В интернет-банке «SBI Бизнес» клиентам доступна проверка контрагентов от Контура

A A= A+ 30.08.2021 Новости БД

Клиентам интернет-банка «SBI Бизнес» стал доступен сервис проверки контрагентов «Светофор», позволяющий оценить надежность подрядчиков на основе данных из официальных источников. Сервис запущен совместно с Контуром, экосистемой продуктов для бизнеса.

 

Сервис «Светофор» автоматически анализирует контрагентов клиентов Банка на основании данных ФНС, картотеки дел арбитражного суда, перечней предприятий-банкротов и ликвидируемых предприятий. Все эти источники помогают объективно оценить надежность юридического лица и защитить клиента Банка от риска взаимодействия с неблагонадежными партнерами. 

 

Клиенты SBI Банка могут бесплатно воспользоваться услугой в интернет-банке при создании платежа в форме платежного поручения, при запросе рейтинга по ИНН в разделе «Платежи» или в справочнике контрагентов. При необходимости предприниматели могут запросить доступ к расширенной версии отчетов, в которой указаны факторы, повлиявшие на уровень надежности.

«Когда клиент готовит платежное поручение в интернет-банке, сервис по ИНН контрагента запрашивает актуальную информацию в Контур.Фокусе. В результате клиент перед отправкой денег может узнать о крупном арбитражном процессе, который начался только на днях, или о том, что контрагент не выполняет кредитные обязательства перед банками. Такое может случиться даже с давним и надежным партнером. С помощью «Светофора» клиенты банка могут снизить риск невозврата дебиторской задолженности, обойти проблемы с возмещением НДС и всегда знать последние новости о своих контрагентах», — объясняет Евгений Иванченко, руководитель направления работы с банками в Контуре.

Комментирует Анна Корнелюк, директор по развитию МСБ в SBI Банке: «Проверка контрагента — еще один пример того, как финтех-решения могут существенно облегчить жизнь клиентов Банка. Пара кликов, сделанных в интернет-банке, позволяют оценить риски работы с действующим или потенциальным контрагентом. Все наши продукты для малого и среднего бизнеса базируются в первую очередь на заботе о клиенте: оберегая его средства, мы вместе с клиентом растим бизнес в наиболее безопасных и комфортных условиях».

Контур — экосистема продуктов для бизнеса. Сервисы компании помогают тратить меньше времени на рутину и проще общаться с госорганами и поставщиками.
В портфеле Контура — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов и электронные подписи для любых задач. Все сложное зашито в алгоритмах сервиса, чтобы директора, бухгалтеры, юристы могли не копаться в законах, а развивать свое дело.
Контур вкладывается в развитие профессионального IT-сообщества. Один из новых проектов — создание научно-образовательного центра «Акселератор IТ-компетенций» (АКСИТ), который будет готовить специалистов для высокотехнологичных секторов экономики. 
Бренд «Контур» принадлежит группе компаний СКБ Контур, основанной в 1988 году. Выручка СКБ Контур за 2020 год составила 18,1 млрд рублей, а решениями ГК пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.
SBI БАНК работает на российском рынке с 1994 года. В 2017 году банк стал частью крупного японского холдинга SBI Holdings, объединившего более 260 ведущих финтех-компаний и высокотехнологичных проектов в разных странах мира. Следуя стратегии SBI Holdings по цифровой трансформации финансовой отрасли, SBI Банк активно развивает бизнес-модель универсального онлайн-банка и предлагает российским юридическим и физическим лицам продукты для малого и среднего бизнеса, включая электронные банковские гарантии, а также комплексное цифровое решение «Свой круг» для управления семейным бюджетом. В 2021 году в капитал Банка вошли Российский фонд прямых инвестиций и Российско-Японский инвестиционный фонд (создан РФПИ, Japan Bank for International Cooperation и JBIC IG Partners). Кредитный рейтинг SBI Банка - BBB (RU), прогноз – стабильный (АКРА).Сайт: sbibankllc.ru

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Путеводитель по краудфандингу для предпринимателей Банк России опубликовал информационные материалы для представителей предпринимательства, в котором подробно изложено о разных способах финансирования бизнеса на разных стадиях его развития. В презентационных материалах, как один из инструментов привлечения средств в предприятие, был выделен краудфандинг.Данные материалы разработаны во исполнение протокола заседания Координационного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городе Омске, - сообщает Центр поддержки предпринимательства Администрации г. Омск. Краудфандинг был выделен, как способ финансир
1,5 млн обращений граждан обработал голосовой помощник в медучреждения Башкортостана Голосовой помощник в контакт-центре Министерства здравоохранения Республики Башкортостан – совместная разработка «Ростелекома» и BSS.Количество обращений жителей Башкортостана на единый бесплатный номер 122 контакт-центра Министерства здравоохранения, обработанных с помощью виртуального голосового помощника компании «Ростелеком», за полгода достигло 1,5 миллиона. В период сезонных заболеваний цифровой сервис помог снизить нагрузку на операторов, ускорил работу с запросами и улучшил взаимодействие с пациентами. «Голосовой помощник — совместная разработка компаний &ldq
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови Сотрудники СберСтрахования жизни активные участниками донорских акций: всего за период их проведения было сдано 270 л крови.Страховая компания регулярно организует приезд в офис станции специалистов по забору крови от Центра крови ФМБА России и ФГУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева» РАМН; организует мобильный пункт для сдачи крови на типирование на случай донорства костного мозга при поддержке Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) гематологии. Также в компании проводят обучающие лекции по здоровью лучшие эксперты медицины. Напри
Новикомбанк расширяет взаимодействие с ВРО СоюзМаш Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Алексей Кузнецов провел рабочую встречу с генеральным директором ВЦКБ «Полюс», председателем Воронежского регионального отделения (ВРО) СоюзМаш России Анатолием Кузнецовым. В ходе совещания они обсудили возможности и перспективы наращивания поддержки промышленности региона.В ходе встречи Анатолий Кузнецов выразил признательность Новикомбанку за предоставление широкого спектра финансовых инструментов, актуальных для развития воронежских предприятий Союза. Он напомнил, что ВРО объединяет крупнейшие предприятия и технические университеты региона. Зд
Все корпоративные новости »