27 апреля в Москве прошла конференция новой масштабной международной общественной, надпартийной инициативы «Новая Евразия».

A− A= A+ 28.04.2021 Новости БД
В целях консолидации сил для восстановления нового современного объединения евразийских народов. По итогам мероприятия был подписан меморандум о восстановлении Советского Союза в новой геополитической форме.

Организаторами конференции выступили Движение Захара Прилепина, Евразийский центр Льва Гумилева и Движение «Новые Скифы».

Это история и тема, к которой мы шли так или иначе через многие-многие годы, начиная с распада Советского Союза. И вырастает она, организуется она абсолютно органичным образом. Потому что все, что бы мы не обсуждали в последнее время, годы и десятилетия – конфликты на Украине, Армения и Азербайджан, сложные ситуации на других территориях, и наши взаимодействия, и наши потерянные связи, и сложность работы с разведками всего мира – эта концепция в данном контексте получает возможность работать сразу по всем направлениям. И, конечно, с точки зрения культуры, даже политической, это начало сильнейшего процесса, который во всех смыслах предела не имеет. Потому что идея евразийства включает и левые, и правые идеи – все, которые только существуют в природе, вполне органично.

Директор Евразийского центра Льва Гумилева, лидер движения «Новые скифы» описал суть нового объединения Павел Зарифуллин:

«Евразийство не стесняется и не боится видеть мир сложным, У нас было множество евразийских проектов, которое постепенно время стерло в порошок. Нам нужно новое образование, вокруг которого сплотятся люди, за которым пойдут люди. Захар Прилепин предложил создать новое  масштабной общественной, надпартийное объединение «Новая Евразия». «Новая Евразия» – словно Ноев ковчег, где мы собрали всех, кто хотел быть с Россией, кто хотел быть частью Евразии, –  пора плыть.

Мир входит в пространство турбулентности. Нет сейчас в России, в СНГ другой объединяющей идеи – она отсутствует. Прежняя коммунистическая идея исчерпана. Идея национализма всех мастей, который у нас гуляет уже 30 лет, привела к тому, что пространство Евразии превратилось в банку, наполненную пауками. Только идеология евразийства способна стать большой идеей, которая способна защитить права регионов и культурную идентичность каждого. Никакой другой глобальной идеи для этого пространства нет.

Российский публицист, главный редактор газеты «Лимонка» Алексей Волынец отметил, что в мире существуют всего три цивилизации Западная, Китайская, Евразийская но евразийское пространство сейчас дезинтегрировано, в то время как оно может стать настоящей политической и военной мощью.

В риторике новой инициативы аббревиатура СССР используется прежде всего как общее наименование тех земель, которые были объединены в начале ХХ века. Эта инициатива – это исправление тех вещей и тех последствий, которые волюнтаристски были совершены в 90-е и все последующие годы. С этим распадом мы стали беднее в смысле культурном, этническом, суверенитетом. Воссоздание союза во славу суверенитетов этих народов – необходимо для объединительных процессов. И никакой другой органичной формы, кроме евразийства, для этого не существует. 

В рамках мероприятия были предложены конкретные шаги для развития новой инициативы:
1. Интернет-журнал и журнал о Новой Евразии, общественно-политический, художественно-публицистический. Журнал с прозой, очерками, статьями, исследованиями истории, культуры, литературы Евразии, её земель и народов, собранный в интеграционном ключе. Не просто ещё одно средство массовой информации, а точка сборки, стратегический узел теорий и практик нового евразийства.

2. Образовательная программу, институт или университет Новой Евразии. Чтобы проводить исторические, этнографические, социологические, антропологические и прочие гуманитарные исследования и, главное, чтобы обучать людей, особенно молодёжь.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме На крупнейшем мероприятии для профессионалов розничной торговли BSS провела секцию, где лидеры ритейла – Спортмастер, SELA, РОЛЬФ и другие – поделились своими кейсами применения ИИ. Эксперты BSS продемонстрировали ИИ-платформу по управлению клиентским опытом, которая находит скрытые сигналы клиентов и превращает их в выручку.7–8 октября на Коннектед Ритейл Форуме около 2 000 представителей ритейла, e-commerce и FMCG-брендов обсудили, как выделяться на рынке в 2026 году, привлекать новых покупателей и удерживать существующих. На эти вопросы команда BSS предложила посмотреть через призм
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению Чтобы каждый выход к аудитории от лица компании усиливал репутацию, к нему готовятся так же системно, как к любой другой коммуникации: от утверждения темы – до презентации и репетиций. Спонтанность оставляют живому диалогу с залом, все остальное продумывают заранее.Развернутая версия данных рекомендаций опубликована в блоге компании на «РБК», ниже – ее краткое изложение. Во-первых, следует зафиксировать зоны ответственности. В ГК Lime Credit Group, например, весь процесс подготовки к выступлению курирует PR-специалист. Он сопровождает спикера на каждом этапе: договариваетс
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года Несмотря на рост заболеваемости отдельными видами рака среди молодых людей, средний возраст покупателей онкострахования увеличивается.Страховая компания «Эверия Лайф» проанализировала, как изменился спрос на страховую защиту от онкологических заболеваний. По данным компании, количество договоров, предусматривающих защиту от онкологических рисков, с 2022 по 2025 год увеличилось на 27,6% – с 15,6 тыс. до почти 20 тыс. При этом за последние пять лет заметно вырос средний возраст застрахованных, а основными покупателями такой защиты остаются женщины. Несмотря на то что отдельн
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) представила очередной Национальный рэнкинг операторов инвестиционных платформ по итогам Сентября’2026. Результаты опубликованы в официальном Telegram-канале АОИП «Ассоциация краудфандинга».Число участников рэнкинга продолжает расти: в сентябре к проекту присоединилась ещё одна платформа. Методология рэнкинга позволяет принять в нём участие операторам как краудлендинговых, так и краудинвестинговых платформ. Это делает его универсальным инструментом анализа рынка. Первое место по объёму инвестиций в сентябре заняла платформа НИП РФ –
Все корпоративные новости »