Москвичи рассказали, как относятся к снятию ограничений по коронавирусу

A A= A+ 21.03.2022 Новости БД

Программа лояльности «Город» для всех держателей карты «Тройка» выяснила, как москвичи относятся к снятию ограничений по COVID-19. В опросе приняли участие шесть тысяч респондентов.

По данным исследования, больше половины москвичей относятся к снятию ограничений по коронавирусу положительно, 28% опрошенных сообщили о нейтральном отношении и лишь 9% жителей выступает против снятия ограничений.

Наиболее эффективными мерами по борьбе с коронавирусом москвичи считают ношение масок и перчаток. Около 15% опрошенных считают важным соблюдение социальной дистанции, 14% респондентов назвали эффективной мерой соблюдение режима самоизоляции. Около 10% отметили необходимость обрабатывать руки санитайзером, и 5% считают необходимым введение QR кодов в общественных местах.

Несмотря на снятие отдельных ограничений, большинство москвичей продолжат соблюдать отдельные меры предосторожности, 27% опрошенных перестанут соблюдать ограничения вовсе и четверть респондентов будут соблюдать все ограничения.

Интересно, что большинство москвичей обращают внимание только на важные новости по ситуации с COVID-19, 32% респондентов изучают информацию от случая к случаю, 17% опрошенных читают все новости и 11% совсем не следят за актуальной повесткой по коронавирусу.

Что касается формата работы после снятия ограничений, то большинство опрошенных (78%) вернутся в офисы, 15% будут соблюдать гибридный формат, а 7% москвичей продолжат трудиться удаленно.

О Городе

Мобильное приложение Город – официальная бонусная программа для держателей «Тройки» на территории Москвы и Московской области, в которой зарегистрировано уже около двух миллионов человек. Все участники программы могут получать бонусы при совершении покупок у партнеров, обменивать их на скидки и использовать при пополнении проездного билета «Кошелек» карты «Тройка». Для участия необходимо установить на свой телефон приложение Город, зарегистрироваться и находить самые выгодные торговые предложения.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

НОВИКОМ обсудил вопросы авиастроения в Совете Федерации В Совете Федерации прошел круглый стол, посвященный реализации мер по обеспечению транспортной независимости России за счет расширения производства отечественной авиатехники. К обсуждению присоединились заместитель Председателя Правления НОВИКОМа Алексей Кузнецов и старший вице-президент банка Саид Аминов.В круглом столе, организованном членом комитета Совфеда по экономической политике Андреем Шохиным, приняли участие сенаторы, представители Минпромторга РФ и других профильных ведомств. Делегация банка НОВИКОМ (входит в Холдинг АО «РТ-Финанс») выступила от финансового блока. Как
НОВИКОМ расширяет сотрудничество с банками Кубы Дочерний банк Госкорпорации Ростех заключил соглашения с Центральным банком Кубы и двумя крупнейшими коммерческими банками республики. Документы предусматривают организацию расчетов в рублях через счета в НОВИКОМе. Подписание состоялось на полях 22-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Гаване.Заключение соглашений о расчетах в рублях позволит расширить список финансовых организаций Кубы, которые смогут проводить расчеты в рублях через счета в НОВИКОМе. Ранее НОВИКОМ обеспечил возможность проведения платеж
Россияне назвали основную причину поломки экранов смартфонов Больше половины владельцев смартфонов (55%) хотя бы раз разбивали или царапали экран своего устройства. Из них 53% сталкивались с такими ситуациями неоднократно, выяснили СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co в результате совместного опроса.Чаще всего, в 73% случаев, экран ломается из-за падения смартфона с небольшой высоты — из рук, кармана или со стола. Ещё 11% респондентов отметили, что трещины появлялись, когда телефон лежал в сумке — из-за давления или удара о твёрдый предмет. Значительно реже причинами повреждений становятся падения с большой высоты, например, из окна или
Кибербезопасность банковских услуг в фокусе внимания АОИП Руководитель Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга), глава комиссии по финтех-платформам и маркетплейсам Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-Промышленной Палаты РФ Кирилл Косминский принял участие в заседании Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, посвящённом цифровизации и обеспечения информационной безопасности в банковской сфере.«Тема информационной безопасности на рынке банковских услуг является для нас, профессионального сообщества участников рынка платформенных инвестиционных сервисо
Все корпоративные новости »