«ФИНАМ» предоставил доступ к Гонконгской фондовой бирже

A A= A+ 18.08.2021 Новости БД

Финансовая группа «ФИНАМ» предоставила клиентам доступ к торгам на Гонконгской фондовой бирже (HKEX). Гонконг является одним из региональных экономических лидеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а его биржа занимает шестое место в мировом рейтинге по объему капитализации эмитентов.

Клиенты «ФИНАМа» со статусом квалифицированного инвестора теперь могут напрямую совершать на HKEX сделки с бумагами крупнейших китайских компаний. На бирже представлены такие флагманы экономики КНР, как Tencent, ZTE, Lenovo, Air China, Xiaomi, Bank of China, HSBC и десятки других эмитентов. В свою очередь, неквалифицированным инвесторам доступны операции с китайскими бумагами, которые торгуются на российских биржах.

В последние месяцы акции китайских компаний сильно подешевели на фоне сокращения объемов стимулирования экономики Народным банком Китая, а также принятия Пекином жестких мер по регулированию технологической и образовательной отраслей. Из-за намерения китайских властей сделать образовательные онлайн-платформы некоммерческими на рынках началась массовая распродажа — инвесторы посчитали, что регулирование может распространиться и на другие сектора экономики. «Однако интерес зарубежных инвесторов вновь возвращается к эмитентам из Поднебесной, и мы считаем, что возможность купить акции на такой распродаже — привлекательная инвестиционная идея. Поэтому “ФИНАМ” предоставил своим клиентам возможность торговать на одной из крупнейших бирж мира на привлекательных условиях», — прокомментировал руководитель управления мониторинга и развития клиентского сервиса ФГ «ФИНАМ» Дмитрий Леснов.

Сделки осуществляются с Единого счета (ММА) при помощи торговых терминалов FinamTrade и TRANSAQ. Минимальный размер заявки равен $1000, при этом ставка брокерской комиссии составляет всего от 0,00944% от торгового оборота.

Единый счет позволят совершать сделки со всеми инструментами, представленными как на Московской и Санкт-Петербургской биржах, так и на ведущих мировых финансовых площадках — Нью-Йоркской (NYSE), Чикагской (CME), Гонконгской (HKEX), Франкфуртской (XETRA) и Лондонской биржах (LSE) и бирже NASDAQ.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

НОВИКОМ: финансируя отечественное авиастроение НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр финансовых компетенций Госкорпорации Ростех) продемонстрировал свои компетенции в финансировании предприятий авиационной отрасли в рамках eMAKS-2025. Цифровая выставка проходит с 22 по 27 июля на платформе официального сайта Международного авиационно-космического салона «МАКС» aviasalon.com.Онлайн-выставка eMAKS второй год подряд собирает ведущих участников аэрокосмической отрасли и демонстрирует достижения отечественной авиационной промышленности, направленные на укрепление технологического суверенитета страны. Ключевая тема выставки в 2025 году &
Опубликован лонг-лист конкурса проектов инициативного бюджетирования Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) выступает партнёром IX Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования, проводимого НИФИ Минфина России совместно с Министерством финансов РФ и при поддержке Благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», Всероссийской Ассоциации местного самоуправления (ВАРМСУ).Конкурс стартовал 14 апреля 2025 года, всего поступило 1205 заявок из 51 субъекта РФ. За проекты было отдано 240 тысяч голосов. В июле организаторами и партнёрами для прохождения второго конкурсного этапа были отобраны 89 проектов в шести номинаци
Краудфандинг социальных инициатив – АОИП продолжает поддержку Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) следит за тенденциями развития сектора социальных инициатив, коллективное финансирование на реализацию которых привлекается через высокотехнологичный платформенный краудфандинг.Эксперты ассоциации и специалисты краудфандинговой экосистемы Планета.ру обращают внимание авторов такого рода проектов на то, что сборы средств через платформы являются значимым фактором их успешной реализации наряду с грантами от государства и частных благотворительных фондов, и предлагают ознакомиться с очередными примерами тем и направлений, в
АОИП выступает с поддержкой молодёжных креативных инициатив Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) оказывает экспертную поддержку в проведении Всероссийского молодёжного форума Приволжского федерального округа «иВолга», организаторами которого выступают Движение Первых и Росмолодёжь.Форум пройдёт с 24 по 29 июля на Мастрюковской поляне в Самарской области. Как заявляют его организаторы, форум создаёт коммуникационную среду, способствующую поддержке детских и юношеских инициатив, содействует самореализации молодёжи, повышает у участников уровень компетенций и навыков инновационного мышления. «Мы понимаем, что д
Все корпоративные новости »