Страховая компания «Согласие» подтвердила наивысший Рейтинг привлекательности работодателя на уровне A.hr

A A= A+ 25.04.2022 Новости БД

25.04.2022 г. аналитический центр БизнесДром актуализировал Рейтинг привлекательности работодателя страховой компании «Согласие» на уровне А.hr – очень высокий уровень привлекательности работодателя.


Проведенный анализ показал, что «Согласие» на высоком уровне обеспечивает профессиональное развитие персонала, способствует улучшению качества условий работы, проводит активную социальную политику по организации досуга, популяризации спорта и здорового образа жизни среди сотрудников. Компания работает на страховом рынке страны с 1993 года и имеет репутацию надежного работодателя. В компании работает более 4,5 тыс. штатных сотрудников, а агентская сеть насчитывает свыше 7,6 тыс. специалистов. По итогам 2021 года «Согласие» входит в топ-10 крупнейших страховщиков России*.   
Позитивное влияние на оценку оказали имидж и прозрачность компании, а также возможности профессионального и карьерного роста. Отмечена высокая доля сотрудников, прошедших обучение за последние 12 месяцев – 70 %. 
В структуру компании входит Корпоративный университет, предоставляющий возможность пройти обучение не только по продуктовому направлению, но и в области диджитал-грамотности, эффективных коммуникаций, переговоров, кросс-продаж, ораторского искусства и другим направлениям (всего – более 160 программ). 


Для специалистов всех уровней предусмотрена расширенная программа ДМС и дополнительное страхование от онкозаболеваний. Проводятся регулярные вебинары с психологами. В компании предусмотрены страховые продукты по льготным ценам для семей работников. 
В «Согласии» действуют программы лояльности, которые позволяют сотрудникам приобретать по сниженным ценам продукты и услуги различных категориях: путешествия и отдых, страхование, спорт и здоровье, обучение и т. д. В «Согласии» ежегодно проводится замер вовлеченности и удовлетворенности сотрудников, по итогам которого составляется план мероприятий по улучшению процессов в компании.


ООО «СК «Согласие» придерживается стратегии информационной открытости и публичности, на сайте и внутреннем портале компании размещены открытые вакансии. Регулярно проводятся «Диалоги доверия» - встречи руководства компании с сотрудниками, где каждый может задать волнующий его вопрос генеральному директору и топ-менеджерам компании. Кроме того, в «Согласии» выпускаются видеообращения генерального директора для всех сотрудников с презентацией результатов деятельности и планов компании.
Как отмечает генеральный директор «Согласия» Майя Тихонова, главная ценность компании – это люди.        
«Рейтинг привлекательности работодателя» – оценка, показывающая насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни сотрудников. В рамках оценки проводится анализ уровня компенсации и доходов, социального пакета, профессионального развития и роста сотрудников, финансовой устойчивости, рисков работодателя. 
*на рынке страхования иного, чем жизнь

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Все корпоративные новости »