Интерес россиян к вкладам вырос в 14 раз

A A= A+ 05.03.2022 Новости БД

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» рассказал, чем сейчас интересуются пользователи на сайте. На фоне последних событий люди ищут информацию о санкциях против РФ, способах сберечь деньги и будущем ипотеки. А популярность вкладов Сбербанка выросла в 23 раза. 

Аналитики «Выберу.ру» отметили трехкратный рост трафика на сайт www.vbr.ru c конца февраля. 2 марта количество уникальных пользователей, интересующихся финансами, достигло отметки 550 тысяч в день.

На волне последних внешнеполитических событий, в период с 24 февраля по 4 марта вырос интерес россиян к вкладам. Объем трафика в раздел «Вклады» на «Выберу.ру» вырос в 14 раз — около 600 000 просмотров в сутки. Также наблюдается рост в разделе «Ипотека», на пике он был популярнее в 2 раза. Несмотря на обвал акций российских компаний, интерес к инвестициям пока сохраняется на прежнем уровне.

 

Наиболее популярные поисковые запросы на сайте (с вариациями):

  • санкции против РФ;
  • вклады сбербанка для физических лиц на сегодня;
  • курс евро на сегодня.

Пик запросов, связанных с санкциями, пришелся на 25 февраля, сейчас они имеют нисходящую динамику на сайте. Растет количество запросов, связанными вкладами для физлиц, в том числе «краткосрочные вклады», «вклады с высоким процентом», «ставки по вкладам». Вклады Сбербанка люди стали искать чаще примерно в 23 раза.

Также зафиксирован активный рост информационного трафика. Посетители сайта ищут больше экспертной информации о санкциях, сбережениях на банковских счетах и будущем ипотеки. Самым популярным материалом стала статья на тему санкций, введенных против России. Ее посмотрели более 300 000 раз.

Топ-5 самых читаемых статей на «Выберу.ру»:

  1. Какие санкции уже ввели против России? Полный список на 2 марта
  2. «Набег на банки». Пора ли снимать деньги со счетов и вкладов?
  3. Сбербанк и ВТБ попали под санкции. Что будет с деньгами россиян на счетах?
  4. Что будет с деньгами на счетах? Банки во время обострения военного конфликта
  5. Ипотеки больше нет. Что делать заёмщикам, когда ключевая ставка 20%?

«В это непростое время мы наблюдаем всплеск интереса россиян к финансовым вопросам. Люди стараются разобраться, что происходит на рынке, и найти способы сохранить сбережения. Одним из наиболее оптимальных вариантов для этого являются краткосрочные вклады, ставки по которым сегодня доходят до 25%. Несмотря на сохраняющийся интерес к инвестициям, мы рекомендуем проявлять осторожность в этом вопросе: сегодня растет число мошеннических схем под видом работающих инвестиций», — рекомендует Юлия Деньгина, директор по продукту «Выберу.ру».

«Выберу.ру» (www.vbr.ru) — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, проект IT-компании DD Planet. Входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов и в топ-10 самых цитируемых финансовых СМИ, по данным «Медиалогии». Входит в список социально-значимых интернет-ресурсов Минкомсвязи РФ. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 5 000 000 человек.

 

Сегодня в финансовом агрегаторе «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6 000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »