Страховой компании «Согласие» присвоен рейтинг устойчивого развития в области ESG - А2.esg

A A= A+ 19.04.2022 Новости БД

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» рейтинг устойчивого развития на уровне А2.esg – очень высокий уровень устойчивого развития. Рейтинг присвоен впервые.    

Результаты оценки показали, что «Согласие» уделяет особое внимание развитию корпоративной социальной ответственности, следует принципам защиты жизни и здоровья персонала, предоставляет социальные гарантии, проводит мероприятия по охране окружающей среды, а также совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость.    

«Согласие» реализует активную социальную политику по обучению, охране здоровья и популяризации спорта среди сотрудников.

В компании внедрена автоматизированная система обязательного обучения розничного канала продаж, а также успешно функционирует «Школа агента», которая позволяет новичкам освоить новую профессию финансового консультанта с нуля. Корпоративный университет предоставляет сотрудникам возможность пройти обучение не только по продуктовому направлению, но и по таким навыкам, как эффективные коммуникации, переговоры, кросс-продажи, ораторское искусство, эмоциональный интеллект и другим направлениям (всего – более 160 программ). Особое внимание уделяется диджитал-грамотности. Также специалисты могут освоить бесплатный онлайн-курс по повышению финансовой грамотности с ВТБ и воспользоваться программами обучения на платформе SkillBox (более 500 направлений) – со скидкой 65 %. Кроме того, работникам доступно изучение иностранных языков на льготных условиях.

Для специалистов всех уровней предусмотрена расширенная программа ДМС и дополнительное страхование от онкозаболеваний. Проводятся регулярные вебинары с психологами.

Поддерживаются спортивные инициативы персонала: сформированы две футбольные команды, которые представляют компанию на отраслевых турнирах. Сотрудники также участвуют в шахматных встречах и лыжных гонках.

В 2021 году в «Согласии» запущен проект «Super-офис», в основу которого легла популярная японская система 5S. Цель проекта – способствовать ответственному и эффективному использованию личных и корпоративных ресурсов каждым специалистом. Система помогает снизить затраты, правильно организовать офисное пространство и сделать работу более продуктивной. Один из принципов системы – совершенствование. Поэтому проект будет постоянно развиваться.   

В рамках деятельности компании по охране окружающей среды реализуются проекты по замене люминесцентных светильников на энергосберегающие, светодиодные лампы – за счет чего уменьшается потребление электроэнергии. В компании разработан отчет источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Установлены водосчетчики и фильтры очистки воды. Проводится сбор ртутьсодержащих электроламп в специальные контейнеры, с последующей утилизацией. Печатная продукция страховщика упаковывается в крафт-бумагу и коробки, изготовленные из вторсырья. В офисах проводится сбор макулатуры и внедрен электронный документооборот, который позволяет минимизировать расход бумаги.   

Страховая компания принимает участие в жизни и поддержке общества посредством осуществления благотворительной деятельности. Созданный «Согласием» социально значимый проект «Команда доверия» направлен на помощь детям-сиротам, малообеспеченным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и бездомным животным. Одними из последних инициатив проекта стало обеспечение школьников из малоимущих семей канцелярскими принадлежностями к началу учебного года и передача одежды и продуктов людям, оставшимся без жилья.   

Также в течение последних нескольких лет компания поддерживает инициативу «Благотворительность вместо сувениров» и вместо закупки сувенирной продукции к 23 февраля и 8 марта перечисляет средства благотворительным фондам. В частности, в 2021 году средства были переведены фондам «Подари жизнь» и «Женщины за жизнь».

Кроме того, только в минувшем году силами сотрудников филиалов «Согласия» были организованы мероприятия по благоустройству в парках и скверах Краснодара, Воронежа, Москвы, Тулы, Иркутска, Самары и других городов.   

                  

«Рейтинг устойчивого развития» — оценка ориентированности бизнес-процессов и целей деятельности организации на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. В рамках рейтинга проводится анализ по трем основным блокам: охрана окружающей среды, развитие персонала, трудовые и социальные отношения, управление и взаимодействие.

Актуальные уровни рейтинга устойчивого развития размещаются на официальном сайте аналитического центра «БизнесДром» http://bizdrom.com/

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Об итогах пресс-конференции о краудфандинге спортивных идей и проектов В понедельник 22 апреля 2024 года в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная запуску специального спортивного проекта «Время Движения» с помощью краудфандинга. Эксперты в спортивном направлении краудфандинга рассказали об особенностях кампании, о планах ее реализации, о благотворительном сборе, который уже запущен в рамках «Времени Движения», а также затронули темы массового адаптивного спорта.В пресс-конференции приняли участие представители фондов, благотворительных организаций, а также авторы успешных спортивных краудфандинговых кампаний Основатель платформы Planeta.ru и федера
Новикомбанк расширяет сотрудничество с Мурманской областью Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и министерство финансов Мурманской области подписали ряд кредитных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование основных бюджетных потребностей Мурманской области.Новикомбанк открыл Министерству финансов Мурманской области шесть возобновляемых кредитных линий на сумму 1 миллиард рублей каждая. Срок кредитования составляет 110 дней. Подписание кредитных соглашений укрепляет и расширяет сотрудничество Новикомбанка с Мурманской областью. В феврале этого года организация уже кредитовала Минфин
25 апреля «Инвестиционный горизонт» на канале Finversia 25 апреля в формате прямого эфира на канале Finversia пройдет онлайн-конференция «Инвестиционный горизонт».В ходе конференции, которая начнется в 15.00 по мск, планируется обсудить макроэкономическую ситуацию (процентные ставки, индексы, валюты, золото, инфляция): инструменты российского рынка способные защитить сбережения от инфляции: формирование инвестиционного портфеля с помощью дивидендных акций; инвестиционные стратегии с использованием опционов; доходности фондового рынка и рынка недвижимости; инвестиции в облигации; выход компаний на Московскую биржу; перспективы и прогнозы мирового и
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Центральным Банком, повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня AA.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг АА-.ru от 25 апреля 2023 г.Повышение кредитного рейтинга агентство НКР объясняет улучшением оценки собственной кредитоспособности КАПИТАЛ LIFE. Аналитики отмечают усиление бизнес-профиля компании, достигнутое благодаря повышению показателя прибыльности, а также улучшению риск-профиля за счет устойчивого снижения уровня риска,
Все корпоративные новости »