МКБ развивает инновационные цифровые решения для совершенствования клиентского сервиса

A A= A+ 17.03.2022 Новости БД

16 марта Московский кредитный банк (МКБ) и GenerationS провели демодень в рамках бизнес-акселератора «МКБ Реактор». Свои проекты представил первый пул финтех-стартапов, успешно прошедших акселерационный этап.

Проекты, предложенные к оценке жюри, направлены на улучшение клиентского сервиса банка и автоматизацию процессов: система видеоаналитики в офисах, роботизированная система клиентских звонков, система анализа разговоров с клиентами в контакт-центре и другие.

МКБ продолжит работу со всеми финалистами, выделив необходимые средства на завершение пилотных проектов. По итогам будут определены проекты, которые получат возможность долгосрочного сотрудничества с банком.

«Мы планируем проводить демодни в рамках нашего акселератора на регулярной основе, поскольку все действующие планки поддержки стартапов, как минимум, останутся на текущем уровне либо будут пересмотрены нами в сторону увеличения. Бизнес-подразделения сейчас в первую очередь реагируют на большой объем происходящих изменений, поэтому перед инновационной командой банка стоит очень важная задача оперативного поиска решений под эти изменения», – прокомментировал заместитель председателя правления МКБ Сергей Путятинский.

«Совместно с командой МКБ нам удалось воплотить в жизнь масштабный проект, в котором был задействован не только банк, но и его дочерние структуры. Это существенно расширило возможности участников акселератора – уже сейчас реализуется ряд пилотных проектов, причем некоторые стартапы решают сразу несколько задач. Мы уверены, что благодаря инновационным технологиями, которые предлагают стартапы, процессы в МКБ станут еще более удобными для клиентов», – отметила директор GenerationS Екатерина Петрова.

Участники акселератора «МКБ Реактор»:

KD-systems (Химки) – роботизированная система приема входящих или осуществления исходящих вызовов;

«Карма» (Москва) – поиск лидов, скоринг по согласованной с банком риск-модели, андеррайтинг, оригинация, обслуживание, взыскание;

SpeechCom (Новосибирск) – AI-платформа для комплексного анализа разговоров и повышения удовлетворенности клиентов;

Dbrain (Москва) – сервис по преобразованию изображений документов в структурированные данные;

Warden Machinery (Москва) – разработка и внедрение системы видеоаналитики в клиентском офисе;

eKassir (Санкт-Петербург) – единое технологическое решение, позволяющее банку предоставлять партнерам и клиентам различные API для интеграции, а также обеспечить внедряемым API соответствие стандартам открытых API Банка России;

Friday (Москва) – платформа для автоматизации адаптации сотрудника и для внутреннего нетворкинга.

По итогам демодня были отмечены стартапы в следующих номинациях:

«Самый быстро запущенный пилот» – Friday и СКС-банк;

«Самый широкий охват в пилоте» – KD-Systems и СКС-банк;

«Приз зрительских симпатий за лучший питч» – eKassir.

Акселератор «МКБ Реактор», цель которого – найти прорывные инновационные цифровые решения для совершенствования клиентского сервиса банка, был запущен в сентябре 2021 года.

Демодню предшествовал акселерационный этап, в рамках которого стартапы реализовали пилотные проекты, часть из них уже нашли бизнес-заказчиков, ряд компаний заключили долгосрочные контракты на пилотные проекты. Их результаты будут оцениваться в середине 2022 года.

 

Московский кредитный банк (МКБ)

Универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

МКБ был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

 

GenerationS

Платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. С 2021 года входит в состав Группы Российского фонда прямых инвестиций.

GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций – международных лидеров.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »