВРО СоюзМаш Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Алексей Кузнецов провел рабочую встречу с генеральным директором ВЦКБ «Полюс», председателем Воронежского регионального отделения (ВРО) СоюзМаш России Анатолием Кузнецовым. В ходе совещания они обсудили возможности и перспективы наращивания поддержки промышленности региона.В ходе встречи Анатолий Кузнецов выразил признательность Новикомбанку за предоставление широкого спектра финансовых инструментов, актуальных для развития воронежских предприятий Союза. Он напомнил, что ВРО объединяет крупнейшие предприятия и технические университеты региона. Зд
Все корпоративные новости »