Доминиканская Республика демонстрирует рекордные показатели восстановления туристической индустрии

Санто-Доминго, 9 апреля 2021 г. – Министерство туризма Доминиканской Республики опубликовало данные о восстановлении международного туризма в стране. В марте 2021 года в Доминикану прибыли 263 857 иностранных пассажиров-нерезидентов, что на 56% больше, чем в феврале 2021 года, и на 3,4% больше, чем в марте 2020 года. Более 70% туристов были гражданами США, и более 40% путешественников прибыли в Международный аэропорт Пунта-Каны.

На 28 марта 2021 года аэропорты страны приняли в общей сложности 3142 рейса 100 авиакомпаний из более чем сорока стран, что на 39% больше, чем в феврале 2021 года. Ежемесячное количество рейсов достигло уровня, аналогичного тому, что был до пандемии.

«Восстановление международного туризма в Доминиканской Республике в марте 2021 года является явным признаком того, что наша стратегия реактивации сектора оказалась успешной», - сказал министр туризма Давид Кольядо. – Целью правительства было вернуть доверие путешественников всего мира посредством внедрения протоколов и инициатив, и данные за прошлый месяц доказывают, что мы на правильном пути».

Другими показателями, свидетельствующими о восстановлении туризма в Доминиканской Республике, являются заполняемость отелей, а также бронирование авиабилетов и номеров.

В последнюю неделю марта показатель заполняемости достиг 70,6%, став самым высоким за последние двенадцать месяцев. На пяти основных туристических направлениях страны уровень заполняемости превышает 68%. Количество забронированных номеров на 1 апреля 2021 года превысило докризисный показатель. Общий объём бронирований на предстоящие 30 дней достиг исторического максимума для регионов Пунта-Каны и Ла-Романы-Байяибе.

Что касается авиабилетов, семь основных международных авиакомпаний, работающих в стране, показывают рост бронирований на второй квартал текущего года.

Власти Доминиканской Республики полагают, что по мере продвижения процесса вакцинации в мире число международных туристов, прибывающих в страну, будет увеличиваться.

О Доминиканской Республике

Окруженная Карибским морем на юге и Атлантическим океаном на севере, Доминиканская Республика – страна, известная во всем мире роскошными пляжами, необычными экскурсиями, богатой культурой, исключительным комфортом и идеальным климатом круглый год. Направление характеризуется отличной транспортной доступностью – в страну осуществляются прямые рейсы из большинства крупных аэропортов мира, благодаря чему Доминикану открывает для себя все большее количество путешественников. От мало хоженых троп и изысканных пляжей до полей для гольфа мирового класса и отелей на любой вкус – страна предлагает огромное количество активностей, будь то изучение древних реликвий, исследование местной кухни или занятия экотуризмом среди огромных национальных парков, горных хребтов и ​​рек.

Путешественников ожидает знакомство с уникальными традициями, включая признанные ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием национальные танцы, карнавальные праздники и такие доминиканские удовольствия, как сигары, ром, шоколад, кофе, янтарь и ларимар. Активная Пуэрто-Плата, нетронутая Самана, исторический Санто-Доминго, солнечная Пунта-Кана, роскошная Ла-Романа, оживленная Бараона – каждый регион предлагает что-то особенное на любой бюджет и вкус, не говоря о радушии и гостеприимстве местных жителей, которыми славится Доминикана во всем мире.

Дополнительная информация доступна на официальных сайтах Министерства туризма Доминиканской Республики: www.GoDominicanRepublic.com и www.visitdominicanrepublic.ru    

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Приложение «МОПСС» объединило внутренние сервисы Группы «Совкомбанк» Корпоративное мобильное приложение «МОПСС» Группы «Совкомбанк», разработанное компанией «Совкомбанк Технологии» для сотрудников Группы, получило гран-при премии «Хрустальная пирамида – 2024». На XII практическом форуме «Мотивация и внутренние коммуникации - 2024» состоялось вручение премии за лучшие проекты в области мотивации персонала.В 2023 году Совкомбанк запустил мобильное приложение - соцсеть для взаимодействия 30 тыс. сотрудников Группы. В нем объединены все внутренние ресурсы – корпоративный портал, коворкинг, бизнес-приложение «Лига достижений» и социальная сеть.
2,5 млрд рублей было привлечено через краудлендиговые платформы в феврале Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с платформами JetLend и Money Friends представляет ежемесячную статистику по рынку краудлендинга, которую публикует в рамках добровольной отчетности.В феврале 2024 года через краудлендинговые платформы было привлечено финансирование на сумму 2,5 млрд рублей - на 89% больше, чем в феврале 2023 года. За отчетный месяц в реестр операторов инвестиционных платформ Банка России вступили две новые платформы: ООО "Тинькофф Инвест Лаб" и ООО "КраудЮнит". По прогнозу сооснователя и генерального директора инвестиционной платф
85% вкладов клиенты Новикомбанка открывают дистанционно Клиенты опорного банка Госкорпорации Ростех за первые два месяца текущего года открыли дистанционно более 85% от общего количества депозитов. Таким образом, мобильное приложение Новикомбанка остается самым популярным каналом для открытия вкладов и проведения других операций.Переход клиентов на дистанционное обслуживание наблюдается в банке не первый год, что отражает глобальные тенденции. В 2023 году с помощью мобильного сервиса было открыто 78% от общего объема депозитов физических лиц. Также увеличилось количество переводов и платежей, сделанных с помощью цифровых каналов. Рост по сравнению
Все корпоративные новости »