Технически восходящему тренду на рынке США ничего не угрожает Алексей Чичикин, аналитик УЦ «ФИНАМ»

A A= A+ 14.07.2021 Новости БД

Американцы во вторник демонстрировали красные свечи по своим дневным графикам, это падения в пределах 0,3-0,4% по широким индексам. При этом можно указать на NASDAQ, который снизился чуть серьезнее.

Те, кто прогнозирует падение, могут получит здесь серьезную пищу для размышлений. А те, кто пытается связать падение по итогам торговой сессии с данными по инфляции (которые во вторник вышли в США и обнаружили рекордный рост в динамике по сравнению с предыдущим отчетным периодом), вряд ли смогут четко объяснить, почему рынок, видя эти данные по инфляции, в первые часы торгов рос. Поэтому не забываем о синтезе технического и фундаментального анализа. По технике пока ничто восходящему тренду на американском рынке не угрожает.

Если обращаться к другим драйверам, которые позволяют американскому рынку оставаться в текущем тренде, то здесь стоит обратить внимание на стартовавший сезон отчетностей — это один из драйверов для рынка в текущем моменте. Во вторник отчитывались Goldman Sachs и JP Morgan, и здесь мы увидели позитив в силу того, что данные вышли больше, чем ожидали аналитики. Но иногда в этих значениях мы можем наблюдать некую долю лукавства — аналитики могут закладывать скромные ожидания в свои прогнозы.

При этом рынок действительно реагировал на вышедшие данные сразу с открытия торгов. Если посмотреть на диагностику, то по JP Morgan она сомневается в дальнейшем росте, констатирует немалое количество факторов снижения при более скромном количестве факторов роста. Будем ждать развития событий: если будет пробой поддержки, то получим сигналы на дальнейшее движение вниз, а если пробой сопротивления вопреки сравнению квартал к кварталу, то можем увидеть и растущую бумагу. Если разбирать ту же картинку по Goldman Sachs, то тут диагностика пока не дает перевеса факторов снижения над факторами роста.

 

С полной версией видеообзора можно ознакомиться по ссылке.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

КАПИТАЛ LIFE признана лидером по числу долгосрочных накопительных договоров страхования жизни в России 10 сентября 2025 года в Москве состоялся V ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).В рамках деловой части форума прошла панельная сессия, в которой приняли участие заместитель министра финансов России Иван Чебесков, председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков, президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представл
Продолжается прием заявок на Национальную банковскую премию – 2025 Редакция Национального банковского журнала (NBJ) и Ассоциация российских банков информируют о том, что продолжается прием заявок от номинантов Национальной банковской премии – 2025.Организаторами премии утверждены следующие номинации*: 1. Банковский продукт 2. Страховой продукт 3. Инвестиционный продукт 4. Социальный проект 5. За вклад в повышение финансовой грамотности 6. За повышение эффективности бизнеса 7. ИТ решение для банков 8. Информационная безопасность 9. За развитие цифровых и финансовых технологий в банковском бизнесе 10. Спецпроект 11. Импортозам
Югория стала спонсором Всероссийских соревнований по выездке и конкуру «Кубок Губернатора ХМАО-Югры» — 2025 С 3 по 8 сентября в Ханты-Мансийске состоялись Всероссийские соревнования по выездке и конкуру «Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры». Гостей и участников поприветствовали директор Департамента спорта Югры Софья Конух и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Светлана Дубовик.В турнире приняли участие 168 спортсменов из России и стран СНГ. Финальные выступления состоялись 6 и 7 сентября, чемпионом и обладателем Гран-при стал Богдан Васьковский. Спортсмены сражались в таких дисциплинах, как выездка и конкур. Всадники соревновались на 14 ма
НОВИКОМ развивает сотрудничество с Тюменской областью НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) заключил кредитный договор с Департаментом финансов Тюменской области. Средства в объеме 1 млрд рублей будут направлены на решение текущих социально-экономических задач области.Заключение договора стало значимым этапом в развитии взаимодействия банка с Правительством Тюменской области и подтверждением высокой оценки его надежности. Выбор НОВИКОМа в качестве кредитора отражает его гибкую кредитную политику при предоставлении заемных средств регионам, а также экспертизу банка в сопровождении крупных
Все корпоративные новости »