SBI Банк запустил инвестиционные программы для клиентов вместе с БКС

A A= A+ 14.09.2021 Новости БД

 

14 сентября 2021 год, Москва — SBI Банк предлагает клиентам воспользоваться удобным механизмом приумножения и повышения доходности семейного капитала от партнера «БКС Мир инвестиций». Теперь пользователям пакета услуг «Свой круг» от SBI Банка предоставлена возможность увеличить свой капитал, используя потенциал инвестиционного рынка, — передать их в доверительное управление[1] партнеру — SBI Банка финансовому холдингу «БКС Мир инвестиций».

Инвестиции в акции и облигации могут быть не менее привлекательны, чем в традиционные депозиты, а управлять активами будут профессионалы из БКС.

Пользователям пакета услуг «Свой круг» доступно три стратегии доверительного управления, и даже тем, кто пока отдает предпочтение только традиционным накопительным инструментам, будет легко решиться попробовать новый продукт. Ведь минимальная сумма инвестиций — от 10 тыс. рублей, пополнение — от 1000 рублей[2]. В любой момент средства можно получить назад без комиссии[3].

Один из вариантов доверительного управления предусматривает открытие индивидуального инвестиционного счета[4], который позволяет оформлять налоговый вычет от государства в размере 13% в год[5].

Директор по развитию розничного бизнеса SBI Банка Андрей Карманенко: «Инвестиции в финансовый рынок — отличный способ уберечь деньги от инфляции. Если вы давно задумывались о расширении инвестиционных инструментов, наш новый продукт — отличный шанс попробовать. Благодаря перспективным инвестиционным идеям, клиенты пакета услуг «Свой круг» получают доступ к профессиональным рыночным решениям в дополнение к традиционным накопительным инструментам».

Заместитель президента — председателя правления по инвестиционному и страховому бизнесу «БКС Мир инвестиций» Эдвард Голосов: «Сотрудничество с SBI Банком — важный шаг в развитии партнерских проектов, которые являются одним из ключевых направлений бизнеса БКС. Мы разработали простые для интеграции и качественные решения, позволяющие нашим партнерам в кратчайший срок запустить продажи инвестиционных продуктов. Мы уверены, что предлагаемые стратегии доверительного управления будут востребованы клиентами Банка. Выбрав подходящую стратегию, инвестор доверяет средства профессионалам, за плечами которых многолетний опыт управления активами».


*** 

SBI БАНК
Эс-Би-Ай Банк ООО работает на российском рынке с 1994 года. В 2017 году стал частью крупного японского холдинга SBIHoldings, объединившего более 260 ведущих финтех-компаний и высокотехнологичных проектов в разных странах мира. Следуя стратегии SBIHoldings по цифровой трансформации финансовой отрасли, SBI Банк активно развивает бизнес-модель универсального онлайн банка и предлагает российским юридическим и физическим лицам продукты для малого и среднего бизнеса, включая электронные банковские гарантии, а также комплексное цифровое решение «Свой круг» для управления семейным бюджетом. В 2021 году в капитал Банка вошли новые участники: Российский фонд прямых и Российско-Японский инвестиционный фонд (создан РФПИ, Japan Bank for International Cooperation и JBIC IG Partners). Кредитный рейтинг SBI Банка - BBB (RU), прогноз – стабильный (АКРА). Сайт: sbibankllc.ru

БКС МИР ИНВЕСТИЦИЙ

«БКС Мир инвестиций» – финансовый холдинг с 25-летней историей, предоставляющий клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг. 
«БКС Мир инвестиций» –лидерские позиции в рейтинге Московской биржи по оборотам на фондовом рынке (1,03 трлн рублей), в списке ведущих операторов валютного рынка (2,95 трлн рублей), в рейтинге участников торгов по объему клиентских операций на срочном рынке с результатом 5,11 трлн рублей (данные на 26.02.2021 г.)
Сегодня «БКС Мир инвестиций» обслуживает более 700 000 клиентов, в холдинге работает свыше 5000 сотрудников, филиалы расположены по всей России (более 40 городов присутствия), представительства работают в крупных зарубежных городах – в Нью-Йорке, Лондоне, Лимассоле и Дубае.
«БКС Мир инвестиций» – новатор в области цифровых технологий в финансовой сфере. На единой цифровой платформе холдинга собраны все ключевые решения как для профессиональных инвесторов, так и для новичков. БКС в числе первых на рынке предложил клиентам интернет-трейдинг, предоставил доступ к открытию брокерских счетов онлайн и пополнению их через Систему быстрых платежей, предоставил инвесторам возможность работы с единым брокерским счетом, первым запустил валютные ПИФы. 
Надежность «БКС Мир инвестиций» подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами: высший рейтинг надежности на уровне «ААА» от Национального рейтингового агентства, рейтинг кредитоспособности на уровне ru BBB+ от RAEX («Эксперт РА»), рейтинг на уровне «В/В» от международного агентства S&Р Global Ratings.
[1] Оказываемые АО УК «БКС» финансовые услуги не являются услугами по открытию банковских счетов и приему вкладов. Денежные средства, передаваемые по договору доверительного управления, не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
АО УК «БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №050-12750-001000 от 10.12.2009. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия. С информацией об УК, а также порядке направления обращений (жалоб) можно ознакомиться по адресу https://bcs.ru/am/company/disclosure.
Подробную информацию об осуществлении АО УК «БКС» деятельности по доверительному управлению Вы можете найти в информационном бюллетене «Приложение к Вестнику ФСФР», на сайте www.bcs.ru/am, в ленте ЗАО «Интерфакс», в АО УК «БКС» по адресу: Российская Федерация, 630099, г. Новосибирск, ул. Советская, 37, тел.: (383) 210-50-20. Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем. Прежде чем передать денежные средства и/или ценные бумаги в доверительное управление, следует внимательно ознакомиться с регламентом доверительного управления.
[2] Стандартная стратегия доверительного управления «Умные инвестиции». Срок продукта – 3 (три) года. Инвестиционный профиль – рациональный. Минимальная сумма инвестиций – 10 000 ₽. Комиссия за управление 1,5% (Полтора процента) годовых. Ставка Порогового уровня дохода 0% (Ноль процентов). Вознаграждение управляющего 0% (Ноль процентов).
Описание основных инвестиционных целей стратегии и инвестиционной стратегии управляющего не является гарантией доходности доверительного управления.
Более подробно с информацией, обязательной к раскрытию по стандартным стратегиям доверительного управления, с рисками, с условиями доверительного управления вы можете ознакомиться на официальном сайте АО УК «БКС»: https://bcs.ru/am/trust/documents. 
[3] Досрочный выход из стратегии возможен при условии: минимальная сумма активов после частичного вывода средств должна составить не менее 10 000 рублей.
[4] Ставка комиссии за управление «ДУ ИИС 80/20» составляет 4% (Четыре процента) годовых — в первый период расчета Комиссии за управление; 1% (Один процент) годовых — после окончания первого периода расчета Комиссии за управление; Первый период расчета Комиссии за управление начинается в Дату начала действия договора и заканчивается в дату окончания четвертого календарного квартала, следующего за кварталом, в котором была Дата начала действия договора. Ставка комиссии за управление (апфронт) 4% (Четыре процента).
Ставка порогового уровня дохода составляет 0% (ноль процентов). Ставка вознаграждения управляющего составляет 0% (ноль процентов). Срок действия договора – 3 (три) года. Описание основных инвестиционных целей стратегии и инвестиционной стратегии управляющего не является гарантией доходности доверительного управления. Более подробно с информацией, обязательной к раскрытию по стандартным стратегиям доверительного управления, с рисками, с условиями доверительного управления вы можете ознакомиться на официальном сайте АО УК «БКС»: https://bcs.ru/am/trust/documents. С информацией об УК, в том числе с декларацией о рисках, а также порядке направления обращений (жалоб) можно ознакомиться https://bcs.ru/am/company/disclosure.
Налоговый вычет предоставляется Федеральной налоговой службой России по окончании налогового периода только физическим лицам — налоговым резидентам РФ, получающим доход, облагаемый НДФЛ (ст. 219.1 Налогового кодекса РФ). Вы можете открыть только один ИИС. Максимальный объем инвестиций за год — 1 000 000 руб. Вносить на счет можно только российские рубли.
[5] Совмещение типов налоговых вычетов не предусмотрено, только один вариант вычета на ваш выбор. Налоговый вычет типа А: только физическим лицам — налоговым резидентам РФ, получающим доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% (ст. 219.1 Налогового кодекса РФ), при условии заключения договора на открытие и ведение индивидуального инвестиционного счета (ИИС, договор ИИС), выбора налогового вычета на внесенные клиентом денежные средства на ИИС (вычет типа А). Налоговый вычет предоставляется налоговым органом по окончании налогового периода, минимальный срок инвестирования — 3 года, 52 000 рублей в год — максимальная сумма, которую можно вернуть через налоговый вычет при внесении на ИИС суммы в размере 400 000 рублей.
Налоговый вычет типа Б: только физическим лицам — налоговым резидентам РФ, (ст. 219.1 Налогового кодекса РФ) при условии заключения договора ИИС, выбора налогового вычета на сумму положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на ИИС (вычет типа Б), не применяется доходу от операций, не предусмотренных ст. 214.1 Налогового кодекса РФ). Налоговый вычет предоставляется по окончании договора на ведение ИИС налоговым органом либо при предоставлении справки из налогового органа о неполучении вычета типа А в течение договора ИИС — доверительным управляющим, минимальный срок договора — 3 года, вычет типа Б не предоставляется, если получен вычет типа А в течение договора ИИС.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

2,5 млрд рублей было привлечено через краудлендиговые платформы в феврале Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с платформами JetLend и Money Friends представляет ежемесячную статистику по рынку краудлендинга, которую публикует в рамках добровольной отчетности.В феврале 2024 года через краудлендинговые платформы было привлечено финансирование на сумму 2,5 млрд рублей - на 89% больше, чем в феврале 2023 года. За отчетный месяц в реестр операторов инвестиционных платформ Банка России вступили две новые платформы: ООО "Тинькофф Инвест Лаб" и ООО "КраудЮнит". По прогнозу сооснователя и генерального директора инвестиционной платф
85% вкладов клиенты Новикомбанка открывают дистанционно Клиенты опорного банка Госкорпорации Ростех за первые два месяца текущего года открыли дистанционно более 85% от общего количества депозитов. Таким образом, мобильное приложение Новикомбанка остается самым популярным каналом для открытия вкладов и проведения других операций.Переход клиентов на дистанционное обслуживание наблюдается в банке не первый год, что отражает глобальные тенденции. В 2023 году с помощью мобильного сервиса было открыто 78% от общего объема депозитов физических лиц. Также увеличилось количество переводов и платежей, сделанных с помощью цифровых каналов. Рост по сравнению
Tadviser: BSS в топ 12 российского рынка ИТ-аутсорсинга Также компания в топ 20 по заказной разработке ПО. Все это результат 30-летней экспертизы на рынке разработки, внедрения и сопровождения.Аналитический портал Tadviser.ru выпустил обзор «Рынок ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга в России», в рамках которого опубликовал рейтинги «Крупнейших компаний на российском рынке ИТ-аутсорсинга», «Крупнейших поставщиков услуг заказной разработки ПО в России» и «Крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России». Компания BSS уверенно обосновалась в верхней части этих рейтингов. Так, в списке крупнейших компаний на
Музей в темноте привлёк инвесторов через крауд-платформу Интерактивный музей СЕНСОРИУМ – инклюзивный проект, в котором незрячие гиды проводят экскурсии в абсолютной темноте для обычных посетителей. В результате у людей обостряются другие органы чувств и происходит психологическая перезагрузка. Проект за семь дней успешно собрал на инвест-платформе Ко-Фи 2 млн рублей под 33% годовых.Аналитической группе Ассоциации краудфандинга в Ко-Фи сообщили, что в проект вложились 16 инвесторов – 15 мужчин и одна женщина. Трое из них пришли на платформу в том же месяце, что и заявка музея, в декабре 2023. Остальные используют платформу в качестве инструмент
Все корпоративные новости »