Финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг», президент Объединенной Лизинговой Ассоциации Алексей Киркоров принял участие в конференции «Лизинг: стратегическое звено развития экономики»

A A= A+ 21.06.2021 Новости БД

Финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг», президент Объединенной Лизинговой Ассоциации Алексей Киркоров принял участие в конференции «Лизинг: стратегическое звено развития экономики», которая состоялась 10-13 июня 2021 года в Сочи.

А. Киркоров выступил в основной день мероприятия на панельной сессии, посвященной теме цифровизации лизинга и инвестициям в IT-сферу. В своей презентации он обозначил основные проблемы, которые сейчас существуют в отрасли. Отметив, что часть задач уже успешно реализована, в числе актуальных вопросов, над которыми еще предстоит работать, А.Киркоров назвал необходимость еще более активной цифровизации лизинговой отрасли, а именно: полный переход на электронный документооборот, удаленную идентификацию клиента, удаленный осмотр лизингового имущества, работу с большими данными и, конечно, возникающие в связи с этим вопросы кибербезопасности и защиты данных. Также отдельно А. Киркоров сакцентировал внимание на сложности и масштабности работ по переходу с 01.01.2022 года на ФСБУ 25 и подготовке к передаче данных в Бюро кредитных историй.

По словам А. Киркорова, пандемия стала вызовом для всей отрасли, заставила всех оперативно пересмотреть формат работы. Так, например, в прошлом году в кратчайшие сроки сотрудники СберЛизинга были переведены на удаленный режим без ущерба для бизнес-процессов. На сегодняшний день доля сделок, осуществляемых дистанционно, без посещения офиса, составляет более 85%, и это не предел.

Всего в конференции приняло участие около 50 гостей. Ее повестка включала выступления Председателя подкомитета по лизингу Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ, директора НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» Евгения Царева, председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной деятельности Владимира Гамзы, руководителей отраслевых лизинговых объединений стран ЕАЭС и др.

 

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 2020 года занимает 2 место по объёму нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».  Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Занял первое место в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года 2020», организатор — «Федерация лизинга».

https://www.sberleasing.ru

Пресс-центр

АО «Сбербанк Лизинг»

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Краудфандинговые технологии: эволюция совместного потребления Краудфандинговые технологии, являющиеся частью шеринговой экономики, получили широкое распространение с развитием интернета в конце 2000-х годов. Согласно зарубежному сайту статистики, на начало 2020 года количество интернет-пользователей в мире достигло 4,5 миллиарда человек, из которых 3,8 миллиарда были активными пользователями социальных сетей. В России число интернет-пользователей составило около 118 миллионов, что соответствует 81% населения страны.Одним из подтипов шеринговой экономики является краудсорсинг, включающий множество подвидов. Шеринговая экономика объединяет как бытовые прим
Группа «Совкомбанк» получила три награды в премии CX WORLD AWARDS Совкомбанк стал победителем премии CX WORLD AWARDS 2023/2024 сразу в трех номинациях - «Лучшая практика вовлеченности / мотивации персонала», «Лучший опыт сотрудников» и «Лучшие инновации в клиентском опыте».Проект «Коворкинг с четырехдневной рабочей неделей» победил в номинации «Лучшая практика вовлеченности / мотивации персонала». Жюри оценило коворкинг Совкомбанка в Сочи, где можно продуктивно работать, перезагрузиться и найти новых друзей среди коллег. В номинации «Лучший опыт сотрудников» высокую оценку получила «Лига Приключений» &n
«Эксперт РА» повысило рейтинг Новикомбанка до ruAA- Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Новикомбанка до уровня ruAA- со стабильным прогнозом. Ранее у банка действовал рейтинг ruA+. Это свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности опорного банка Ростеха, его финансовой надежности и устойчивости.«Повышение рейтинга обусловлено укреплением позиций по капиталу и ликвидности, улучшением диверсификации активов и обязательств, а также снижением концентрации на отдельных клиентах вследствие расширения клиентской базы банка за счет крупных федеральных компаний», - подчеркивается в отчете «Экспе
Использование режима АвтоУСН даст новый импульс развитию ювелирной отрасли С 1 января 2025 года производители и продавцы изделий из серебра вновь получат возможность воспользоваться режимом АвтоУСН.Снятие ограничений применения налогового режима АвтоУСН для бизнеса, который занимается производством и реализацией изделий из серебра, безусловно повлияет на рост количества предпринимателей, использующих этот режим, что открывает перед отраслью новые перспективы развития. Но, как отметила заместитель начальника отдела Управления оперативного контроля ФНС России Ольга Хвостова, в первую очередь, это является большим плюсом для самих предпринимателей, так как у них появ
Все корпоративные новости »