Сервис СберАвтоподписка начинает работать по программе субсидирования Минпромторга «Доступная аренда»

A A= A+ 26.08.2021 Новости БД

Арендные платежи за автомобили сервиса СберАвтоподписка снизятся до 25%

26 августа, Москва — Сервис СберАвтоподписка, запущенный весной 2021 года, присоединился к программе Минпромторга России «Доступная аренда», предполагающей субсидирование аванса по лизинговым платежам. Так Минпромторг поддерживает автопроизводителей и делает сервисы аренды еще доступнее для потребителей.

В рамках программы пользователи смогут арендовать в СберАвтоподписке автомобили Volkswagen Polo, Renault Arkana, Renault Duster, Hyundai Solaris, KIA Rio, Skoda Rapid.  Все эти автомобили подходят под критерии субсидии – они произведены либо собраны из компонентов, локализированных на территории РФ. Также в сервисе появились автомобили АвтоВАЗа – модели Lada Vesta, которые поддерживаются субсидией.

В зависимости от выбранного автомобиля платежи могут быть снижены до 25%. Однако, количество авто, выдаваемых с субсидией, ограничено.

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»:

«Министерство промышленности и торговли всегда предлагает эффективные меры поддержки, пользующиеся популярностью на рынке лизинга, и мы участвуем во всех программах министерства. Теперь у клиентов появилась еще одна опция – воспользоваться субсидированием в рамках нашего нового сервиса – автоподписки. Вне сомнения, «Доступная аренда» будет позитивно воспринята клиентами и откроет для них новые возможности».

Лев Феофанов, руководитель сервиса СберАвтоподписка:

«Программа Минпромторга – это не только эффективная мера экономического стимулирования, позволяющая сделать доступнее автомобили, произведенные в России, но и прекрасная возможность популяризовать новый способ владения автомобилем – подписку.

При помощи госсубсдирования нам удается предоставить рынку автомобили по наиболее доступным ценам, что призвано склонить их к выбору продукта, произведённого на территории РФ. «Порог входа» при этом останется минимальным – стать владельцем нового авто можно, внеся лишь один ежемесячный платеж. Количество таких автомобилей ограничено размером субсидии, и мы, конечно же, рассчитываем на продление программы и в следующем году».

При этом условия пользования автомобилями по подписке остаются прежними. В стандартный пакет обслуживания входит страхование каско (с франшизой и без), ОСАГО, ДСАГО, плановое ТО, сезонная замена и хранение резины, налоги. Арендовать авто можно на срок от 6 месяцев до 3 лет. СберАвтоподписка доступна водителям старше 21 года с водительским стажем не менее одного года. Пользователь может управлять необходимым набором услуг: конфигурировать пробег, срок аренды, тип страховки, подбирая все параметры под свои нужды. Арендовать авто с субсидией можно на сайте: https://podpiska.sberauto.com/ или в приложении СберАвто.

 О сервисе СберАвтоподписка:
Сервис подписки на авто представляет собой новый способ владения автомобилем. Продукт ориентирован на упрощение процесса использования авто, снимая с клиента заботы о нем, оставаясь при этом экономически эффективной альтернативой покупке за счет масштаба проекта и оптовым покупкам автомобилей. Пилотный проект успешно запущен в конце 2020 года. Широкая экспансия в регионы РФ планируется на 2022 год.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Новикомбанк расширяет сотрудничество с МСП, вступая в ТПП по всей стране Опорный банк Госкорпорации Ростех усиливает сотрудничество с региональными Торгово-промышленными палатами по всей стране. С начала 2024 года филиалы Новикомбанка вступили в 20 Торгово-промышленных палат. Членство в ТПП открывает для финансовой организации дополнительные возможности прямого взаимодействия с предприятиями малого и среднего бизнеса, а предпринимателям помогает привлекать финансирование на выгодных условиях.Сотрудничество с предприятиями малого и среднего бизнеса (МСБ) – одно из наиболее динамично растущих направлений деятельности Новикомбанка. Банк создает благоприятные усл
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде Эксперты СберСтрахования подготовили памятку о том, как обезопасить себя и минимизировать риски во время непогоды на фоне сообщений о надвигающемся шторме. Синоптики прогнозируют 19 апреля в Москве и Центральной России 9-балльный шторм с порывами ветра до 25 м/с.Закройте окна и двери В первую очередь обезопасьте жильё. Через открытые окна проливной дождь зальёт квартиру. Вода может намочить вещи на подоконнике, повредить обои и стоящую рядом с окнами мебель.   Не менее опасный фактор — сильный ветер. Он способен распахнуть открытые окна настежь: при ударе о стену стёкла разоб
Как в Японии используют краудфандинг для инициативного бюджетирования Краудфандинг – это инструмент, который может быть использован для достижения самых разнообразных целей. Он позволяет людям объединять свои ресурсы для поддержки проектов, которые они считают важными и значимыми. Одним из направлений, где краудфандинг может быть успешно применен, являются урбанистические проекты.В данном случае хорошим синерестическим эффектом обладает тесная связь с инициативным бюджетированием. Инициативное бюджетирование – это одна из форм прямого участия граждан в управлении городскими ресурсами. Оно предоставляет жителям возможность выдвигать предложения по улучшению
Как крупнейшая управляющая компания повысила качество сервиса с помощью речевых решений BSS Виртуальный ассистент и речевая аналитика помогают «ПИК-Комфорт» совершенствовать клиентское обслуживание на входящей линии контакт-центра.«ПИК-Комфорт» обслуживает более 800 тыс жителей в 11 регионах и является крупнейшей управляющей компанией в РФ. Стремясь к доступности и открытости для своих клиентов, «ПИК-Комфорт» круглосуточно решает вопросы жителей по телефону и онлайн, успешно обрабатывая более 50 тысяч звонков и обращений в месяц. Чтобы взаимодействие с жителями обслуживаемых домов было еще более оперативным и эффективным, «ПИК-Комфорт» внедрила
Все корпоративные новости »