Ипотека пристроилась к льготе, Банк "Кубань Кредит", [03.08.21 19:18]

A A= A+ 04.08.2021 Новости БД


Руководитель Департамента розничного бизнеса КБ «Кубань Кредит» Александр Пышной выступил экспертом в спецвыпуске газеты «КоммерсантЪ» - «Экономика региона». Материал «Ипотека пристроилась к льготе» посвящен вопросам кредитования первичного жилья на новых условиях программы льготной ипотеки. 

Как рассказал Александр Пышной, банковский сектор с первых дней продления программы льготной ипотеки отреагировал на обновленные условия. Кредитные организации подняли ставки в среднем на 0,5 процентных пункта. Наряду с государством субсидировать процентную ставку по кредиту выразили готовность и застройщики. «Также есть все основания полагать, что расширение условий другой государственной программы — семейной ипотеки — приведет к дальнейшему развитию ипотечного кредитования за счет увеличения спроса на недвижимость со стороны семей»,— отметил Александр Пышной.

Эксперт КБ «Кубань Кредит» дал прогноз по спросу на недвижимость в Краснодарском крае. В том числе рассказал о причинах увеличения стоимости жилья, а также сформулировал ряд советов для потенциальных заемщиков. 

При принятии решения о предоставлении ипотечного займа Банк «Кубань Кредит» досконально изучает платежеспособность клиента и связанные риски. Специалисты кредитной организации консультируют клиентов по всем возникающим вопросам с момента подачи заявки на кредит до выдачи ипотеки. Благодаря такому подходу, по словам Александра Пышного, уровень просроченной задолженности в Банке значительно ниже среднего показателя по отрасли.

Важно: Правительство России продлило программу льготной ипотеки с государственным участием до 1 июля 2022 года. Кроме того, были расширены условия программы семейной ипотеки. Согласно новым условиям, купить жилье в новостройке в рамках программы «Льготная ипотека» со 2 июля 2021 года можно по ставке до 7% годовых. Максимальная сумма кредита по этой программе снижена до 3 млн руб. Первоначальный взнос, как и прежде, должен составлять не менее 15% стоимости жилья. Разницу между льготной и рыночной ставками банкам возмещает государство.

https://www.kommersant.ru/doc/4926239

 

#КубаньКредит #KubanKredit

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Роль краудфандинговых платформ в деле развития промышленности обсудили на технологическом конгрессе Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга), председатель комиссии по финансовым технологиям, платформам и маркетплейсам Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Кирилл Косминский принял участие в расширенном заседании Совета на тему «Платформенные решения кооперации и финансирования инвестиционных проектов промышленно-технологического развития».Заседание состоялось в рамках первого дня работы «Международного технологического конгресса 2025», проходящем в Подмосковье, в парке «Патриот» 16-18 сентября 2025 го
НОВИКОМ: участие в Программе долгосрочных сбережений позволяет увеличить накопления за счет государства Старший вице-президент банка НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) Максим Розов рассказал агентству ТАСС о ключевых преимуществах программы долгосрочных сбережений (ПДС). Разработанная Минфином и Банком России программа позволяет гражданам увеличить личные накопления за счет софинансирования государства, инвестиционного дохода и налогового вычета. На сегодняшний день ПДС выбрали уже более 6 миллионов россиян.По словам старшего вице-президента НОВИКОМа, уникальность ПДС заключается в совмещении сразу нескольких механизмов: софинансиров
CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.CNews опубликовал рейтинг крупнейших игроков рынка ИИ-решений в России на основе выручки от ИИ-проектов за 2024 г. Среди них — компания BSS, которая третий раз подряд входит в топ-10 рейтинга. BSS демонстрирует стабильное лидерство благодаря фокусу на генеративные нейросети, агентский ИИ, мультиагентные системы и интеграцию всех речевых сервисов между собо
Российские венчурные игры прошли с участием Ассоциации краудфандинга Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) Кирилл Косминский принял участие в работе жюри Российских венчурных игр - РВИ. Битва студенческих стартапов под эгидой Daily Challenge прошла 12 сентября 2025 года в Российской государственной библиотеке. Авторы проектов соревновались за главный приз в несколько десятков миллионов рублей.В прошедшем в начале сентября этапе РВИ принимали участие претенденты на призовое финансирование своих проектов в области технологий для креативных индустрий. Соискатели, эксперты и аналитики смогли окунуться в визионерский мир в
Все корпоративные новости »