Финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг», президент Объединенной Лизинговой Ассоциации Алексей Киркоров принял участие в конференции «Лизинг: стратегическое звено развития экономики»

A− A= A+ 18.06.2021 Новости Leasing Awards

Финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг», президент Объединенной Лизинговой Ассоциации Алексей Киркоров принял участие в конференции «Лизинг: стратегическое звено развития экономики», которая состоялась 10-13 июня 2021 года в Сочи.

А. Киркоров выступил в основной день мероприятия на панельной сессии, посвященной теме цифровизации лизинга и инвестициям в IT-сферу. В своей презентации он обозначил основные проблемы, которые сейчас существуют в отрасли. Отметив, что часть задач уже успешно реализована, в числе актуальных вопросов, над которыми еще предстоит работать, А.Киркоров назвал необходимость еще более активной цифровизации лизинговой отрасли, а именно: полный переход на электронный документооборот, удаленную идентификацию клиента, удаленный осмотр лизингового имущества, работу с большими данными и, конечно, возникающие в связи с этим вопросы кибербезопасности и защиты данных. Также отдельно А. Киркоров сакцентировал внимание на сложности и масштабности работ по переходу с 01.01.2022 года на ФСБУ 25 и подготовке к передаче данных в Бюро кредитных историй.

По словам А. Киркорова, пандемия стала вызовом для всей отрасли, заставила всех оперативно пересмотреть формат работы. Так, например, в прошлом году в кратчайшие сроки сотрудники СберЛизинга были переведены на удаленный режим без ущерба для бизнес-процессов. На сегодняшний день доля сделок, осуществляемых дистанционно, без посещения офиса, составляет более 85%, и это не предел.

Всего в конференции приняло участие около 50 гостей. Ее повестка включала выступления Председателя подкомитета по лизингу Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ, директора НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» Евгения Царева, председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной деятельности Владимира Гамзы, руководителей отраслевых лизинговых объединений стран ЕАЭС и др.

 

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 2020 года занимает 2 место по объёму нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».  Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Занял первое место в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года 2020», организатор — «Федерация лизинга».

https://www.sberleasing.ru

Пресс-центр

АО «Сбербанк Лизинг»

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029 Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) приняла участие в общественных слушаниях проекта Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2027 год и период 2028 и 2029 годов. Мероприятие прошло 8 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ с участием представителей Банка России, ведущих профессиональных объединений финансового рынка и научных кругов. Позицию ассоциации озвучил советник директора АОИП по отраслевым связям Игорь Мальцев.Сегодня платформенное финансирование решает преимущественно краткосрочные задачи бизнеса. Цель предложений АОИП &n
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) отмечает формирование нового значимого сегмента рынка – платформенного краудфандинга для некоммерческих организаций. По оценке ассоциации, работа с НКО способна стать отдельным трендом и драйвером развития краудфандинговых платформ за счёт притока новых авторов проектов, расширения аудитории и повышения общественной значимости инструмента.Подтверждением этого стал курс «Краудфандинг для НКО: запустите проект на Planeta.ru», организованный платформой – одним из основателей АОИП – совместно с Московским домом общественн
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» стала победителем Международного конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO в номинации «Лучшее агентство недвижимости в сегменте элитной недвижимости». Торжественная церемония награждения прошла в рамках Международного жилищного конгресса – в Арабат Холле, в торжественной обстановке официального приёма, посвящённого подведению итогов XVIII Ежегодного международного конкурса.Премию вручили председателю Совета директоров Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» Екатерине Авдеевой. В своём слове она поблагодарила организа
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса В рамках Международного жилищного конгресса Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную дискуссионную площадку «Инвестиции в недвижимость: динамика, стимулы и барьеры на рынках ближнего зарубежья, БРИКС и Турции». Мероприятие прошло в зале Корпорации «АСТОРИУС» – самом статусном зале конгресса на 500 мест, где ранее выступали все хедлайнеры, включая депутата Госдумы, Николая Валуева.Сессия вызвала живой интерес. Спикеры рассказали о юрисдикциях то, что не пишут СМИ: только реальные цифры, факты и живые рекомендации. Это оказалось полезно девелоперам, которые задумываются о выходе
Все корпоративные новости »