27 апреля в Москве прошла конференция новой масштабной международной общественной, надпартийной инициативы «Новая Евразия».

A A= A+ 28.04.2021 Новости БД
В целях консолидации сил для восстановления нового современного объединения евразийских народов. По итогам мероприятия был подписан меморандум о восстановлении Советского Союза в новой геополитической форме.

Организаторами конференции выступили Движение Захара Прилепина, Евразийский центр Льва Гумилева и Движение «Новые Скифы».

Это история и тема, к которой мы шли так или иначе через многие-многие годы, начиная с распада Советского Союза. И вырастает она, организуется она абсолютно органичным образом. Потому что все, что бы мы не обсуждали в последнее время, годы и десятилетия – конфликты на Украине, Армения и Азербайджан, сложные ситуации на других территориях, и наши взаимодействия, и наши потерянные связи, и сложность работы с разведками всего мира – эта концепция в данном контексте получает возможность работать сразу по всем направлениям. И, конечно, с точки зрения культуры, даже политической, это начало сильнейшего процесса, который во всех смыслах предела не имеет. Потому что идея евразийства включает и левые, и правые идеи – все, которые только существуют в природе, вполне органично.

Директор Евразийского центра Льва Гумилева, лидер движения «Новые скифы» описал суть нового объединения Павел Зарифуллин:

«Евразийство не стесняется и не боится видеть мир сложным, У нас было множество евразийских проектов, которое постепенно время стерло в порошок. Нам нужно новое образование, вокруг которого сплотятся люди, за которым пойдут люди. Захар Прилепин предложил создать новое  масштабной общественной, надпартийное объединение «Новая Евразия». «Новая Евразия» – словно Ноев ковчег, где мы собрали всех, кто хотел быть с Россией, кто хотел быть частью Евразии, –  пора плыть.

Мир входит в пространство турбулентности. Нет сейчас в России, в СНГ другой объединяющей идеи – она отсутствует. Прежняя коммунистическая идея исчерпана. Идея национализма всех мастей, который у нас гуляет уже 30 лет, привела к тому, что пространство Евразии превратилось в банку, наполненную пауками. Только идеология евразийства способна стать большой идеей, которая способна защитить права регионов и культурную идентичность каждого. Никакой другой глобальной идеи для этого пространства нет.

Российский публицист, главный редактор газеты «Лимонка» Алексей Волынец отметил, что в мире существуют всего три цивилизации Западная, Китайская, Евразийская но евразийское пространство сейчас дезинтегрировано, в то время как оно может стать настоящей политической и военной мощью.

В риторике новой инициативы аббревиатура СССР используется прежде всего как общее наименование тех земель, которые были объединены в начале ХХ века. Эта инициатива – это исправление тех вещей и тех последствий, которые волюнтаристски были совершены в 90-е и все последующие годы. С этим распадом мы стали беднее в смысле культурном, этническом, суверенитетом. Воссоздание союза во славу суверенитетов этих народов – необходимо для объединительных процессов. И никакой другой органичной формы, кроме евразийства, для этого не существует. 

В рамках мероприятия были предложены конкретные шаги для развития новой инициативы:
1. Интернет-журнал и журнал о Новой Евразии, общественно-политический, художественно-публицистический. Журнал с прозой, очерками, статьями, исследованиями истории, культуры, литературы Евразии, её земель и народов, собранный в интеграционном ключе. Не просто ещё одно средство массовой информации, а точка сборки, стратегический узел теорий и практик нового евразийства.

2. Образовательная программу, институт или университет Новой Евразии. Чтобы проводить исторические, этнографические, социологические, антропологические и прочие гуманитарные исследования и, главное, чтобы обучать людей, особенно молодёжь.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Об итогах пресс-конференции о краудфандинге спортивных идей и проектов В понедельник 22 апреля 2024 года в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная запуску специального спортивного проекта «Время Движения» с помощью краудфандинга. Эксперты в спортивном направлении краудфандинга рассказали об особенностях кампании, о планах ее реализации, о благотворительном сборе, который уже запущен в рамках «Времени Движения», а также затронули темы массового адаптивного спорта.В пресс-конференции приняли участие представители фондов, благотворительных организаций, а также авторы успешных спортивных краудфандинговых кампаний Основатель платформы Planeta.ru и федера
Новикомбанк расширяет сотрудничество с Мурманской областью Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и министерство финансов Мурманской области подписали ряд кредитных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование основных бюджетных потребностей Мурманской области.Новикомбанк открыл Министерству финансов Мурманской области шесть возобновляемых кредитных линий на сумму 1 миллиард рублей каждая. Срок кредитования составляет 110 дней. Подписание кредитных соглашений укрепляет и расширяет сотрудничество Новикомбанка с Мурманской областью. В феврале этого года организация уже кредитовала Минфин
25 апреля «Инвестиционный горизонт» на канале Finversia 25 апреля в формате прямого эфира на канале Finversia пройдет онлайн-конференция «Инвестиционный горизонт».В ходе конференции, которая начнется в 15.00 по мск, планируется обсудить макроэкономическую ситуацию (процентные ставки, индексы, валюты, золото, инфляция): инструменты российского рынка способные защитить сбережения от инфляции: формирование инвестиционного портфеля с помощью дивидендных акций; инвестиционные стратегии с использованием опционов; доходности фондового рынка и рынка недвижимости; инвестиции в облигации; выход компаний на Московскую биржу; перспективы и прогнозы мирового и
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Центральным Банком, повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня AA.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг АА-.ru от 25 апреля 2023 г.Повышение кредитного рейтинга агентство НКР объясняет улучшением оценки собственной кредитоспособности КАПИТАЛ LIFE. Аналитики отмечают усиление бизнес-профиля компании, достигнутое благодаря повышению показателя прибыльности, а также улучшению риск-профиля за счет устойчивого снижения уровня риска,
Все корпоративные новости »