«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» ПОДВЕЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ 2021 ГОДА

A A= A+ 16.02.2022 Новости БД

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела предварительные итоги своей деятельности за 2021 год. За 12 месяцев «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» реализовал 5120 единиц техники. Чистая прибыль компании в 2021 году составила 137 миллионов рублей. Лизинговый портфель за текущий год увеличился до 77,7 млрд рублей.

Среди покупателей, обновивших свои автопарки по финансовым программам Лизинговой компании «КАМАЗ», были предприятия и предприниматели из различных регионов России. Привлечь внимание покупателей к приобретению КАМАЗов помогли лизинговые продукты от производителя. Среди них акция «Лизинг «Сильный», предложение для постоянных клиентов «Лизинг «Свой», базовая программа  «Лизинг «Надежный», продукт «Аренда» для техники с пробегом, «Лизинг «Партнерский» - специальная программа для  дилеров  ПАО «КАМАЗ». «Мы всегда стараемся предлагать своим клиентам наиболее выгодные финансовые продукты, разработанные с учетом интересов и особенностей лизингополучателей. 2021-й год не был исключением», - отметил генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков. Также в 2021 году «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» запустил новую акцию «Горячий лизинг» - предложение было самым выгодным в линейке продуктов компании, с минимальным удорожанием и нулевым авансом. Кроме того, Лизинговая компания «КАМАЗ» вывела на рынок акционное предложение «Лизинг «Выгодный» на приобретение тягачей КАМАЗ с прицепной техникой.

Из прошедших за 2021 год событий стоит отметить получение Лизинговой компанией «КАМАЗ» почетных наград в области лизинга: «Лизинговая сделка года» в номинации «За развитие лизинга грузовых автомобилей с пониженным уровнем выбросов парниковых газов» и премия ОЛА в номинации «За вклад в развитие лизинговой отрасли в части создания рекомендаций ФСБУ «Аренда».

Кроме того, в 2021 году компания утвердила стратегию развития на период 2021-2023гг.

Заметным событием стало подписание соглашения о намерении по поставке 1000 автомобилей КАМАZ-54901 с ООО «ИТЕКО Россия».

В течение прошлого года «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» активно принимал участие в профильных онлайн и офлайн конференциях, крупных международных выставках, форумах, днях клиента КАМАЗ. Например, на международной выставке «КОМТРАНС» Лизинговая компания «КАМАЗ» провела ряд подписаний на общее количество техники 2250 ед. Были подписаны соглашения с крупными клиентами: ГК «КРАФТЕР»,  ООО «МТЭК-ЛОГИСТИК», ООО ТК «Приволжье-Транс», ООО «НЕО ТРАНС», ООО «АТЛ РЕГИОНЫ».

В 2021 году представительствам Лизинговой компании «КАМАЗ» в Санкт-Петербурге, Москве, Иркутске исполнилось три года. Также три года отметила система «Электронный лизинг» от КАМАЗа. «Электронный лизинг» оказался очень полезным цифровым инструментом как для компании, так и для клиентов: упростил процесс заключения договора лизинга, сократил время на операции, оптимизировал бизнес-процессы внутри компании в отношениях с клиентами, предотвратил утерю документов, сделал документооборот прозрачнее», - пояснил Андрей Гладков.

СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» в Узбекистане в прошедшем году отметил двухлетний юбилей. Результаты деятельности совместной лизинговой компании «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» и «UzAutoTrailer» положительно оценила материнская компания ПАО «КАМАЗ», вручив в прошлом году награду в номинации «За развитие лизинга автотехники «КАМАЗ» в Узбекистане». В 2021 году «KAMAZ ASIA LEASING» вошел в пятерку лидеров рынка лизинга Узбекистана, а также передал в лизинг первый автомобиль новой линейки автопроизводителя КАМАZ-54901 клиенту из города Хорезма ООО «BEKZOD MATCHON TRANS SERVIS». В Ташкенте прошло выездное заседание совета директоров СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» с участием генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, топ-менеджеров автогиганта и узбекских партнеров.
Напомним, что АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» (дочерний бренд ПАО «КАМАЗ») полностью обеспечивает реализацию бизнес-процесса «лизинг от производителя», делая автотехнику КАМАЗ более доступной для клиента на территории России, Узбекистана и Азербайджана.
 

 

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Российский сектор исламских финансов может дополниться халяльным краудфандингом В декабре 2022 года Goldman Sachs опубликовали отчет, согласно которому к 2075 году мусульманское население в пяти из 10 крупнейших экономик мира – Индии, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Египте – составит более 850 миллионов человек. По мере роста населения растет и спрос на финансовые продукты.Последнее время все большее и большее число банков предлагают халяльные инвестиции своим инвесторам. Халяльные инвестиции – управление финансовыми активами в соответствии с исламом. Инвестирование не должно осуществляться способом, который вреден для общества и противоречит морали религии. Одни
Совкомбанк создает условия для увеличения рождаемости Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, приняла участие во всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Участники представили лучшие корпоративные практики, содействующие достижению целей демографической политики страны.Группа «Совкомбанк» регулярно расширяет социальный пакет в отношении членов семьи сотрудников. На текущий момент действуют специализированные программы ДМС, компенсация оплаты частных детских садов, выплаты за рождение, помощь при подготовке ребенка к поступлению в вуз и первоклассников в школу. Совкомбанк фин
Новикомбанк развивает цифровые форматы Представитель опорного банка Госкорпорации Ростех выступил на XIII Международной конференции «Мобильные финансы-2024», которая прошла в Москве. Эксперт рассказал о рыночных тенденциях в цифровизации, а также о диджитал-продуктах банка.В своем выступлении Директор департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин отметил, что на сегодняшний день в банковских технологиях выделяется несколько основных направлений развития: цифровые продукты, автоматизация платежей (шаблоны, подписки, автоплатежи), альтернативные методы оплаты (QR-коды, Pay-сервисы) и партнерство с
СК «Гайде» обеспечила ОСОПО Токсовскую межрайонную больницу СК «Гайде» выиграла конкурс на право оказания услуг по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации опасных объектов для Токсовской межрайонной больницы (ГБУЗ ЛО «Токсовская КМБ»).По условиям договора, страховой защитой обеспечена площадка газификатора медицинского учреждения. Токсовская межрайонная больница — государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области. АО «СК ГАЙДЕ» — это российская страховая компания, основанная в Санкт-Петербурге в феврале 1993 года и предоставляющая широкий спектр страховых услуг для частных лиц
Все корпоративные новости »