Дмитрий Пантеровский назначен замгендиректора по брокерскому бизнесу АО «ФИНАМ»

A A= A+ 10.08.2021 Новости БД

Заместителем генерального директора по брокерскому бизнесу АО «ФИНАМ» назначен Дмитрий Пантеровский, ранее занимавший позицию советника председателя правления по проектной работе Банка ФИНАМ. В новой должности он будет развивать продукты брокерского обслуживания и займется оптимизацией ключевых бизнес-процессов данного направления.

Окончил Самарский государственный областной университет («Бухучет, аудит и экономический анализ») и Московский городской педагогический университет («Юриспруденция, гражданское право» и аспирантура по направлению «Экономическая теория»). В «ФИНАМе» Дмитрий Пантеровский работает уже 13 лет. За это время под его руководством в Банке ФИНАМ появился сервис брокерского обслуживания, а показатели региональной сети группы компаний достигли рекордных уровней.

В России происходит инвестиционный бум — число частных инвесторов уже превышает 13 млн человек, и этот показатель продолжает динамично расти. Только в 2020 году на биржу пришло более 5 млн новых участников, а клиентская база «ФИНАМа» на фондовом и срочном рынках увеличилась более чем на 16% и 20% соответственно.

Наиболее важную роль при старте торговли на бирже играет выбор брокера — компании, которая, по сути, создает оптимальные условия для вложения клиентских активов. Именно поэтому главной задачей Дмитрия Пантеровского станет развитие и модернизация брокерского обслуживания — ключевого сегмента бизнеса ФГ «ФИНАМ».

Топ-менеджеру предстоит усовершенствовать существующие решения, сделать их использование более комфортным и выгодным для клиентов, а также курировать разработку новых услуг и сервисов, отвечающих требованиям динамично растущего рынка инвестиционно-брокерских услуг. «ФИНАМ» позиционирует себя как брокер осознанного выбора, ориентированный на умных инвесторов, одни из которых предпочитают упрощенные технологии торговли («однокнопочность»), а другие — ориентируются на максимально продвинутые решения (современные западные платформы для торговли сложными инструментами). И брокер должен полностью удовлетворить клиентский спрос, проанализировав рыночные тенденции и предвосхитив их.

«Исторически «ФИНАМ» всегда был одним из ведущих российских игроков инвестиционной индустрии. Однако в последние годы происходят серьезные изменения: крупные банки активно осваивают брокерский бизнес, и это серьезно меняет картину рынка и создает новые вызовы. Наша глобальная задача — предлагать клиентам инновационные решения, самую широкую линейку продуктов, лучшие условия и первоклассный сервис, чтобы соответствовать званию лидера отрасли. Уверен, что богатый профильный опыт Дмитрия Пантеровского, его глубокое знание рынка и умение выстраивать эффективный бизнес-процесс помогут нам достичь самых амбициозных целей», — прокомментировал новое назначение генеральный директор АО «ФИНАМ» Арсен Айвазов.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Путеводитель по краудфандингу для предпринимателей Банк России опубликовал информационные материалы для представителей предпринимательства, в котором подробно изложено о разных способах финансирования бизнеса на разных стадиях его развития. В презентационных материалах, как один из инструментов привлечения средств в предприятие, был выделен краудфандинг.Данные материалы разработаны во исполнение протокола заседания Координационного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городе Омске, - сообщает Центр поддержки предпринимательства Администрации г. Омск. Краудфандинг был выделен, как способ финансир
1,5 млн обращений граждан обработал голосовой помощник в медучреждения Башкортостана Голосовой помощник в контакт-центре Министерства здравоохранения Республики Башкортостан – совместная разработка «Ростелекома» и BSS.Количество обращений жителей Башкортостана на единый бесплатный номер 122 контакт-центра Министерства здравоохранения, обработанных с помощью виртуального голосового помощника компании «Ростелеком», за полгода достигло 1,5 миллиона. В период сезонных заболеваний цифровой сервис помог снизить нагрузку на операторов, ускорил работу с запросами и улучшил взаимодействие с пациентами. «Голосовой помощник — совместная разработка компаний &ldq
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови Сотрудники СберСтрахования жизни активные участниками донорских акций: всего за период их проведения было сдано 270 л крови.Страховая компания регулярно организует приезд в офис станции специалистов по забору крови от Центра крови ФМБА России и ФГУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева» РАМН; организует мобильный пункт для сдачи крови на типирование на случай донорства костного мозга при поддержке Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) гематологии. Также в компании проводят обучающие лекции по здоровью лучшие эксперты медицины. Напри
Новикомбанк расширяет взаимодействие с ВРО СоюзМаш Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Алексей Кузнецов провел рабочую встречу с генеральным директором ВЦКБ «Полюс», председателем Воронежского регионального отделения (ВРО) СоюзМаш России Анатолием Кузнецовым. В ходе совещания они обсудили возможности и перспективы наращивания поддержки промышленности региона.В ходе встречи Анатолий Кузнецов выразил признательность Новикомбанку за предоставление широкого спектра финансовых инструментов, актуальных для развития воронежских предприятий Союза. Он напомнил, что ВРО объединяет крупнейшие предприятия и технические университеты региона. Зд
Все корпоративные новости »