Тандем Intel и Hewlett Packard Enterprise на 22-м форуме iFin-2022

A A= A+ 07.02.2022 Новости БД

Завтра начнет работу XXII Международный форум iFin-2022 «Электронные финансовые услуги и технологии» (https://forumifin.ru/), который пройдет 08-09 февраля 2022 в гостинице «Рэдиссон Славянская» (г. Москва, пл. Европы, 2). Компании Intel и Hewlett Packard Enterprise примут активное участие в работе Форума, который проводится с 2001 года и является главным мероприятием в России, посвященным электронному банкингу. Форум ежегодно собирает представителей ведущих банков и ИТ-компаний, активно развивающих современные электронные технологии в финансовой сфере.

Представители компании Intel, которая выступает Генеральным спонсором iFin-2022, и Hewlett Packard Enterprise – Генерального партнера Форума, выступят в деловой программе с докладами в ключевых сессиях, а также примут участие в «круглых столах», которые пройдут в рамках Форума.

 

8 февраля 2022

В 9:30 на Главной пленарной сессии «ЭЛЕКТРОННЫЕ ФИНАНСЫ 2022: ОТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕНДОВ К ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЮ БИЗНЕСА» выступит Сергей Жуков, Директор по работе с корпоративными клиентами, Intel.

Секция №1 «Электронные финансовые услуги для самозанятых, МСБ и корпораций»:

11:20 – доклад «Современный банк: полезные технологии» – Наталья Макарова, Директор по работе с банковским сектором, Intel.

Секция №2 «ИТ-инфраструктура, бизнес-процессы и цифровизация современной финансовой организации»:

11:00 – доклад «Унифицированная система хранения и обработки данных» – Сергей Карташев, Архитектор решений, Hewlett Packard Enterprise в России.

Секция №3 «Информационная и кибербезопасность финансовых организаций и их клиентов»:

14:45 – доклад «Встроенные технологии защиты от киберугроз в оборудовании HPE» – Александр Светлаков, Менеджер по серверным решениям, Hewlett Packard Enterprise в России.

 

9 февраля 2022

Секция №4 «Электронные финансовые услуги и сервисы для физических лиц»:

12:15 – «Конфиденциальные вычисления с технологией Intel® SGX в проектах финансового сектора» –  Юлия Гонтарь, Директор по работе с ключевыми клиентами, Intel.

Секция №6 «Практика использования AI, ML, Data Science и Big Data в финансах»:

10:35 – «Учим ИИ работать с финансами» – Евгений Афанасьев, Технический специалист, Hewlett Packard Enterprise в России.

Программа 22-го Форума iFin-2022 – https://forumifin.ru/program/.

 

Оргкомитет Форума, компании Intel и Hewlett Packard Enterprise приглашают руководителей банков, ИТ и бизнес-подразделений, ответственных за развитие финансовых услуг и использование технологий принять участие в мероприятии. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, НКО, МФО, НПФ) могут принять участие в Форуме бесплатно при условии предварительной регистрации – https://forumifin.ru/registration/.

 

Источник:

Оргкомитет форума iFin-2022

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

НОВИКОМ обсудил вопросы авиастроения в Совете Федерации В Совете Федерации прошел круглый стол, посвященный реализации мер по обеспечению транспортной независимости России за счет расширения производства отечественной авиатехники. К обсуждению присоединились заместитель Председателя Правления НОВИКОМа Алексей Кузнецов и старший вице-президент банка Саид Аминов.В круглом столе, организованном членом комитета Совфеда по экономической политике Андреем Шохиным, приняли участие сенаторы, представители Минпромторга РФ и других профильных ведомств. Делегация банка НОВИКОМ (входит в Холдинг АО «РТ-Финанс») выступила от финансового блока. Как
НОВИКОМ расширяет сотрудничество с банками Кубы Дочерний банк Госкорпорации Ростех заключил соглашения с Центральным банком Кубы и двумя крупнейшими коммерческими банками республики. Документы предусматривают организацию расчетов в рублях через счета в НОВИКОМе. Подписание состоялось на полях 22-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Гаване.Заключение соглашений о расчетах в рублях позволит расширить список финансовых организаций Кубы, которые смогут проводить расчеты в рублях через счета в НОВИКОМе. Ранее НОВИКОМ обеспечил возможность проведения платеж
Россияне назвали основную причину поломки экранов смартфонов Больше половины владельцев смартфонов (55%) хотя бы раз разбивали или царапали экран своего устройства. Из них 53% сталкивались с такими ситуациями неоднократно, выяснили СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co в результате совместного опроса.Чаще всего, в 73% случаев, экран ломается из-за падения смартфона с небольшой высоты — из рук, кармана или со стола. Ещё 11% респондентов отметили, что трещины появлялись, когда телефон лежал в сумке — из-за давления или удара о твёрдый предмет. Значительно реже причинами повреждений становятся падения с большой высоты, например, из окна или
Кибербезопасность банковских услуг в фокусе внимания АОИП Руководитель Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга), глава комиссии по финтех-платформам и маркетплейсам Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-Промышленной Палаты РФ Кирилл Косминский принял участие в заседании Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, посвящённом цифровизации и обеспечения информационной безопасности в банковской сфере.«Тема информационной безопасности на рынке банковских услуг является для нас, профессионального сообщества участников рынка платформенных инвестиционных сервисо
Все корпоративные новости »